Елена Шишканова

Чем Троцкий неугодил Советской власти?

Альбина Гасиева

Не советской власти, а Сталину

Константин Чернышев

Он не угодил Иосифу Виссарионовичу: хотел кровью России разжечь пожар мировой революции. А Сталину не захотелось сгореть в горниле и народ загубить. Любил он Россию и людей.

Кабанов Сергей

Сталину он неугодил. Троцкий был на голову сильнее Сталина по интеллекту, . Правда, сволочь такая же.

Зафари Ильяс

троцкий бухарин зиновьев и др педерасты были палачами русского народа не советской власти а Господу Богу неугодили

Анюта

"нормальная" борьба за власть !!!

Мария Борисова

На свет Божий появился.

Максим

..пи... ликал в своём русле. А кто много ...и не делает, тот пи.. . люлю должен глотать.)

Юлия Ягодкина

Он слишком много знал.

Сандра Олефинова

Не давал Сталину построить своё царство на 1/6 части суши. Всё Мировой Революции требовал. А где бы был Сталин без царства? Мир должен быть един и он будет един. Да здг'авствует товаг'исч Тг'оцкий!! !

Кирилл

Различае в видении дальнейшего пути СССР. Но некоторыем его идеи использовались.

Виктор Бочаров

Вот чуть выше" Не СУМКИНА "все ясно и доходчиво объяснила тем кто не разобрался. А насчет
"выше на голову по интеллекту" как некоторые здесь пишут-- циплят по осени считают-- где
щас троцкий и где СТАЛИН!

Елена Котрухова

По многим причинам... Одной из главных была--негосударственность менталитета... Троцкий не был государствеником--он был профессиональным революционером.... Разжигать "пожар революций" он умел прекрасно и обладал всеми необходимыми качествами для этого... А вот возвигать державу из хаоса и смуты он не мог, да и не хотел! Тем более, что эо не отвечало интересам его заокеанских патронов... Сталин же. как истинный государственик конечно не мог не вести борьбу с этой кликой--что и проделал блестяще и победил. в итоге построив одно из величайших государств в мире!

Алексей Рогожин

Сов. власть ни при чём. Он с Лениным на пересылке Сталина отимели, а он (Сталин) обиделся и припомнил.