Улька С Яблоками Мукатова

что такое чудо в перьях

Ответы
Мари Сабель

Мужик увидел надпись на дверях женского монастыря: «Секс с молодыми невинными монашками — 500 у.е.». Постучал. Открыла прелестная монашка, приняла деньги и говорит:— Я пока приготовлюсь, а вы пройдите, пожалуйста, по коридору в последние двери направо.
Мужик быстро прошмыгнул к дверям, открыл, снова попал на улицу, двери закрылись. Обернулся и видит на дверях надпись: «Сегодня вас поимела сестра Мария».

Анна

У нас пропадают из вазы конфеты.
Их папа не любит. У мамы – диета.
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят я сластена и врушка.
Никто мне не верит, хотят наказать.
А я им никак не могу доказать,
Что Жрушка приходит, крадется к буфету
Находит в нем вазу, а в вазе конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку))))))))может это чудо в перьях???

Некто В Сером Именуемый Он

Пингвин, никобарский голубь, синебрюхая сизоворонка, солнечная цапля, все виды танагр, турако, рогоклюв, эуфония, лисий ткач и североамериканская овсянка, голубая ирена, кардинал, несколько видов астрильдов, все виды удодов, попугайная амадина, африканские скворцы и из их же семейства - спрео... Ни в тех широтах мы живем, оттого и стольких чудных созданий в перьях не знаем:)

Олечка

Человек, если его намазать (или дегтем? когда-то было такое наказание - намазать в дегте и извалять в перьях. отсюда кажется и пошло такое выражение) клеем и извалять в перьях
а значение фразы - нелепое существо, назвать человека чудом в перьях - то же самое, что назвать чудаком.
Насчет того, что вы чудо в перьях, скажу: поздравляю вас!
😛

Евгений Евгений

Высказывание относится к чему-то непутевому,что истоки его с давних времен, где одно из наказаний за провинность было обмазать человека дегтем или медом (во общем липким) и обсыпав его перьями отпускали на улицу. Все люди видели это непонятное чудо в перьях, а "чуду" было стыдно и позорно.

Карлыгаш Благонравина

да.................

Татьяна

Это когда хорошее настроение! Вы дурачитесь: дерётесь перовыми подушками, они лопаются по швам, перья плавно оседают на всё вокруг, вы смотрите на эту красоту и понимаете... : Вот оно!!! ( нет, не чудо в перьях, предстоящее событие - уборка!!!) и надеетесь на чудо - что это само всё уберётся)))))))

Nonna

Это такая Мадам в белом платье из марлевки, на ногах тяжеленные осенние туфли цвета бордо, а на голове пляжная шляпа с бумажными цветами.Уверена , что все поголовно мужики в неё влюблены , но стесняются признаться в любви).

Аленушка *******

В старину принят был такой вид наказания, как обваливание человека в перьях. Последний, конечно, выглядел при этом очень комично и напоминал собой некое "чудо", которого в реальной жизни обычно не встретишь...)))))

Ксана Шелковская

Кецалькоатль изображался как человек в маске, с бородой, огромными губами, покрытый перьями. Или как змея в перьях (может, оттуда пошло выражение «чудо в перьях» ? )) Дело было в том, что Кецалькоатль был уродлив.

Яна Даценко

В старину принят был такой вид наказания, как обваливание человека в перьях. Последний, конечно, выглядел при этом очень комично и напоминал собой некое "чудо", которого в реальной жизни обычно не встретишь)))

Александр Парохонский

В старину принят был такой вид наказания, как обваливание человека в перьях. Последний, конечно, выглядел при этом очень комично и напоминал собой некое "чудо", которого в реальной жизни обычно не встретишь.

Олечка

Берём чудо, обмазываем его мёдом,ну или сгущёнкой (кто что предпочитает:-)) и посыпаем перьями, желательно не из подушки, так как в ней перья мнутся и приобретают непривлекательный вид.))))))))))))))))))) 😄

Михаил Сажин

У верховных скифских жрецов были плащи и головные уборы из перьев. Эти жрецы старались объединить все племена Евразии. А отщепенцы таких проповедников иронически называли "чудо в перьях".

Coquette

Берём чудо, обмазываем его мёдом, ну или сгущёнкой (кто что предпочитает: -)) и посыпаем перьями, желательно не из подушки, так как в ней перья мнутся и приобретают непривлекательный вид. 😉

Coquette

вы уже проверяли?))

Константин Белов

Ага) время суток не помеха)

Coquette

нет-нет......помехи не нужны)...главное перья качественное)))

Константин Белов

Точно) хорошенько взъерошить)))

Coquette

укладочку сделать, шеном высушить.......поднять хвост и в бой)))

Н-
На- -Дя

Берём чудо, обмазываем его мёдом,ну или сгущёнкой (кто что предпочитает:-)) и посыпаем перьями, желательно не из подушки, так как в ней перья мнутся и приобретают непривлекательный вид.

Ильсияр Исхакова

Берём чудо, обмазываем его мёдом,ну или сгущёнкой (кто что предпочитает:-)) и посыпаем перьями, желательно не из подушки, так как в ней перья мнутся и приобретают непривлекательный вид.

Александр Верещагин

давно человека за что-то мазали дегтем а потом валяли в перьях, отмыться потом была большая проблема, бензина не было вволю, а то и вообще не было. Это было наказание, и очень позорное.

Ма
Марина

Чудо - у каждого свое. Перья могут быть любыми. Если использовать это словосочетание с иронией и ехидством, то им можно описать, например, Сергея Зверева или Николая Баскова

Маргарита Радзивилл

Это человек, который одет так, что заставляет всех вокруг смеяться - у которого вкуса нет - и все, что надето (и прическа, и обувь, и одежда) друг другу как кобыле седло

Жалал Атажанов

В лес густой прилетело чудо в перьях!
Вокруг шептались птицы на деревьях.
Это странный вид сказала мудрая сова.
Фантазий много и в чём-то она была права.