Антон

не получается йогурт

КУпила мультиварку, делала биоряженку вышла отличная. На след день решила йогурт, ставила на 8 часов (по умолчанию) открыла, а там все скисло, сыворотка отделилась. пошла купила другую закваску, свежее молоко, проверила. и опять все неоднородное, сыворотка вверху ( Закваска с аптеки, молоко домашнее нормальное. Почему оно портится, подскажите.

В мультиварке функция йогурт у меня (соотв. темпр автоматом идет) . в 3-й раз перепутала, было нарине, кот готовиться 12-14 часов, у меня было всего 8 и скисло (меньше куда уже)

Екатерина

Это у вас молоко хорошее. И закваски много. И тоже хорошая. ))) Серьезно. В вашем случае йогурт будет готов уже через 5 часов.

Галина Федорова

горячо было

Люба Якуничева

Мне кажеться в вашем случае, йогург сготовиться быстрее, не бойтесь, откройте через 5 часов и посмотрите. Должна быть ровная, однородная масса. А свернулась из-за того, что долго стояла в мульте.

Иван

у меня тоже 8 часов программа стоит. Но я через 4 выключаю. Просто достаю баночку- если застыла масса-то ставлю в холодильник