Александр Емельянов - Женат

....Лето. Жара под 50. В вашем вагоне до + 40.. Вода аж горячая.. Как остудить воду в бутылке.???

Ответы
Не
Нелличка

Мне моя бабушка рассказывала,как она остужала молоко для детей раньше: брала полотенце,мочила его колодезной водой и обматывала бутылку и ставила в сени на пол. Так молоко остывало. Думаю,что так же можно и с водой. В поезде,например выставить руку с бутылкой в окно.

Александр Емельянов - Женат

....вот именно - выставить в окно...

Олег Пустохайлов

Вы берете большое полотенце, молчите его и заворачиваете в него бутылку. Ложите на солнце. Вода испаряясь с полотенца остужает воду в бутылке. Слышал этот метод, но сам некогда не применял. Да и воды нужно многовато))

Александр Емельянов - Женат

...нет.....яхтенный капитан....

Олег Пустохайлов

Да у вас бутылку в воду брось, она и остынет))) 😄

Александр Емельянов - Женат

.....вполне возможно....

Олег Пустохайлов

Ок)) Хорошего настроения)) 😄

Александр Емельянов - Женат

.....взаимно.... 🍷⚓👍

Никита Козлов 78Rus

Поставить на влажную ткань и обернуть этой тканью. Влага будет испаряться и охлаждать бутылку. Примерно так охлаждают воду в пустыне наливая её в кувшины из обожжённой глины и не покрытой глазурью.

Никита Козлов 78Rus

А я просто технарь.

Александр Емельянов - Женат

..А вот, как технарю.. ЗАЦЕНИ мою работу : на ютюбе "Энергия из гравитации" на 5 мин... моё ФИО и мордашка...

Никита Козлов 78Rus

До сих пор никому не удавалось получать "даровую" энергию ни из чего, в том числе, и из "гравитации. В чудеса я не верю.

Александр Емельянов - Женат

.....посмотри ....делов-то....

Никита Козлов 78Rus

Чудес на свете не бывает! Тем более, в технике. Энергия не берётся ниоткуда, она может только видоизменяться и преобразовываться из одного вида в другой. Другого не дано! Много видел разных "вечных двигателей", но ни один, при реальной проверке, самостоятельно не работал.

Галина Смирнова

Когда не было холодильников и надо было охладить воду,бутылку обматывали тканью,смачивали ее водой и бутылку вывешивали на сквозняк.Она довольно быстро охлаждалась. Сами так делали.

Александр Емельянов - Женат

....правильно, Галина....так и надо....

Галина Смирнова

Долго живу и многому научилась.

Александр Емельянов - Женат

....живи и радуйся....ещё столько же...!!!!! 🌺⚓🍷🍫

Галина Смирнова

Спасибо.Буду следовать вашему совету))

Михаил Зарипов

Мы в свое время решили вопрос так: обмотали бутылку туалетной бумагой, намочили эту бумагу из-под крана и поставили там, где хоть как-то дуло.

Александр Емельянов - Женат

....так и надо.....вам 5 ++++....

Некто Из...

я такое не выдержу... мне кажется никакая вода на сквозняке не поможет, моментально высохнет полотенце, там же сорок и сквозняк...

Александр Емельянов - Женат

....ещё и ещё - намочить... Догоняли воду до + 18 градусов ....

Некто Из...

боже... страх какой, даже духов не надо... одна погода - уже война с организмом сибирским

Некто Из...

за тех кто в море?

Александр Емельянов - Женат

....за них - любимых....

Некто Из...

как же Афган?

Александр Емельянов - Женат

...да хай с ним....пусть - стоит...где есть...

Оксана Алферова

А вот запросто. Бутылку с водой, нужно обернуть в мокрое полотенце и выставить за окно. Да. Непременноеусловие - движение поезда)

Анатолий Иванов

Намочить тряпку и обернуть бутылку.Кстати, в ...где-то есть "плачущие" сосуды.Они мокрые с наружи и вода в них прохладная.

Александр Емельянов - Женат

....да и ИКОНЫ - бывают....со слезами....??????

Анатолий Иванов

А причём здесь иконы? А в первом-просто физика.При испарении теряется и часть тепла от сосуда с водой. Лето на сенокосе питьевую воду хранили в деревянных бочонках с деревянной пробкой-эффект охлаждения тот же.

Александр Емельянов - Женат

....очень знакомо....

Анатолий Иванов

и хорошо...

Случайное Сов_Падение

В моем вагоне кондиционер, не экономлю на комфорте) а охлажденную воду всегда можно прилбрести у проводника)

Случайное Сов_Падение

Ну бутылка воды все же стоит дешевле, чем вдова Клико))

Музыкальный Кот 🐈

Разуемца))) Не, ну када своя вода закончилась, то да, можно и купить..) Но жаба душить будет, ууу...)))))))))

Случайное Сов_Падение

В 50-градусную дару жаба кони двинет))

Музыкальный Кот 🐈

Однозначно))

Лекса

Намочить полотенце соленой водой и поставить на сквознячок...Точно так же можно сохранить сливочное масло...

Александр Емельянов - Женат

.....так точно...но зачем - СОЛЁНОЙ...????

Лекса

Не знаю... всегда так делали...

Александр Емельянов - Женат

....а мы - НИКОГДА...????

Лекса

Про вас не знаю..😁

Лекса

☕🌭🙂

Антонина Вожова

Правда,а как?Может завернуть в газету и поместить у открытого окна,по ходу поезда всё-таки какой-то ветерок.

Александр Емельянов - Женат

...завернуть в мокрую тряпку...и на сквозняк...

Антонина Вожова

Точно,намоченная тряпка быстрее остудит!Класс вопрос.

Александр Емельянов - Женат

....рад стараться...

Де
Дерсу

Подвесить за окно, там ее ветром живо остудит... Кстати, в стоимость билета, входит плата и за кондиционер...

Александр Емельянов - Женат

.....молодец....5 ++++

Тамара Ивановна

Накрыть бутылку намоченной тряпочкой. Влага будет испаряться и вода охлаждатбся.

Александр Емельянов - Женат

....и даже - поставить на СКВОЗНЯК....

Тамара Ивановна

Можно и на сквознчек.

Yts - 62

Завернуть бутылку в полотенце и наможить егоПРи испарении тимпература снижается

Александр Емельянов - Женат

....молодец....5 +++++..

Саша Иванов

Там в тамбуре огнетушитель. Если он не углекислотный можно им подать на воду

Александр Емельянов - Женат

....хаа ха ха....

Андрей Новиков

Намочить полотенце обмотать бутылку с водой и на теневую сторону в окно

Александр Емельянов - Женат

....лучше - на сквозняк....

Андрей Новиков

Знаю, я проводник

Vera Nihaenco

завернуть бутылку во что-то мокрое и выставить в окно движущего вагона

Александр Емельянов - Женат

....точно...5 ++++....

Светлана Мейтина

Намочить тряпочку в солевом растворе и обвернуть бутылку...

Светлана Мейтина

Всё прошло---ничего страшного...

Светлана Мейтина

Доброго утра!

Валерий Ратников 🇨🇳

если вагон едет, обмотать мокрым полотенцем и на сквозняк.

Александр Емельянов - Женат

....точно....5 ++++....

Елена Мазырко

Обмотать мокрой тряпкой и поставить в затененное место.

Александр Емельянов - Женат

....а лучше - на СКВОЗНЯК....

Елена Мазырко

Пожалуй, лучше)