Ульяна Никонова

Имеют ли права коллекторы описывать имущество? И к кому обращаться по поводу угроз с их ней стороны?

Ответы
Андрей Чуркин

Описывают имущество только приставы. По поводу угроз - в полицию или прокуратуру. Против коллекторов надо действовать методом решительного контрнаступления: все угрозы записывать на видео (диктофонные записи скорее всего не примут в качестве доказательства в суде). Здорово было бы установить над дверью небольшую скрытую камеру - если будут доставать или портить дверь - с записью в полицию с требованием возбудить дело. Откажутся - пригрозить прокуратурой и исполнить угрозу.

Ульяна Никонова

Спасибо

Эдуард Доронин

описать имущество может только судебный пристав-исполнитель после того, как заведёт исполнительное производство на основании исполнительного документа, выданного на основании вступившего в законную силу решения суда. По поводу угроз - обращайтесь в полицию с заявлением.

Сергей Ф.

Коллекторы не имеют права не на что! Любые действия с имуществом осуществляют судебные приставы , по решению суда! Если вся проблема началась с кредитной истории , то вы , при грамотном подходе , взыскать с банка , за передачу личной информации третьим лицам.

Артур Недбайло

Не имеют. Обращайтесь в прокуратуру. Описывать имущество и какое только по решению суда. К примеру - Я живу у родителей. Моё только компьютер и одежда. Описать могут только мой компьютер, мою одежду и всё остальное в квартире - не могут

Трофимов Владимир

описывать имущество могут только судебные приставы и только по решению(постановлению)суда... коллекторы это обычные бандиты... жаловаться на их действия нужно в прокуратуру... и вызывать полицию при их попытке наехать....

Валерий Гусев

Обычно все это по ТЛФ.)))))))))))) Поставь блокировку на тот номер и все дела.Они то знают что это просто игра на нервы.Не более.Не ругайся.Играй по их правилам.Мол кому деньги принести) И отключайся.

Ульяна Никонова

Спасибо

Дмитрий Денисов

описывать имущество имеют только судебные приставы, имея на руках необходимые постановления. если твориться такой беспредел, пишите заявление в прокуратуру вашего города. удачи)

Rico Martini

В полицию и суд. Они никаких прав не имеют. Описывают имущество только приставы и только по решению судьи. А коллекторы в Рфии, обычные бандиты

Александр

Коллекторы? Нет конечно! Только служба судебных приставов по решению суда. На действия коллекторов смело жалуйтесь в прокуратуру.

Ульяна Никонова

Спасибо

Dmitry

прокуратура поможет, и желательно видео снять не заметно, а вообще лучше не связываться с кредитами

Татьяна Юрьевна

Нет не имеют права. Только по решению суда. А обращаться с заявлением в полицию либо в прокуратуру.

Александр Шебалин .

Самое лучшее это в Госдуму.Эта тема уже многих тревожит,и сейчас они этим занялись вплотную.

Олег Демидов

Коллекторы ни каких прав не имеют...Обращайтесь в милицию, а лучше - сразу в прокуратуру!

I Dolzhenko

Угрожают коллекторы ? Набираете 02 и вопрос решается быстро , без пыли и шума !

Ульяна Никонова

Спасибо

I Dolzhenko

kein Problem

Миронов Николай

Никакого права они не имеют! Пишите заявление в прокуратуру, или в полицию!!

Ульяна Никонова

Спасибо

Миронов Николай

И не откладывайте!!

М.
Мих@ил .

Есть полиция обратись туда а ещё лучше зепиши угрозы и подай заявление

Ульяна Никонова

Спасибо

Сергій

Ну еслиту них есть решение суда, то да, но с судебным исполнителем

Вадим Русских

Коллекторы- нет.Посылайте!А вот Федеральная служба приставов...

Ульяна Никонова

Спасибо

Вадим Русских

На здоровье!

Влад Паладин

В прокуратуру не какого юридического права они не имеют

Владимир Зиновьев

коллектор не судебный пристав, никаких прав у них нет