Юрий

у вас что делают с продуктами с истекающим сроком годности?
🖼

Ответы
Наталия Евдокимова

Меня возмущает в крупных сетевых магазинах то, что уничтожают приготовленные блюда и не позволяют работникам купить их по сниженной цене или отправить в дома инвалидов, собачьи приюты. Я не имею в виду негодные продукты. Однако, многие имеют небольшой запас годности после указанного срока. А вот готовая еда в помойку, облитая хлоркой или еще какой-нибудь гадостью - варварство, на мой взгляд.

Юрий

да. Могли бы хотя бы среди работников разделить. Или малоимущим раздать. Или по очень сниженной цене продать.

Наталия Евдокимова

Вот я и ничего не могу понять.

Юрий

🤷‍♂️

Милош Йованович

Если трактором помидоры топчут по поручению !президента"??????????????

Юрий

да здравствует король!

Наталь

За 10 дней до истечения срока годности мы реализуем возвратную (с торговых точек) продукцию по 1 копейке (фактически - даром, но для учета накладные выписываются) среди сотрудников. Я работаю на майонезном заводе.

Юрий

👍

Сергій

Зачем так сложно? На сухпайки в армию отдавайте, они будут очень свежими по сравнению с теми пайками, с которыми ваши войска в Украину вторглись

Юрий

наши точно не вторгались

Сергій

Ой простите, я про русских

Ду
Душа-К-Свету

Сперва типа убирают как положено,а потом потихоньку по упаковке по 2 чтобы незаметно было ставят обратно с целью на лоха,который возьмет

Юрий

примерно такоеи я заметил)

Ду
Душа-К-Свету

У нас частенько. Вот и щас например еле молоко нормальное нашла. В одной марке подставленное почти просроченное нашла,в другой,в третьей

Юрий

я теперь слежу, когда выбираю кефир. Хотя, иногда впопыхах и я забываю об этом))

Ду
Душа-К-Свету

Нет,я теперь смотрю все,для чего срок годности может иметь большое значение. Тем более что как-то раз вот так же впопыхах недосмотрела срок годности на йогурте и мама пардон в туалете просидела

Юрий

😁👍

Тунгук *

Я в Тайланде с удовольствием наблюдал как 1000 продуктов просто выносят на утилизацию потому что этот продукт живёт только один день

Тунгук *

Если ты живёшь в отеле то там конечно же есть трансфер тебя довезут и до экскурсии и до крупного магазина и конечно же просто до пляжа!!!!

Юрий

помечтаем))

Тунгук *

Таиланд намного дешевле чем всем полюбившиеся Доминикана или хотя бы Испания!!!

Юрий

👍

Тунгук *

✌️😉

Владимир Медведь

Дома - по бырику в пищевой процесс, или в мусоропровод; в торговле - не знаю, но слышал , что пускают на повторную переработку...

Агния Андронова

Очень редко снижают цены, а в основном, стирают даты или переклеивают этикетки. Ни разу не видела, чтобы убирали из продажи.

Юрий

да, есть такое

Татьяна Лагунович

Смотря, какой продукт( если, конечно, он ещё не испортился) . Некоторый можно на переработку. К примеру, печь что- нибудь

Юрий

дааа

Светлана

Не знаю. Но вснекотоых магазинах видела, что продукты у которых срок истекает их обесценивают до копеек😃

Юрий

👍

Галина Сопот

В магазине , наверное, дурят - переклеивают этикетки. Дома из кефира оладушки стряпаю...а хлеб на сухари

Юрий

👍

Котэ Живущий На Излучине

Кстати, мясо с истекающим сроком годности имеет наилучший вкус. Происходит полная ферментация ))))

Юрий

есть такая хрень. Тут главное не переборщить

Ла
Лариса

Понятия не имею,не в той сфере работаю...а по поводу Финляндии, так они могут себе позволить 🤷

Юрий

это все могут себе позволить, но не хотячт

Ла
Лариса

🤷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

По большим скидкам продают.... но такое редкость..... как правило ристак проводят еженедельно...

Zloy_Wolf

У нас в некоторых магазах выкидывают в мусорку. Но, эта мусорка огорожена и закрыта на замок

Юрий

вот вот

Zloy_Wolf

И то, замок в последнее время повесили. А так, там местные бабки на перегонки с местными бомжами рвались туда за картошкой и еще кое какой фигней))

Юрий

🤷‍♂️

Ку
Кубаночка

Даже и не знаю.. На прилавках я таких не встречала.. к мусорным бакам не подходила..

Юрий

👍

Дмитрий Башмаков

Это прекрасно🥺,у нас сначала немного уценяют а потом просто выкидывают наверно

Юрий

да

Nikolai

Уходит продукция через задний выход магазина. Там не только бабки собираются

Юрий

да. Для знакомых

Андрей Григорьев

Утилизируют. Ну хрен знает, бомжам может отдают, жалко просто так выкидывать

Юрий

🤷‍♂️

Борис Иванович Тимошенко

... уценяют.... до первой плесени.... а то и ту смоют... срежут ... соскребут....

Юрий

да

Тамара Соколова

На прилавке стоят вместе с нормальным сроком. Да ещё и в первом ряду...

Тамара Соколова

Нееее.... у нас такого нет.

Юрий

продают, пока не сгниют?)

Тамара Соколова

Потом выкинут, лучше так сделают... Ни разу не видела, чтобы продавали с уценкой, только на рынках.

Юрий

да, не любят бесплатно раздавать