+++ Я Всегда С Вами +++

Однажды услышал "краем глаза" разговор, что японцы и китайцы складывают руки и, немного кланяясь, благодарят компьютеру за выполненную работу. Скажите, почему у нас не всегда получается сказать "спасибо" друг другу, случайному человеку?, посмотреть в глаза и чуточку улыбнуться? Неужели всё так плохо? Неужели тучи настолько сгустились, что придётся их разгребать руками?? ?

Ответы
Лола Юг

АЛЕКСЕЙ, КАК ТО У НАС НА ХУТОРЕ НЕ БЫЛО ВОДЫ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.. КУДА ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ, НИ ФИГА ТОЛКУ НЕ БЫЛО! Я ЗАШЛА НА САЙТ ГЛАВЫ КРАЯ, В ОТДЕЛ ЖАЛОБ ПОЗВОНИЛА И ВОДУ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ДАЛИ.. Я ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ ПОЛ МОЮ.. И ВДРУГ МЕНЯ МЫСЛЬ ОЗАРЯЕТ, ЧТО БЛАГОДАРИТЬ МЫ ВЕЧНО ЗАБЫВАЕМ!!! ЗВОНЮ, ПРЕДСТАВЛЯЮСЬ, НАПОМИНАЮ ЧТО УЖЕ ЗВОНИЛА.. ОТТУДА РАСТЕРЯННО: ТАК МЫ ВАМ ВОДУ УЖЕ СДЕЛАЛИ.. КОГДА УСЛЫШАЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ, ТО ОНИ САМ РАСТЕРЯЛИСЬ.. ВСЕ ИДЕТ ОТ НАС!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну, конечно же от нас. Ведь вопрос-то о нас. Важно смотреть себе под ноги. Ибо многие идут по головам, не взирая ни на что.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У каждого народа своя, сложившаяся тысячелетиями, культура. Китайцы, например, употребляют в пищу змей, живых лет. мышей, лягушек, головастиков, насекомых и пр. живность. Мне что то не очень хочется брать с них пример, я привык к своим устоям и привычкам. И кланяться компьютеру я тоже не намерен. А сказать человеку спасибо, так это всего лишь вопрос воспитания.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да вопрос ведь не о компе, а о людях, человеческом факторе. О компе это как пример в образе вопроса.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я ж говорю, всему причиной воспитание.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, это начало всех начал.

Алия

Родители рассказывали, что когда я только научилась самостоятельно ходить и говорить первые слова, - то с каждым прохожим поздоровалась и улыбалась ему... А позже мне объяснили, что не нужно здороваться с незнакомыми людьми... А на счёт улыбаться... Эксперементировала как-то, но прохожие чуть ли не пальцем у виска крутят...)) - Решила сдерживаться...))

+++ Я Всегда С Вами +++

Когда я ходил в младшие классы, моя мама имела неосторожность ссориться с соседкой. Они могли долго не разговаривать. Но, каждый раз, проходя мимо или выйдя во двор утром, мама всегда строго говорила мне: "ты же смотри обязательно поздоровайся с тётей, не смотри на то, что мы не разговариваем". С тех пор это у меня уже в крови. Никогда не забуду. (это к примеру, всё так и было).

Алия

А со случайными людьми Вы тоже здороваетесь...?

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну это всем понятно, что здороваются лишь со знакомыми. А здороваться со случайными это что-то новое.

Алия

Надо попробовать )

Тамара Ивановна

Я иногда читаю только комменты к публикациям. Какая яростью и желчью поливают совершенно незнакомых людей не зная их судьбы. А в адрес политиков и артистов...так вообще молчу. Какие там благодарю или здравствуйте.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о том же. Хотя ну их. Лучше смотреть под ноги свои.

Штурмхонд Николай Ланцов

Потому что у них это многовековая традиция, которой учат чуть ли не с пелёнок, без шуток.
А если нас никто этому не учил, откуда нам понять, что это норма?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не о компах, а о людях. о том, что мы меняемся не в лучшую сторону.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я вот про компы даже не прочитала 🙄

Галина Аулова

Я поражена Вашими уникальными способностями, " Услышать краем глаза"!!! А уже о разгребании тучи руками, я в полной растерянности?!😴😵👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Ой как всё сложно!!! О чём только не спрашивают. Больше всего о компах. Улыбок моих не счесть.

Галина Аулова

Ну, а, что ограничиваться улыбками, смейтесь от чистого сердца, смех продлевает жизнь!!!😆😂🤣

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. И Вам всего хорошего.

Галина Аулова

Спасибо от чистого сердца!!!🌹🤝

Любовь Тихомирова

Нет, просто мы сейчас забыли как людей можно поблагодарить просто сказав" спасибо" у нас теперь всё измеряется только в денежном эквиваленте.

+++ Я Всегда С Вами +++

"30 серебрянников" выполняют свою работу.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По видимому, чтоб опять все сплотились нужна чуть ли не война, разруха, голод и холод. Люди не будут такими гордыми снобами, замкнутыми в себе.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не нашёл этот ролик.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://my.mail.ru/mail/liliyaabdulhalikova/video/59/1375.html

+++ Я Всегда С Вами +++

По ссылке это какой-то турецкий танец.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/video/preview?filmId=9172459637687618213&text=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%98%D0%B7%20%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1580049966268660-407840755360273011701464-vla1-2014&redircnt=1580049981.1

+++ Я Всегда С Вами +++

Первый классный клип.

Светлана Савельева

У меня это любимое занятие..чуточку улучшить настроение..)и люди вообще-то благодарны..и неравнодушные люди есть..)

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о том, чтобы благодарных стало больше.

Светлана Савельева

В четверг ко мне приходит парень на приём ирассказывает,что ,когда ехал ..улетел в кувет ..вытащил его мужчина.. и на вопрос.. что я должен .. ответил..Сделай для кого-то доброе дело.я была рада,что так может быть.

+++ Я Всегда С Вами +++

Приятно слышать. Мир пока не без добрых людей.

Коля

Я уходя домой благодарю мастерскую и все оборудование в ней за оказанную помощь.Кто видел-смеются надо мной 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Я о людях.

Коля

Часто люди бесполезны и вредны ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть такое.

Марина Барабанова

Особенность ментальности. Но мы меняемся к лучшему: сейчас, например, стало принято желать хорошего дня

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Приятно Вас было услышать.

Марина Барабанова

Взаимно

Марина

Я всегда благодарю людей и мои друзья и знакомые тоже. Почему Вы считаете, что все так плохо?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я вижу мир таким, каким он есть. Это хорошо, если Вы смотрите на него в целом только с положительной стороны.

Марина

Никто из людей, кроме особо одаренных, не видит мир таким, какой он есть. В человеческом теле мир - это иллюзия. Какой он сам по себе, не знает никто.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. "не знаете какого вы духа".

Марина

Что значит, какого я духа?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это из Библии.

Марина

Я библию не читаю. Я читаю философов

+++ Я Всегда С Вами +++

Тоже норм.

Галина

Потому как, все чаще и чаще стали забывать, что мы- люди а не животные и звери .

+++ Я Всегда С Вами +++

Создаётся впечатление, что теория Дарвина ударит по нас бумерангом.

Татьяна Ивченкова

Я всегда говорю спасибо всем, с кем общаюсь ))) В магазине, транспорте и т.д.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не перевелись ещё праведники на земле нашей. Спасибо.

Татьяна Ивченкова

Ну, так это элементарно по-моему))) Смешной вы...

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда будем веселиться.

Татьяна Ивченкова

Да))) Приходится.

La Testa

У меня племяшка разговаривает с компьютером, а он отвечает взаимностью

+++ Я Всегда С Вами +++

Вопрос не о компе, а о нас.

Игорь < Igor

Просто у нас идёт тенденция к упрощению а там ,в Японии велики традиции

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не о компе, а обо всех нас.

Лю
Любовь

все идет из семьи. Это моменты воспитания- какого семя такого и племя

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, Но это начальный уровень. Я о системе человеческого сознания в целом.

Лю
Любовь

а начальный уровень, если он был достойный да еще на личном примере родителей он остается с человеком навсегда. Спасибо, благодарю, ВЫ а не Ты, будьте добры. здравствуйте, кланяюсь вам, вам помочь ?, как ваше здоровье (искренне)?, давайте я вам помогу донести и ТАК ДАЛЕЕ и ТОМУ ПОДОБНОЕ. Это в крови!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Много заложено в генах. Но мир меняется. Спасибо.

Лю
Любовь

да мир меняется. Только человек Не меняется...как были измены, предательство, воровство, убийства и так далее. так оно и идет из одного тысячелетия в другое...

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Но ответ придёт на закате цивилизации. Мир к этому подходит. Есть видимое зло и есть невидимое добро.

Наталья Демешина

Видно от той Великой войны никак отойти не можем...а вообще злые мы...!

Наталья Демешина

Они же опять в нас...!

+++ Я Всегда С Вами +++

Если будут побеждать плюсы, то мы возвеличимся, а если минусы, то уменьшимся пропорционально. Важно какому знаку поддаться: плюсу или минусу.

Наталья Демешина

Природа всё за нас решит...законы сохранения никто не отменял...!

+++ Я Всегда С Вами +++

Если бы люди надеялись лишь на природу, то не сделали бы из планеты мусорную яму.

Наталья Демешина

Природа возмущается...новая эпидемия в Китае...но за нами присматривают...!

Сергей Сергей Журавов

ну у них шибче наказывают.. страха больше.. ну они нас еще научат..

Сильвия Нагваль

Нас старательно ссорят меж собой и разобщают. Итог закономерен.

+++ Я Всегда С Вами +++

Думаю, в этом случае нужно следить за собой и сдерживать свои эмоции.

Сильвия Нагваль

Согласна. И непременно отслеживать эти попытки со стороны провокаторов, чтобы самим отвечать за свои эмоции, не допуская их идеи до своих мозгов.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно.