Настя Попова

Сколько людей живет на острове Сахалин?

Ответы
Дневной Заяц

Численность населения области по данным Росстата составляет 489 638[1] чел. (2019). Плотность населения — 5,62 чел./км2 (2019). Городское население — 82,11[2] % (2018).

По итогам переписи населения 2010 года население области составляло 498 тыс. человек (0,35 % населения РФ), то есть регион один из самых малочисленных регионов России, 72-й из субъектов Российской Федерации и 5-й из субъектов Дальневосточного ФО. Половой состав характеризовался преобладанием женщин: в области живёт 258,5 тыс. женщин (52 😵 и 239,5 тыс. мужчин (48 😵. 80,82 % жителей островов живут в городах и пгт, 19,18 % — в деревнях и сёлах. Две трети от всего городского населения острова сконцентрировано в 4-х городах Сахалина — Южно-Сахалинске (197 000 человек), Корсакове (33 526 человек), Холмске (30 937 человек) и Охе (23 008 человек). По сравнению с переписью населения 2002 года доля городского населения сократилась на 7 % — с 87 % до 80 %, что связано с преобразованием в 2004—2005 годах 3 городов (Горнозаводск, Чехов, Красногорск) и 25 пгт в сельские населённые пункты. Население размещено неравномерно. Так, при средней плотности населения области 5,7 чел/км² (плотность населения России 8,4 чел/км²) плотность на севере острова и Северных Курилах равна 1,5-2 чел/км², на юге — около 25 чел/км². Самой многочисленной национальностью являются русские — 430,8 тыс. человек (86,5 😵. Также многочисленны корейцы (26,4 тыс. — 5,3 😵, украинцы (13 тыс. — 2,6 😵 и татары (5 тыс. — 1 😵. Средний возраст сахалинца — 37,8 лет для мужчин и 39,9 лет для женщин[3].

Настя Попова

Занимательно

Aleksandras Ignatavicius

где вообще или в поселках и еще в какой сезон в период пучины или зимой и военных считать или ненадо и вообще к чему такой вопрос была там в качестве САЙРЫ или так на дурняка вопрос

Алекс Венцель

Как-то мне попалась в одной статье интересная информация: Тридцать лет назад на Дальнем востоке жило 26 миллионов, теперь около восьми. Разбежался народ в поисках лучшей жизни...

Настя Попова

На Сахалине 500.000 человек

Алекс Венцель

Вот правительство всеми силами и зазывает народ туда...

Александр Божченко

Мой любимый деда Саша довольно долго проживал на Сахалине, но и он, я думаю, не сказал бы сколько людей. Кстати, есть ли на острове тигры? Дерсу Узала их считал тоже люди.

Полина Серченя

Количество проживающих ежедневно меняется в зависимости от количества приехавших и уехавших

Олег Соколов

Так нв вскидку.. учитывая население.. и размер самого острова... - не не ьрольше ста

Да
Дамастер

Открой интернет и посмотри, а нелегальных наверное много , так как, рядом Китай .

Алексей Круглов

Много в холмске 40000 в южном сахалинске 100000 и в остальных городах поменьше

Евгений Верхоланцев

Я знаю человек 20, но там еще кто-то живет точно. Вот только не знаю люди-ли

Александр Романов

не только лишь все кто с сахалина, но и те кто не из него в него приехал

Владимир Викулов

.... Не знаю.... Нужно посмотреть статистику... Спасибо за вопрос....

Цудахар Леваши

Там не люди - там японцы и корейцы живут , а русские выживают

Евгений Малыгин

Черные очки ... Вопросы странные . А не шпиЁнка ты Настёна ?

Настя Попова

Она самая

Евгений Малыгин

Будем работать вместе ... Встреча в 7.00 у водосточной трубы ....

Настя Попова

Договорились

Евгений Малыгин

только "хвоста" не подцепи . Я буду скромно одет в ярко-красную телогрейку , зелёные сапоги "ботфорты" и на голове самбрэрро ... (ну эт чтобы не выделяться )

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Хз каждую секунду рождаются наверно как и везде 😂

Zloy_Wolf

если считать мою сестру, то уже дофига выходит))

Владимир Данилов

почему прячешь глаза за очками, стыдно за что?

Михаил Карлов

Очень Много Любимых и Родных Живых Душ Бога!!!

Саша Сериков

не волнуйся мы больще чем сахалин мы Россия)))

Виктор Л-В

Найди в интернете. Думаю, миллион наберётся.

Астахов Дмитрий

Не знаю, не был, не участвовал, не увлекался