ОК
Ольга Калинина

травма зуба, зуб шатается, омертвение корня

Здравствуйте,
у меня после травмы шатаются, два передних зуба. В больнице проверили - на снимке всё нормально, но после проверкой электрическим током сказали, что нервы омертвели и их надо удалять, путем просверливания зуба и затем пломбирования.
Действительно ли всё так плохо и нет шансов на выздоровление? когда врач постукивала по зубу было больно - как тогда это понять, если нерв мертв? также они реагируют на холод. Подумал лучше осведомиться на счет этого, а то вы сами знаете, какие у нас бывают врачи, которым лишь бы деньги заработать, брату как-то тоже просверлили и запломбировали зуб, хотя тот на самом деле был здоров.
Будут ли держаться зубы после удаления нерва и не шататься или как быть в таком случае?

Павел Чеберяк

Смотря какой врач и как всё сделают. А так лучше сходить к другому специалисту, посмотреть, что тот вам скажет.