Александр Беляков

Вот читаешь вопросы и комментарии о любви Сотни людей и сотни мнений Да есть взаимная любовь Есть безответная Есть любовь за деньги и по расчету Авот что такое безрассудная любовь Вопрос в основном к женщинам

Ответы
Pnv1648

Как жаль, что нам двух жизней не дано…
Одну бы мы как черновик прожили.
Неважно, что там было б суждено,
Какие ждали б нас перипетии.

А вот вторую, взяв как чистый лист,
Мы б набело её переписали.
И получилась бы у нас такая жизнь,
О которой даже Боги не мечтали!

И не было б в ней места для врагов,
Для зависти, предательства, печали.
В ней все бы мы нашли свою любовь,
Когда бы мы заранее всё знали.

Но нам, увы, двух жизней не видать,
Чтобы одну как черновик прожили…
И потому хочу вам пожелать,
Чтоб к той, что есть, вы бережнее были!

Александр Беляков

Прекрасные стихи но не в тему!!

Pnv1648

Вы правы не в тему, я немного о другом, какая бы она не была безответная, продажная, безрассудная, практический каждый потом жалеет ......

Светик Семисветик

Вообще-то "рассудной" любви не бывает: если есть рассудок - нет любви. Может быть не расчет, а симпатия, привязанность... да что угодно! Только не любовь. Это когда заканчивается влюбленность в мозгу проясняется и... или всё хорошо и на смену влюбленности растут все сопутствующие чувства, включая любовь иного рода - не пары а сродни той, которой любят детей, друзей, лето, мороженое... или разбег в разных направлениях.

Александр Беляков

Света я задал этот вопрос для того чтобы понять почему иногда вполне нормальная женщина имеющая практически все превращаеться в " самку"

Светик Семисветик

Вы хотите рецепт, применимый к каждой женщине? Даже про одну конкретную никогда не скажешь в кого и как влюбится, как и про мужчину. Вот Вы знали в кого влюбитесь, или может "увидел во сне и искал - увидел сошел с ума, а она такая только внешне"?... Это же фантастика, Александр! И Вы сами прекрасно понимаете.

Александр Беляков

Света я имел ввиду совсем другоеКак женщина может ради удволетворения собственных потребностей бросает семью

Светик Семисветик

Это уже конкретнее. Только и семьи бывают разными. Она любила мужа и купалась в его любви, ласке, заботе, внимании?.. Или едва держалась, мечась между детьми, домхозом и равнодушием муженька? А поженились действительно по любви или от досады после безответного чувства? И ещё... ей 55-60, как и Вам, Александр?... Может быть ей просто нужен мужчина, а дома был просто... может и заботливый и хозяйственный, но - предмет интерьера? Подумайте.... наверняка я очень много возможных факторов упустила, а главное невозможно даже понять что творится в душе близкого человека, а уж про неизвестно кого.... Вы же сами понимаете, Александр! Каждый случай индивидуален, общие лишь отдельные черты, даже если в 2х словах может показаться у всех совершенно одно.

Александр Беляков

Да все относительно и индивидуальноК с нашему великому стыду мы просто хотим видеть только плохое Оно как-то сильнее выделяеться И зачастую ставим его в пример Мол так нельзя поступать Но никто не может посоветовать как сделать лучше!!

Светик Семисветик

Александр, даже обладающий сверхспособностями не сможет понять и пояснить ситуацию, о которой не знает абсолютно ничего. И если Вы со своей стороны видите только плохое - попробуйте мысленно встать на сторону оппонента. Обязательно - отрешась от самого себя или от того, на чьей Вы стороне. Тем более - от своего мнения об каждом в этой ситуации. Попробуйте прочувствовать себя на месте той, о ком спрашиваете. Со всех сторон, откуда есть хоть какая-то информация. А после этого думайте и анализируйте.

Александр Беляков

Да я не себя имею ввиду Хотя и я не идеален

Кс
Ксю

Я думаю, что любовь не всегда бывает мудра... Потому и бывает безрассудной. Вот мне очень нравится, как сказала по этому поводу Мария Семенова "Волкодав": Идем в поводу мимолетных желаний,
Как дети, что ищут забавы,
Последствия нынешних наших деяний
Не пробуем даже представить.
А после рыдаем в жестокой печали:
«Судьба! Что ж ты сделала с нами!..»
Забыв в ослепленье, как ей помогали
Своими, своими руками.

Наталья

безрассудная, это любовь бессмысленная. например, любить слишком молодого или старого, или преступника. понимать, что этого делать лучше не надо, но никак не остановиться, потому что ничего с собой поделать невозможно. ну, еще вариант, гулять с любовником под носом у мужа. у ревнивого, нормального мужа. если подумать, много примеров берзассудной любви бывает, наверняка

Александр Беляков

Мне нравиться ход ваших мыслей!

Наталья

а мне понравился ваш вопрос

Александр Беляков

Спасибо !🌹 🍍 🍦

Nora

она посещает невостребованных людей как правило. Например- человек длительное время прибывал в одиночестве...уже и надежду потерял..а тут бац..по башке его. И вовсе не думая..а идя на поводу инстинктов человек полностью погружается в безрассудство.. Причем никого не слышит.. На землю опускается лишь вконец разочаровавшись ..Много таких историй- жаль их..

Александр Беляков

Вариант имеет право жить!!🌹 🍉

Наталья Гордеева

ЛЮБВИ ЗА ДЕНЬГИ НЕ БЫВАЕТ- ЭТО ПРОСТИТУЦИЯ. БЕЗРАССУДНАЯ- ЭТО КОГДА ДЕВУШКА И МУЖЧИНА ВЛЮБЛЯЮТСЯ , А ОТВЕТА НА НЕЕ НЕТ, ОНИ ПРИМЕНЯЮТ ВСЯКИЕ СПОСОБЫ ТО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. ТО НАОБОРОТ И ВСЁ ТАКИ БЕЗРАССУДНО ЛЕЗУТ В ЭТИ ВОРОТА ЖИЗНИ, ГДЕ ИХ НЕ ЖДУТ. ВСЁ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА- ОНИ ПРОСЫПАЮТСЯ И ВИДЯТ, ЧТО ВЫБРАЛИ СОВСЕМ НЕ СВОИХ.

Александр Беляков

Интересно но немног8о сложнее!

Лю
Любовь

Это когда любишь и сердцем и душой.... когда крышу сносит...когда ноги подкашиваются... когда его ошибки, считаешь своими и не включаешь разум... и не важно, что не любима.... человек, если так не любит, никогда не поймёт. У настоящей любви слов нет...душа горит...

Елена Егоровна Чинарева

Мое мнение любовь - это дар Божий и не всем этот дар дается. Что за любовь за деньги? Взаимная или безответная - это чувство на всю жизнь. Любовь приходить как большая вода весной. "Сносит" голову что женщинам, что мужчинам. И не надо ее путать с сексом.

Александр Беляков

Секс без любви бывает А вот любовь без секса нет Это как свадьба без гармошки!!

Елена Егоровна Чинарева

Бывает. Но это высокие чувства.

Раиса Выхма(Ларина)

Не бывает любви несчастной, может быть она горькой, трудной.Безответной и безрассудной.Может быть она слишком опасной, но несчастной любви не бывает.Даже,если она убивает...Тот,кто этого не понимает, тот счастливой любви не стоит!

Ольга

Безрассудная любовь - это когда бросаются в омут чувств, не думая о последствиях, теряя рассудок и становясь невменяемыми, не видя недостатков любимого и полностью подчиняясь его воле.. Один из самых сложных видов любви.

Александр Беляков

Спасибо Это один из лучших ответов🌹 🍉 🍦

Ольга

Спссибо!

Татьяна Смирнова

Эта бритва обоюдоострая хорошо если хорошо закончиться история безрассудной любви,не как у А.Карениной .флирт не ведёт к серьёзным отношениям.Рассуждение не помешает в любом случае.

St

Это, вот когда ты понимаешь, что все не по правилам, все против тебя,а все равно не можешь отказаться от человека. Все понимаешь, а делаешь наоборот. Без рассудка, одним словом, живешь)

Александр Беляков

Ну чего смешногоЧто есть какая -то панацея!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Панацея от чего? От конструктивного диалога? Нечего сказать, произнес сакраментальное-Каждому свое и умыл руки

St

))))

Александр Беляков

Извините мытнаверное т не ипоймем друг друга😘

Таша Игнатова

Это когда любишь не за что,а вопреки...Вроде в других людях эти черты отталкивают и неприятны,а в этом,единственном,любимы и они...почему то.Нельзя объяснить - оттого и безрассудная.

Александр Беляков

Что -то около того!🌹 🍦

Химера

Это чаще к детям, она в любом случае до добра не доводит, слишком сильно граничит с собственничеством. Отключает абсолютно понимание, что тот, кого так любишь, по сути в рабстве.

Вадим Иванов

я тут стал невольным свидетелем вашего коментария к разговору о розочках и бутонах. посмотрел на лицо той , которая задала этот вопрос. охренел....ей точно далеко до розочки

Любовь Плюхина

Это когда поехала в Египет отдыхать, познакомилась с молодым арабом. Приехала домой развелась с мужем продала квартиру бросила детей и уехала к нему (при этом тебе 50 лет)

Александр Беляков

Это примерно так Значит муж неудволетворял!

Любовь Плюхина

Ну это надо спросить у женщины которая так сделала.

Александр Беляков

Да чего спрашивать Женщины в основном теряют разум от неопредолимой страсти и желания!

Любовь Плюхина

Ну с мужчинами это тоже случается

Александр Беляков

Очент редко но бывает! Неудволетворенных женщин гораздо больше чем мужчин!

Любовь Плюхина

Может потому что мужчины такие?

Александр Беляков

Да тут действительно все зависит от мужчин!

Ол
Ольник

Это когда и любить то не за что!ни поступков,ни отношения,а вот тянет! Видимо в детстве хорошо заученная фраза"мы в ответе за тех кого приручили" воплощается в реальность.

Людмила Иванова

Умом понимаешь,что нельзя любить этого человека,он принесет тебе горе и разочарование и разобьет тебе сердце, а все равно его любишь. Вот и безрассудная любовь

Nataljja Hmelidze

ЭТО КОГДА "В ОМУТ С ГОЛОВОЙ", ТО ЕСТЬ КОГДА ЛЮДИ ВЛЮБЛЯЮТСЯ, ОНИ НЕ ДУМАЮТ РАЗУМНО А ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮТ СВОЁ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ, ОТКУДА И "берётся"такая любовь.

Алла Красноперова

Если женщина видит, что перед ней - дурак, а всё таки что-тол её к нему тянет. Но умная женщина эту химию сразу же выбросит из головы и найдёт этому замену.