Gulfairuz

Ребенок( девочка, 4 годика) смотрит фильм ужасов. Это нормально?

Ответы
Serg Ёga Viachen

На предложение подстричься Ярослав отвечает категорическим отказом. На вопрос "Почему ты не хочешь стричься?", отвечает: "Мозг будет виден".

Gulfairuz

смешно! но почему?

Serg Ёga Viachen

-Мама,купи мне самолет-А где мы его парковать будем?-Он будет всегда у меня в комнате,я место освобожу!

Gulfairuz

вы с юмором, однако!

Serg Ёga Viachen

Я, когда была маленькая, однажды услышала песню «Офицерские жёны», и там были слова: «Платья белые чёрными платьями могут лишь за мгновение стать». Я тогда сказала:— Ого! Это ж сколько она их не стирала!А оказалось вон как...

Gulfairuz

почему вы говорите в женском роде?

Serg Ёga Viachen

от лица автора рассказа

Анатолий Изотов

Пусть смотрит. Мы трехлетнюю с слбой в кинотеатр привели на кошмарик, так она в конце сеанса такое отмочила что весь зал хохотал.

Gulfairuz

ну да! а тут многие тьму наводят

Анатолий Изотов

Эти многие думают что если ребенку сигарету покажешь, то он неприменно будет курить и помрет от рака легких. Думаю это не от большого ума.

Gulfairuz

и я так думаю. Спасибо за позитив!

Александр К.

А мультики то западные или американские чем лучше... Интересно, почему не показать ребенку этих Чебурашек, Буратин, Леопольдов?

Александр К.

А кошмары ещё не снятся ей?

Gulfairuz

не рассказывает

Александр К.

Мда... Пусть ей Крокодил Гена снится!)))) Моё пожалание.. Психику сохранит...

Gulfairuz

понимаю

Александр К.

Ещё бы родители поняли...

Александр Ясноокий

Однозначно нет. Хотя этот жанр разноплановый, есть фильмы взрослый не выдержит, а есть и дети вдоволь обхахочатся.

Gulfairuz

понимаю

Наталия

думаю нет, хотя у нас что не мультик то ужасы, и игрушки такие же, я своим не разрешаю.

Gulfairuz

понятно

Денис Мананников

смотря какие ужасы. у нас по нтв каждый день ужасы показывают и ни чего, привыкли

Gulfairuz

ну это как посмотреть..

Денис Мананников

своей дочери 5 лет я не разрешаю смотреть такие вещи

Gulfairuz

я тоже своему не разрешала

Александр Чернов

Конечно! Для неё это игра. В этом возрасте понятие смерти весьма расплывчато.

Gulfairuz

и я так думаю

Александр Чернов

Дети всё время играют в "жизнь - смерть". Очень опасно когда эти игры не проходят с возрастом.

Gulfairuz

согласна с вами полностью

Михаил Тимаков

нормально,это просто сказка(страшненькая,но смешная),в жизни так не бывает

Gulfairuz

я тоже так думаю

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Я фильмы никакие не смотрю.Экспертом быть здесь не могу.

Gulfairuz

мм-да! однако..

Артур Кильметов

Нет! Возьмите девочку с собой на кухню, пусть помогает!

Gulfairuz

но не мой ребенок

Артур Кильметов

Значит скажите родителям.

Gulfairuz

они знают

Артур Кильметов

Значит...

Сергей Быков

нормально , но лучше конечно что бы мультики смотрела

Влад Чепкасов

лично я бы не стал включать ребенку в 4 года ужастик.

Gulfairuz

О! Здравствуйте мой компетентный собеседник! Дело в том, что это племянница, и мать против ее воспитания со стороны других.

Влад Чепкасов

Добрый вечер! Рад Вас видеть. Просто моей племяннице (ей тогда было 7 лет) очень понравился сюжет из фильма "Зубастики". Вроде бы забавный фильм, но потом она стала бояться одна заходить в коридор, когда там было темно. Ей казалось, что они выйдут из темноты. С тех пор больше мы ужастиков не смотрели.

Gulfairuz

понятно, она тоже боится темной комнаты, но смотрит-парадокс!

Влад Чепкасов

это видимо у всех детей так. нравится чего-то бояться 😉

Gulfairuz

но это ненормально

Влад Чепкасов

согласен

Rufat Al

Спроси у нее чего она там увидела ? И после поймеш. 😉

Gulfairuz

можно, конечно

Rufat Al

Нет не можно , а нужно

Gulfairuz

просто живет не со мной, племянница, гостила как-то с матерью

Rufat Al

Если не твое сокровище не вмешивайся. Будеш врагом.

Gulfairuz

знаю

Rufat Al

И правильно делаеш 😉

Геннадий Пак

плохо они не отделяют реальность от виртуальности

Gulfairuz

не знаю

Геннадий Пак

ужасы боевики это учебники жестокости и насилия

Мадам

нет конечно...-запретить..включить сказки русские.

Gulfairuz

знаю, но не я воспитываю

Мадам

потом ей внуки отомстят...

Gulfairuz

наверное

Waldemar Walter

нет психику нарушаете и и делаете её жестокой

Gulfairuz

не знаю, растет на радость родителям(не моя)

Waldemar Walter

это современем будет происходить

Gulfairuz

я буду наблюдать

Александр Кузнецов

А вы видели её родителей?...тогда нормально.

Gulfairuz

ну да!

Александр Мазуров

ужастики надо не показывать даже взрослым.

Gulfairuz

я боюсь смотреть, а она нет

Анастасия Бахарева

не желательно,но у меня дочка тоже смотрит

Gulfairuz

вот! пойми их.

Лариса Ермантович

Родителей надо убить за такое воспитание

Gulfairuz

почему? родители вполне адекватные люди

Лариса Ермантович

Адекватные?ребенок должен мультики смотреть

Gulfairuz

о вкусах не спорят. это тоже сказка, как говорят мне здесь, только страшненькая

Лариса Ермантович

Это для вас сказка а ребенка жалко

Gulfairuz

она не боится-вот в чем казус.

Лариса Ермантович

Вопрос не в том что боится а в том что главное слово ужас а родители обязаныобеспечить любовь и радость а не окунуть ребенка в темноту и жуть

Gulfairuz

растет в любви!