П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вы согласны что многие законы или открытия делались случайно?! Так в чем же дело, может нету никакого бога, может нет гениальных людей, а им тупо везёт?

Ответы
**
***

У каждого человека есть какая-то миссия на Земле.. а у Бога на каждого есть свои планы, и своя канцелярия, мне так хочется думать..Просто иногда думаю, то чем ты никогда не занимался и вдруг у тебя это получается, так как-будто ты всю жизнь это делал и лучше других.. откуда это берется?Есть много необъяснимого, но откуда-то берется, те же открытия, законы.. понимаю человек работает над собой, стремится к чему-то.. но почему именно та или иная тема.. сидит в его голове.. и он просто одержим своей идеей..это ли не миссия на Земле, а не по наводке-ли Бога?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да вопросов очень много

Се
Серж!!!!

БОГ обладает очень ИСТИННЫМ чувством юмора и чувство гуманности - ибо создал человека - по своему подобию и образу - вдохнув в него свой вечный дух и смысл жизни - иначе говоря -бессмертное существо породила \\ создала клона или порождения генетики \\ человека - с клоностями и патологиями склонные к божьем минусам бытия -- от ревматизма и насморка -и до убийства и эгоизма и жажды наживы --и все этим обладает БОГ !!! и это сущность еще смееет указывать САТАНЕ и человечеству !! ПОЭТОМУ - В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО И СПОНТАННО - !!!

Леди "Х"

В Бога не верю . Но то ,что гениальные люди ... УМЫ .... есть , то это точно !!! Космос ... ракеты ... расчеты точнейшие ! Химия ... настоящее и будущее ... сплошные соединения . Низко кланяюсь ученым ! 👍🧐

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я вас понял

Ел
Елена

НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ. ВЕРЮ В ВЫСШИЕ СИЛЫ ВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ СУДЬБА . ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ БЫЛИ И БУДУТ . ПОЧЕМУ РАНЬГЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БОГАТЫМ ЖЕНИТСЯ НА БЕДНЫХ . ИЛИ АНГЛИЧАНЕ НА СВОИХ КУЗИНАХ И КУЗЕНАХ ЖЕНИЛИСЬ И Т.Д

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну дай Бог чтобы я был не прав.

Ел
Елена

Проверили

Гулюшка

Ну, батенька, это вопрос долгих дискуссий. А это не скучный научный симпозиум. А просто спрашка...Вкратце-любая случайность это цепь событий и последствий. Субъективно.🤣🤣🤣🤣

Sarman

Если Бога нет, то откуда всё это взялось? В Библии написано: каждый дом строится кем либо, а устроивший всё есть Бог. Ведь никто не будет сомневаться, что дом возник сам собой.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что-то я не помню такого.

Sarman

Кого?

Ма
Марина

Да,мы такие маленькие во вселенной..)))уж не знаю,в какой микроскоп нас там рассматривают)))кинут нам открытия в информационное поле,типа радуйтесь ,что хоть что-то даём😂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну нужны несколько объектов, но подходящих найти не могу

Ма
Марина

Найдете😉

Ма
Марина

Кстати,смска пришла,что на циан бесплатно размещает в период самоизоляции объекты,так что ищите там и найдете 😉

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я знаю. Хочу свои объяснения разместить.

Де
Дерсу

Алхимики пытались получить золото из свинца, и "случайно" сделали много открытий. Например пленка серебра, нанесенная на стекло, до сих пор служит нам зеркалом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот и я о том же. А многие говорят случайностей не бывает!

Де
Дерсу

Но они были в какой-то степени ученые и что-то искали! Случайно, если открытие сделал сапожник или пастух...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙄🙄🙄 хм. Надо подумать над этим. Может вы и правы

Анна Матвеева

Нет ничего случайного. Бог есть, как есть одаренные люди, которые активно работали над собой, чтобы суметь принести в мир нечто гениальное.

Игорь Качесов

Человеку с совестью - законы не нужны!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Причём тут совесть, причём тут законы

Игорь Качесов

Вам песня!

Da-Show

))) везёт тому, кто везёт. Открытия могут быть сопутствующим эффектом поиска, но к тем кто не ищет, находки не придут

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это правильно вы говорите

И*
Ирина *Z

10-20 лет работал над идеей и конечно же случайно сделал что то дельное .. какая неожиданность... 😄😄😄

Валентина Мезрина

Случайного нет ничего. Мы живем в причинно-следственном мире. У каждого события есть своя предистория

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ерунда

Татьяна

Бог есть Мы все его проявление Гениальность как испытание Везёт тупо всем Не все это понимают)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Конечно случайно

Татьяна

пытались бы закон какой открыть Бац и случилось бы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так и есть. Бац и яблоко на голову...😀😀😀

Татьяна

какой закон нужен ? Захотим и проявится

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это так кажется. По щелкчу пальцев ничего не бывает

Изя Моргенштерн

Не согласен. Большинство открытий результат кропотливого труда и изрядного самоотречения.

Snake Green

Ну не совсем. Есть открытия: подтвержденные догадки на основе ряда экспериментов

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен

Св
Светлячок

а кто вообще сказал, что случайности случайны? да и логика захромала в этой каше..

Ка
Катя:rose:

Люди сколько времени живут и столько делают открытие, это не значит что нет Бога

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Возможно вы правы

Ка
Катя:rose:

Оглянитесь вокруг посмотрите как все устроено, даже то как устроен человеческий мозг, сосуды, нервная система и.т.д это не просто так

Ка
Катя:rose:

А если посмотреть растение их красочные цвета, запахи, красота, и как они радуют глаз как можно говорить что это просто выросли так, нет это огромная робота и труд

Сильвия Нагваль

Случай - псевдоним Бога, когда он не желает подписываться собственным именем )))

He
Helen

Мне тоже так показалось. С-луч-ай= Закон-о-ме(и) р-н-ость.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну не знаю. Возможно и так

Sergey Lomov

а почему нет, ведь в школе по существу мы изучаем химию по соннику Менделеева.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И я о том же. Только это не везение а результат работы а вот яблоко упало просто так

Sergey Lomov

Это всё случайность, как и то Архимед и ванна.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Точно. Везение оказаться в нужном месте в нужное время

Sergey Lomov

Вы абсолютно правы.👋

Светлана

А может эти открытия и делаются случайно лишь по тому, что на то желание Бога?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А может и так. Кто ж там разберётся то

Светлана

🙂