Big Bad Wolf

Я недавно узнал, что кроме 3D-фильмов появились 4D-фильмы. Это как так? Неужели технологии зашли так далеко вперёд? Гильбертовы кинотеатры, блин 😄

Ответы
Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Фильмы 4D - это трёхмерная графика или рендеринг,(в отличии от 3D,где графика 2-х мерная)Разработала и внедрила эту революционную технологию компания MAXON Computer GmbH ,на основе операционной системы
Amiga OS,OSX - Microsoft Windows.
если тебе интересно зайди на сайт;
http://www.maxon.net

Константин Марсов

Что Вас удивляет? Конечно, технологии развиваются. Но только, 4Д - это не пространственное четвертое измерение, а система в кинотеатре, которая позволяет зрителю ощущать эффекты, которые происходят в фильме (запах пороха, порыв ветра и т.д.)

Лера Захаржевская

7D. Ребенок после этого отказался идти еще раз в кино.

Константин Марсов

На самом деле, 7D - это тоже самое, что и 4D. Просто звучит круче! Эдакий маркетинговый прием)

Сем Голингер

В лесу живешь?? Оооо! Это примерно....сварил ты мухоморов и сел есть супчик,хлебаешь....а сам полетел на лесом в ближайший магазин за продуктами !!!!..примерно так!!!

Леди В Пледе

угу,будете чувствовать морскую качку,запах жареной курицы,ну и во время сцен постельных сможете (при желании)присоединится

Big Bad Wolf

Какое отношение органы чувств имеют к размерности пространства?

Леди В Пледе

О боже,где ваше ч/ю?

Lora Lila

Не знаю сколько Д, , но фильм транслируют сразу с двух проекторов, объемное изображение. Но билеты очень дорогие

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,зашли.Есть уже и 5D фильмы.Во время просмотра драки в таком боевике,кое-кому из зрителей тоже достаётся!

Урфин Джюс

уже есть 7 д -- и готовят выход 8 д -но это все ка кбы пиар -- это все 5д --только в разных вариацияхх --

Регина Маратовна

челябинский 4 д настолько суров, что в первой же перестрелке погибают первые три ряда зрителей ))))

H2So4

в 4д ещё чувствуются запахи, водой в лицо что-то брызгает и мыши хвостами по ногам бьют

Александра Логвин

Я в Турции видела вывеску 😎, мне даже представить страшно,ЧТО там со мной будет!)))

Big Bad Wolf

Невообразимый полёт сквозь пространство и время.

Дормидонт Подосиновиков

Это аттракцион. Там минут по 10 - 15. кресла двигаются в такт движению изображения.

Таяна К.

ну я вас тогда удивлю - есть 7D, с брызгами воды, запахами, и движущимися креслами

Наташа Салопаева

Уже 5-D давно есть....опять Вы от жизни отстали, однако...Уже 6-D скоро совсем будет!

Игорь Гаврилов

не знаю как на счет фильмов , но 5D кинотеатры есть , там даже кресла двигаются

Вера Догадова

Новые технологии-это всегда хорошо,а если не нравится,не надо смотрерь.

Yanka Egyptianka

подумаешь, у нас на набережной вагончик стоит, там уже 7Д, кто больше?))))

Рустем Байгузин

Это что. Вот когда во время киносеанса стала крыша протекать...Там было столько Д, Б, Ё и всяких Х.Я со счета сбился.

Олег Павлюченко

уже и 5D есть, надо же, чтобы люди за что-то выкладывали свои деньги

Ульяна Софронова

Боюсь Вас шокировать что то Вы опоздали не много))) Есть уже 7Д.

Иван Иванов

технологии зашли дальше чем вы думаете просто вам не говорят

Светлана Филиппова

Они зашли еще дальше, открыты салоны с просмотром 5D-фильмов.

Татьяна :))

наверное, полное ощущение присутствия героев рядом с тобой

Андрей Филиппов

Запах крови, несвежих носков! Красота, блин.

Андрей Филиппов

Поражаюсь порой стремлением людей прожить не свою жизнь!