Мирина Семенова

Подскажите есть ли кредиты или какие-то льготные ссуды для пенсионеров. Спасибо.

Ответы
Николай Журавлев

Хотел купить в кредит машину - не дали, пришлось оформлять на сына....Вместо трех лет платил 1,5 года, так что свою платежеспособность подтвердил...а вот не дали сначала-то!

Мирина Семенова

Многие это неправильно понимают. А вот я почувствовала, когда мне завысили процент, что они просто манипулируют нами, а потом говорят - Скажите спасибо, что вообще не отказали.

Николай Журавлев

но, как видите, выход всегда находится

Мирина Семенова

еще какой!

Лариса Чурбанова

Никаких льгот нет, сумма кредита лимитирована пенсионерам, какая пенсия таков и кредит

Лариса Чурбанова

Вы задали вопрос о пенсионерах, работающих нитак много, при выдаче кредита, кредитная комиссисия впервую очередь учитывает заработную оплату заемщика

Мирина Семенова

Спасибо. А куда лучше обратиться чтоб не очень обдирали? Спасибо.

Лариса Чурбанова

Вопрос вы задали правильно, несколько кредитных организаций, не стесняясь спрашивайте операционистов, объяснить вам пошагово оплаты кредита, процентную ставку, при выборе внимательно читаем договор, что не понятно спрашиваем, сейчас я вам не могу дать название тех банков, что рекомендую это реклама....

Мирина Семенова

А в личный статус? Пожалуйста?! 😊

Лариса Чурбанова

Напишите мне..

Демонолог Миднайт

К сожалению, на данный момент такой информации нет. Рекомендую следить за новостями.

Мирина Семенова

Никто вам ее и не покажет особенно.

Маша :)

у пенсионеров доход так себе, и смертность велика. Кто ж будет деньги давать когда шансы на возврат малюсенькие? Поэтому и не делают скидок - невыгодный рыночный сегмент. С ним работают иначе - есть вклады для пенсионеров - несите свое бабло в банк )) а там может помрете, а родные не вспомнят что у бабульки/дедульки были какие-то сбережения на вкладах. И деньги у банка. Это работает вот так.

Демонолог Миднайт

Толковая схема, кстати, но некоторые пенсионеры живут дольше некоторых банков в итоге))

Декабрист Февральский

не советую. детям в наследство можно случайно оставить кучу долгов.....

Мирина Семенова

что такое домашнем регионе?

Декабрист Февральский

ну, я с севера коми. когда еду в тулу, то с меня берут проценты за снятие наличных в банкоматах сбера. а сейчас даже когда я вернусь домой с меня тоже будут брать проценты за снятие. это так с "визой". вот надо еще социалку "мастер-кард" сберовскую проверить. с нее не брали проценты даже в другом регионе. сейчас не знаю. эти 2 дня не пользовался ей

Мирина Семенова

Спокоййной ночи. /Почти земляк.

Декабрист Февральский

архангельская? ямал? на ямале вахтил. у себя там тоже, конечно. в архангельской обл. не был...

Мирина Семенова

нет с Тулой рядом. )

Я-Ша

есть , но ограниченные суммы если без залогового имущества.......

Мирина Семенова

Поподробнее можно пожалуйста. Я тут тоже наткнулась.

Я-Ша

эт завтра сегодня надо на горшок и спать.......

Мирина Семенова

Спасибо. Охотно поделюсь тогда тем, что я нашла.

Павел Лощинин

Мало они настрадались за всю жизнь, что их ещё в кабалу вгонять

Мирина Семенова

кого их?

Нина Моисеенко

не связывались бы Вы с кредитами вообще

Петр Тарасов

Ипотека на ритуальные услуги 😀

Мирина Семенова

Это вы о себе.

Петр Тарасов

В том числе, я ветеран В О В и почётный гражданин 😎

Мирина Семенова

не весело как то

Борис Егоров

🖼

Байкер Эндуро

Кредит разве может быть выгодным?

Виктор Молодов

Зачем они Вам? Живите на пенсию,

Мирина Семенова

У вас какая пенсия?

Виктор Молодов

Я военный пенсионер.

Мирина Семенова

А я гражданский. ))

Виктор Молодов

Кредиты- это кабала. Лучше временно куда-нибудь устроиться на работу.

Мирина Семенова

а я и так работаю и невременно

Виктор Молодов

Льготы можно посмотреть на сайте госуслуг. Но кредиты- это обдираловка населения.

Александр Демьянович

Лучше не вступать в это ....

Мирина Семенова

для дураков лучше.

Александр Демьянович

Вот потом "умные" и плачут, что кредит в петлю вгоняет

Старый Знакомый

а банкам какой интерес ?

Павел Титов

Заначка на черный день.

Кирилл Степанников

Пендель и потеря жилья.

Василий.

Любой банк даёт.

Мирина Семенова

не о том вопрос. Это все знают, что любой. )

Василий.

Льготных конечно не бывает, но разумные.

Одинокая Сволочь

посмертные...