Циля Зингельшухер

А вы знаете, что в государственную книгу Киевской Руси всех пленных, которых из походов приводил Киевский князь Святослав , записывали как руский раб?

–9
Ответы
Яду Хари

А вы знаете, что государств не существовало на Руси до 1922 года...Очень интересно, откуда вы взяли государственную книгу князя Святослава

Циля Зингельшухер

по нашему принципу они были государствами. Такие книги вели во всех государства: Александрии, Константинополе, Риме. Это общепринятое правило все записывать. А в Болгарии, Турции и Казахстане много документов в архивах на этот счет и по Киевской Руси сохранилось

Геннадий Смоляков

А вы знаете, что Хор( взрослый самец оленя) может за период гона покрыть 120 важенок? И все будут брюхатые! Вот так рогатый! Вот так олень!

Белая И Пушистая

А вы знали что не было такой книги? А Русская правда появилась при Ярославе Мудром и была кодексом законов?))))

Белая И Пушистая

Такие как у вас знания не усваиваю.. Голословным бредом не интересуюсь.. Вы правы это не моё))) и поговорки русские народные надо тоже вам учиться использовать🤪

Циля Зингельшухер

КРОМЕ КАК СЛОВА БРЕД ТЕБЯ ТВОЯ КОРОТЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА. Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ У ТЕБЯ ПОЛ, НО ВОЗРАС НЕ СТАРШЕ 7 ЛЕТ ЭТО ТОЧНО,

Белая И Пушистая

Спасибо🙏приятно.. Значит у меня все впереди и до вашего маразма далеко тетя Циля))))

Циля Зингельшухер

нет, до моих знаний ты не дойдешь никогда.

Белая И Пушистая

Слава богу

Слуга Государев

Уже тогда украинцы были свободными и знали что через века к ним придет свобода на английском языке

Виктор Ш

Он был Рюрикович. Князь Новгородский и Киевский!
Эта династия русских царей закончилась в XVl веке.

Циля Зингельшухер

Рюрик это не имя, это фамилия мужа Хельды Игоря. Неуч ты

Виктор Ш

А отец кто у Игоря?
Рюрик. Первый князь Новгородский!
Игорь второй

Циля Зингельшухер

Ну что ты несешь, убогий?

Виктор Ш

Вы эмоционируете!!!
Это значит крыть нечем!
Я рад!
И огорчен, одновременно
Видно вы историю знаете по куцым учебникам!.

Циля Зингельшухер

НЕ СОБИРАЮСЬ Я ТЕБЕ НИЧЕМ КРЫТЬ И ДАЖЕ НАПРЯГАТЬСЯ. ТЫ ЧТО СОВСЕМ КОРЫШЕЙ ПОЕХАЛ? Я ЗДЕСЬ ОТДЫХАЮ СТРАННЫЙ ТЫ И СМЕШНОЙ. ТЫ МНЕ ЕЩЕ НАПИШИ ПРО ПРАБАБУШКУ ИГОРЯ И ЕГО ПРАДЕДУШЕК. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ НАПИСАТЬ, ЧТО КИЕВ БЫЛ ПОСТРОЕН В 5 ВЕКЕ, Т.Е. РАНЬШЕ, ЧЕМ НОВГОРОД. А ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙ И ИЩИ ПРАБАБУШЕК. ПОПРОБУЙ ОСОЗНАТЬ ПОЧЕМУ СВЯТОСЛАВ ЗАВОЕВАЛ НОВГОРОД И ПОСТАВИЛ ТУДА ПРАВИТЬ СВОЕГО СЫНА НЕЗАКОННО РОЖДЕННОГО ВЛАДИМИРА.

Мастер По Маргаритам

Я знаю, что государство под названием "Киевская Русь" не фигурирует ни в одном документе.

Циля Зингельшухер

паразиты это те кто нахлебники, кто ничего не производит, а пользуются земными ресурсами. Значит это вы

Мастер По Маргаритам

Вот ты кроме пропаганды ничего не производишь, совершенно бесполезный паразит на теле планеты.

Циля Зингельшухер

с чего ты взял что я кого то пропагандирую? Да мне как то пофиг кем ты будешь в своей стране: мясом или живым человеком. Я против войны и вашего бешенства безмозглого

Мастер По Маргаритам

Пока что ты безмозглая, пропагандирующая исторические фейки в угоду политическим трендам. А на тебя ушли миллиарды лет эволюции, чтоб такое бесполезное создание выросло.

Циля Зингельшухер

господи, ты сначала на себя посмотри.

Слава З С У !

Ми навіть знаємо чому Київ називають матірью міст руських, хоча Київ чоловічого роду))

Циля Зингельшухер

Киев родоначальник Киевской Руси. Великой империи от Азова до Болгарии. Кстати в Болгарии была южная столица Киевской империи. И Новгород тоже был покорен Русью. Вот чего боится кацапенский царь. Сейчас Болгария открыла свои архивы. А там все свитки о Киевской Руси хранятся.

Со
Сором

Не знал. Не особо интересовался историей, у нас с ней историческая взаимная неприязнь

Со
Сором

У меня была антипатия к учительнице русского языка и литературы. Мегера + жила в соседнем доме. Так довела что я начал прогуливать уроки, причём на тупом, просто не ходил, и так долго что я даже удивляюсь что раньше не отреагировала. Однажды пожаловавшись в 100500 раз на мою успеваемость маму настолько это доконало, что сказала устала со мной бороться, будет меня бить. По факту уже неоднократно била, это она чтоб училку отшить. Получилось, больше не доставала маму😂 Не уверен, но сейчас проговариваю это и думаю - любовь к украинству видимо привила мне учительница русского языка в противовес более милой классной руководительнице, которая вела украинский и литературу))

Циля Зингельшухер

да, в школе много было интересного. Я прогуливала химию по черному, в четверти грозила двойка. На дом классная пришла жаловаться на меня. Я ей поставила ультиматум, если химичка поставит мне хоть раз незаконно заниженную оценку, я совсем не буду ходить на ее уроки. Мне классная пообещала. Я пошла и получила 5. В четверти вывели трояк. И хотя экзамены я сдала на 5, из-за него суки я не получила золотую медаль

Со
Сором

У меня так было с математикой, только до самого окончания школы я считал себя дебилом в этой дисциплине - оказалось меня валили целенаправленно, т.к. мама наняла репетитора, а не мою училку по алгебре. Узнал об этом я уже в техникуме, но осадок остался))

Циля Зингельшухер

а меня ненавидела литераторша. Я сочинение написала хорошее, мне понравилось. Она мне вернула его без оценки, а на словах сказала что плохо. А через несколько уроков надо было поехать на олимпиаду по литературе и она записала меня. Я встала и сказала что никуда я не поеду и кинула в нее свою тетрадку. После этого случая все отношения ученик-учительница были порваны

Со
Сором

Жестко. Так открыто меня не ненавидели

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, у нас были белые рабы… и это называлось крепостное право.. не в курсе?

Циля Зингельшухер

это уже было потом

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В чем разница? Крепостные и рабы чем-то отличаются?

Циля Зингельшухер

рабов пригоняли с поля боя из других стран. Крепостные - свои соотечественники. Это намного страшнее

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не убедили. Рабство и в Африке рабство, в любых формах его проявления.

Niemand Против Войны

Нет. Но знаю, што из Новгорода люди "ездили в Русь". То есть в Киев.

Циля Зингельшухер

Новгород был завоеван Святославом и присоединен к его империи, которую он назвал Русь. Русь - это Империя. Так что Новгород не был Русью, он был под Киевской Русью. Также и часть славянских государств и даже часть Литвы и Польши

Niemand Против Войны

Никогда Новгород не был под Киевской Русью. И Русь никогда не была империей. Ты, сам того не желая, льеш воду на мельницу российских шовинистов. Говориш на их языке. И вреш так же, как они. Нафуя уподобляться?!

Циля Зингельшухер

Наоборот. Святослав завоевал Новгород и присоединил его к Киевскому княжеству после чего провозгласил его Русью, а всех пленных, которых он таскал в рабы назвал рускими рабами. Когда империя распалась после нашествия монголо-татар, Родоначальница Киевской Руси по закону должна была взять себе новое название, а название Руси (империи) оставить в названии столицы. И это название получило государство Украина со столицей Киев. Монголо-татары, увели с собой всех рабов, которые были в основном тюркского происхождения и продолжали называть рускими. Так среди монголо-татар образовалось отдельное племя руских рабов, которое в дальнейшем стало их национальностью. Историю, мой дорогой, кто бы ты ни был украинец или россиянин надо уважать.

Niemand Против Войны

Барышня, подобного бреда давно не видел. Вы сделали мой день)

Циля Зингельшухер

мне без разницы ваше мнение, господин россиянин

Ал
Александр

Знаешь сколько те руские своих рабов в рабстве держали?😉

Циля Зингельшухер

а чего ты обижаешься? Между прочих среди пленных были и люди из знати. Быть рабом не означает быть быдлом. Быдло в 17-м вырезали знать

Ал
Александр

Я наоборот стебу😉 В юмор не въехал(а)😊 рабы чьи? Руские, чьи же ещё 🤷🏼‍♂️😉

Циля Зингельшухер

мне надоели ваши стебы, оскорбления, унижения. Не надо так со мной, я это не приемлю. Все хорошо в меру

Ал
Александр

Сам(а) не обижайся.😉 Читал ответы на твой вопрос. Ты пишешь о Болгарии. Смотри что подумал. У Скифа было 4 сына, Словен, Рус, Булгар и Коман (Словен и Рус отличались мудростью и храбростью в роде своём…). Булгары Жили на Волге. Может речь шла не до Болгарии, а до Булгарии?

Циля Зингельшухер

Кто такой скиф?

Io
Iosef

А что при Святославе были ещё какие то Руси?)))

Дмитрий Степанов

Не русский, а русских... Раб русских...

Дмитрий Степанов

Стало быть в Византийской империи сидел конунг?

Циля Зингельшухер

вы тоже николая 2 называете царем

Дмитрий Степанов

Не царем а императором. Царем его по старинке в народе называли. Вы вообще знаете, что такое империя?

Циля Зингельшухер

спроси свою маму. Я историк и юрист

Дмитрий Степанов

Диплом где купили, историк?

Сергій

Так ведь Русь, потому и руский

Циля Зингельшухер

не потому. Определение русский произошло от клейма, которое ставил Киевский князь Святослав на лбу пригнанным с захваченных земель пленным рабам. Означает раб Киевской Руси.

Сергій

Не, в количество «С» разное)))

Циля Зингельшухер

"с" это уже грамматика

Сергій

Не, это принципиально, Русь, это не Россия

Циля Зингельшухер

Нет конечно. Это совершенно разного происхождения слова.

Su
Sulphenol

Не знаю, я эту книгу не читал.

Black Wolf 🐺

да ты достал уже бот вонючий

Да
Дамир

А при чём здесь Украина?)

Да
Дамир

Такого бреда я ещё не видел😂 Украина никогда не была государством! Есть реальная политика, а есть декларируемая. Для обывателей - декларируемая. Некоторые политики это понимают, некоторые нет, но все обязаны играть в эту игру. Стран много, но не все государства.

Циля Зингельшухер

ты просто неграмотный настолько, что твой мозг на что то другое не работает. Бред может сказать только человек недалекий, умственно отсталый. Моей маме было 92 года, но она намного была умнее тебя

Да
Дамир

Не тебе меня учить ЦИПСОшник

Циля Зингельшухер

я не собираюсь учить кого. Кто хочет научится, а кто не хочет заставить нельзя.

Да
Дамир

Вот и славно

Николай Смирнов

Класс.

Р1
Рита 1

Нет