Никита Ближний

Что помогает вам контролировать свои расходы?

Ответы
В-
Валентина - Тина

Финансовый контроль обязательно нужен. Я откладываю 20% от всех моих доходов - бывают неожиданные расходы.

Никита Ближний

Вот какие советы я прочитал недаавно в одной статье .
"В течение месяца записывайте все свои расходы, неважно, крупные они или мелкие. Это поможет вам увидеть, на что уходят ваши деньги, и определить, каких трат можно избежать.
Составьте список необходимых расходов, например на еду, одежду, автомобиль, оплату жилья или ипотеки и другое. Рядом с каждой статьей расходов укажите сумму, которую вы предполагаете потратить за определенный период, скажем за месяц."
Видно что вы проявляете благоразумие в этом. Иисус тоже учил контролировать свои расходы он сказал :
"
Предположим, кто-то из вас решит построить башню. Разве он сначала не сядет и не подсчитает затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств её закончить?"

Юрий Лагун

Отсутствие денег. Бабушка учила в детстве: "Сынок, нет в мире дорогих вещей. Есть маленькая зарплата."

Игорь Снопов

а что их контролировать? две статьи расходов! что сьесть и как доехать до работы

Алевтина Немерова

Ежедневный контроль, запись всех расходов... Бухгалтеры "бывшими" не бывают! 😊

Катя Иванова

Оперативный учёт, соизмерения доходов и расходов, планирование.

Андрей Ванеев

не большие запросы и качество продуктов. предпочитаю свое

Никита Ближний

Согласен, к сожалению сегодня качество продуктов, оставляет желать лучшего...., а как думаете почему?

Андрей Ванеев

химия и нажива

Никита Ближний

То есть вы считаете, что люди наживаються засчет других людей?То есть ярко выраженная жадность?

Андрей Ванеев

бизнес

Бусинка..))) Я Женщина

Беспомощная я ...!! И они не контролируются...🤦‍♀️😄

Просто Осень

Бухгалтерское образование, дебет, кредит, баланс.))

Ольга Сухарева

ограниченное количество расходного материала 🙂

Никита Ближний

Здорово, что вы стараетесь довольствоваться тем, что у вас есть

Ольга Сухарева

так больше то взять не где

Никита Ближний

Да мне кажется и не надо. Как записано
«те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели»

Ольга Сухарева

так и бедные выживают еле еле как 🤷‍♀️

Никита Ближний

Да понимаю, всегда сердце сжимается. Но скоро все измениться, где не будет голода, смерти…

Никита Ближний

Я так понимаю вам интересно?

Валентина Рязанова

Согласно пословице - по одёжке протягивай ножки.

Хочу В Париж

есть программа которая помогает вести контроль

Морошка

доходы:)))) Надо точно знать, что больше не будет.

Татьяна

конкретная дата, когда выдают зарплату и аванс.

Светлана Плоцкая

веду дневник расходов и изредка его анализирую

Снежана

разум, ответственность перед семьёй, расчёт...

Кр
Криксик

материальные потребности, стремящиеся к нулю

Elchin Kuliyev

чувство ответственности и знание арифметики

Вера Гудкова

живу и никогда точно не слежу за финансами.

Никита Ближний

Вы, наверное, счастливый человек, что не контролируете свои финансы. Поделитесь своим секретом, как Вам это удается ?

Вера Гудкова

Никакого секрета нет.

Димулечка Ловенс

стекло постепенно переходит в пластмассу

Юлиана

Ни что(разве только отсутствие интернета

Никита Ближний

Я недавно прочитал статью о том как контролировать свои расходы, могу вам скинуть в личное сообщение, если вам интересно

Юлиана

Спасибо

Никита Ближний

Скинуть?