Ольга Назарова

Что означают цвета Георгиевской ленты

Ответы
Baur Sharipov

Цвета ленты — чёрный и жёлтый — являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.

Baur Sharipov

погугли

Baur Sharipov

))))))))))))))))))))))))))

Ирина Хорошева

Цвета ленты — чёрный и жёлтый — являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение.

Ольга Назарова

супер!

Венера Графиня

Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя.
Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Ник 137

Вопреки легенде о дыме и пламени и им подобным, это просто цвета императорского Российского штандарта.

Слесарчук Нина

и где же находить достоверные сведения?

Ник 137

У каждого ордена есть "статут", то есть его описание и правила награждения и ношения.

Слесарчук Нина

спасибо.

Галина Осташко

мужество солдата на поле боя. Связь с жизнью и воскрешением Святого Георгия

Алёна Фазлинурова

Чёрный и жёлтый — являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Sana Sar

Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя.

Ольга Назарова

точно

Sana Sar

а то 🙂

U=
Usb =))

если мне память не изменяет, то доблесть солдата

Михаил Калашников

чёрный и оранжевый, красивые шнурки из нее

Ольга Назарова

Неуважительно как-то.Черный и оранжевый цвета означают "дым и пламень" лента является знаком солдатской доблести

Михаил Калашников

ага вы про доблесть объясните молодым людям зашнуровывающим ее в кроссовки, наматывающим ее на антены иномарок, и продавцам выдающим ее прицепом к одноименной водке

Ольга Назарова

В данный момент эти слова написаны вами, а за себя пусть они сами отвечают

Михаил Калашников

ну я же со стороны смотрю и понимаю, что как всегда в рашке, неплохая задумка была испорчена необразованным быдлом

Ольга Назарова

Да, было и будет. Но у кого то хватает и ума и воспитания относится ко всему как надо! На том и стоим

Айгерим Мажит

НЕ ЗНАЮ..СКАЗАТЬ ЧЕСТНО ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ

Ольга Назарова

Черный и оранжевый цвета означают "дым и пламень" лента является знаком солдатской доблести

Айгерим Мажит

ООО..СПАСИБО

Ольга Назарова

Не за что!

Гоша Могилёвский

дым и пламя. это военный орден.

Ольга Назарова

Это не орден, это знак солдатской доблести. Но оч. приятно

Нина Кафтанникова

орден св георгия хххх не знаю

Ольга Назарова

Черный и оранжевый цвета означают "дым и пламень" лента является знаком солдатской доблести

Нина Кафтанникова

здорово

Валентина Кравчишина

...подумай детка...подумай!!!!!+

Владимир Покасюк

Чесно,даже незадумывался.

Ольга Назарова

дым и пламень, символ солдатской доблести

Лёха Демиденко

Флаг России,наверное.

Ольга Назарова

Черный и оранжевый цвета означают "дым и пламень" лента является знаком солдатской доблести

Максим Васильев

смерть и воскрешение

Ольга Назарова

дам и пламень. Символ солдатской доблести

Михаил Алексеенко

Сквозь дым и пламя!!!

Нужна Претендентка На Рыцарское Сердце

победа над фашизмом

Ольга Назарова

к сожалению не добили! Цвета ленты — чёрный и жёлтый — являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение.

Нужна Претендентка На Рыцарское Сердце

не знал но по любому победа над захватчиками мира

Ольга Назарова

Увы, если бы победили до конца, то сейчас бы это г-но не всплывало...

Михаил Гоноболев

не интересовался.

Алексей Дыкун

я тоже

Михаил Гоноболев

коллекционеры наверняка могут объяснить.

Ольга Назарова

Дым и пламень. Знак солдатской доблести

Михаил Гоноболев

Хорошо что это символы . А то дым и пламя это атрибуты дракона которого копьём пронзил святой Георгий Победоносец .

Наталья Шилова(Шахадынец)

символ мужества

Ольга Назарова

вернее дым и пламя. Символ солдатской доблести

Наталья Шилова(Шахадынец)

надеюсь он поможет Украине! Похоже там мужики не перевелись!

Ольга Назарова

смотря кому...

Наталья Шилова(Шахадынец)

тех кто на Майдане мужиками не назову. Уголовники и дармоеды.

Ольга Назарова

это точно!

Наталья Шилова(Шахадынец)

Зато в Крыму хочется побывать!

Ольга Назарова

будет лето и дай бог!