Ко
Космонавт

Про какие бы полезные для организма вещества не шла речь, выясняется что они имеются в яйцах. Хоть это витамины, хоть микроэлементы. Вы любите яйца и если да, как их готовите?

Ответы
᠌ ᠌

Что-то вроде «в мешочек», Варю сразу 8 штук, в ковшике 1,5 литра, алгоритм простой: из холодильника в холодную воду под крышку на 11 минут на сильный огонь. Таймер прозвенел, сливаю воду и под холодную на минуту. Идеально приготовленное яйцо.))) Желток жидкий, белок свернувшийся, но не очень твëрдый. Если 13 минут, то идеальное для еды яйцо вкрутую, когда желток рыжий ещё, с маленьким глазком. Для салата лучше поварить ещё минутку-полторы. Есть хорошо с домашним майонезом, хлебом и ложечкой любой икры или солëной рыбой. Со сладким чаем.

Радость

Молодец

᠌ ᠌

Берите на заметку, если нравится.)))

Ко
Космонавт

Время варки зависит от размеров яиц. Мелкие меньше,крупные дольше.

Радость

⭐💥

Радость

⭐💥

᠌ ᠌

Я говорила о стандартных, 60-65 гр.)

Андрей Григорьев

У меня штук двадцать рецептов. Все что ли писать? А так простой омлет с молоком, или с помидорами пожарить. Можно на сале. Или фаршировать майонезом с чесноком. Ну и так далее) Про печеные в углях не говорю, это опыт нужен

Катя Иванова

Уже года три, неизменно, на завтрак у меня болтун я из двух яиц и ложки майонеза. Заметила, если съем что то др на завтрак, через час, другой, уже голодная, а завтрак из яиц хватает на часа 3-4

Ли
Лия

Моя прабабушка говорила-чащее яйца ничего нет.🤷‍♀️😁

~Леди В Кедах~

Люблю. В смятку, в крутую, пашот, яишницу.

Леонид Музафаров

Люблю но ем яичницу раз в неделю только.

Ко
Космонавт

Ограничения?

Леонид Музафаров

Можно сказать самоограничение.

Ко
Космонавт

В чем суть?

Леонид Музафаров

С возрастом это надо ограничивать.

Ко
Космонавт

Кто вам такую чушь сказал?

Леонид Музафаров

Читал статьи об этом.

Ко
Космонавт

Хз где вы это нашли.

Та
Татьяна

Люблю всмятку, глазунью, иногда, омлет.

Ко
Космонавт

Пашот попробуйте

Та
Татьяна

Это как?

Ма
Марина

Это почти как "в мешочек", только сваренное без скорлупы в ёмкости с подкислённой водой, закрученной в воронку.

Ко
Космонавт

ТОчно

Ма
Марина

А потом положишь его на тарелку с салатом, надрежешь белок посередине, а из него покажется жидкий ярко жёлтый желток - вкусно!

Ко
Космонавт

Именно так

Волга

В основном куриные, реже перепелиные

Лара

с луком-лук потомить -яйцо отварить

Нептун

варю, арю или делаю яйца ашот

Ко
Космонавт

Пашот

Нептун

не, пашот пробовал, не получилось и не интересно

Ко
Космонавт

Значит не смог

Нептун

да, когда есть хочешь то не до пашот, потому есть яйца ашот

Dan Bongо

Люблю. Готовль по разному)

Ко
Космонавт

Я по быстрому

Майя Петрова

Люблю. Готовлю по-разному.

Галина Дьячина

омлет..варёные и глазунья

Елена Кошкина

Люблю. Вкрутую и яичницу.

Ко
Космонавт

Вкрутую фу

✔Н
✔️ Новости Дня

Ла
Лана

Омлет или в смятку.

Ко
Космонавт

Вкуснее всего мне пашот.

Ла
Лана

👍☀️

Суфия Каримова

Люблю,но не часто

Игорь

Смотря чьи☝️😀

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Жарю в основном

Ко
Космонавт

Главное не при большой температуре. Хотя именно жаренные наименее полезны

Светлана Радуга

Люблю вкрутую

Ко
Космонавт

Наименее для меня вкусный вариант😄

Светлана Радуга

Я с майонезом или с плавленным сыром или вообще с картошкой и селедкой