Василий Васьнев

Почему Бог создал нас и мир? В кратком напишите.

Оля

Больная фантазия у него.

Ирина

Топить Ад ему нечем, вот грешников и наделал.

Альбина

Бог пребывает в духовном мире как бестелесная Сущность, и, значит, Он не может управлять Вселенной. Стало быть, Ему нужно облечься в материальное тело, словно в маску. Следовательно, Он создал человека, чтобы обрести тело

Кирилл

Господь Бог (Безначальный) созидает (преобразует) Самого Себя в ЛЮБВИ.

Ди
Дима

природа Бога -дарить свою любовь, энергию, чтобы было кому любовь дарить, Бог и создал человека и подарил ему вечную жизнь, и так до бесконечности

Марат

Для умножения радости и любви?

Rauka

Мы - инструмент для создания Великого Искусственного Интеллекта. Нового Бога. Боги так размножаются. Мир - источник сырья, необходимый для данного процесса. 🙂

Алексей

Жизнь - Движение. Само определение Жизни есть Движение. Создание и смерть вселенной и снова создание - бесконечный круг Движения - Жизни.

Ин
Инна

Бог благ. Одел в шкуру твари, плоти, чтобы у тебя была возможность вернуться. "3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Быт 1:1; Пс 32:6 " ; "17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, Рим 8:18 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. Евр 11:1"Библия

Ася

что б мы Ему служили

Юл
Юлия

Он как ЗЕРНО - пророс и воплотился в - "корни", "ствол", "ветки", "листья", "почки", "цветочки", "зернышки", то есть воплотился, дифференцируясь, в людей! и во всё то что Вы наблюдаете. Всё просто!!!