Игорь Ходякин

Почему Бог не создал мир, в котором грехи не считаются за грехи?

Ан
Аннушка

А в Раю сумасшедших быть не должно. Их там и не было никогда.
Человек, совершающий грех - становится больной и душой и телом.. .
А потом все люди сошли с ума. Мир - сумасшедший и рождает таких же...

Елена

Чуть точнее - почему не создал мир без греха?

Toshka

для того, чтобы люди поняли что такое грех и стремились к избавлению от греха...

Ол
Олег

если яд назвать вареньем. что он потеряет ядовитость. Все наличесвующие признаки греха все люди проявляют из за плода познания добро-зла.

Александр

жизнь из одних удовольствий стала бы мучением

അF
അ Fail അ

ponyatie greha svoystvenno vtorichnim, avraamicheskim religiyam, kotorim neobhodimo privit' pastve chustvo vini i uscherbnosti, do hristianizacii na Rusi ispolzovalos' ponyatie oshibka . Na oshibkah uchatsya i starayutsya ih ne povtoryat' , v grehe je soderjitsya element sexual'noy eksaltirovannosti, delayuschiy ego neiskorenimim i permamentnim v principe , -ne sogreshish ne pokaeshsya ...

Ал
Александр

Чтобы с грехом было покончено навеки.