Марина

Cуществуют ли грехи которые Бог не может простить ?

Алексей

Я как помру, сынку, сверьху тябе свисну, што пачём и пачяму, тама всё разузнаю, здеся адни ахверисты. А покеда всляпую нюхыть прядётси и боротси с гряхами.

Олька

Иоанна 15:22
Ежли бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха;
а таперь не имеют извинения во грехе своем.

Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Татьяна

Что же это за бог, который чего-то не может :)))

Евгений

А Вам это зачем? : Или не грешить тогда уже вообще. Если, конечно, видишь этому перспективу.

Юл
Юлиана

Только хула на Духа Святого не простится ни в сём веке, ни в будущем.

Катерина

Нераскаянный грех - не прощается.

Юлия

Конечно. Против Духа святого.

Вера

Многобожие не прощает без покаяния

Pa
Pavel

Простить себя не можем мы люди, а Бог - родитель Он переживает за нас.

Ди
Дина

Бог может всё , но не прощается хула на Духа Святого, потому что это сознательный выбор человека, а Бог не может навязывать человеку свою волю

Инга

«А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» .

Юлия

их два, и это закон. первое - хула на духа святого - твой негатив пролетает как фанера над парижем не цепляя дух святого и улетает в небо а не бумерангом в тебя, а с неба прилетает тебе невидимое - и тебя бах и нет (в отсутствии свидетелей).. . и второе суицид...