Джамшед Носиров

Секс - это дар Бога ? или грех ?

Ма
Маша

В простонародье первородным грехом иногда ошибочно считается первое соитие прародителей — Адама и Евы, что опровергается повелением Бога «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1:28).

Светлана

грех конечно, но если под контролем попов то допустимо

Евгений

это способ проявления любви и продолжения рода

Юр
Юрий

ложе свято и непорочно когда вы муж и жена всё остальное блудодействие - а наслаждение от этого это дар ...по этому когда наслаждаетесь но не законно то это пренебрежение к дару ...за это и болеют многие и даже умирают....

Ванечка

разновидность наркотика

Радик

Грех, ибо как и любое иное пристрастие является неким наркотиком и ни к чему хорошему не ведет. В семье начисто разрушает ЛЮБОВЬ супругов, данную им по Божьей благодати.

El
Elya

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.

Алена

это дар, поэтому торговать им - это большой грех

Сашенька

В браке дар, вне брака грех.

Наталья

На то оно и влагалище, чтобы в него что то вложить

Александра

Оргазм и похоть от Дьявола!

Алевтина

низшее (животное) проявление Любви

Татьяна

вот гвоздь, это благословение или проклятие? можно забить в стену ...а можно в голову....

Ал
Александра

Секс это функция человеческого организма, а уж как ЭТО использовать.. . человеку дана свобода выбора)))

Ал
Алена

Секс,это просто секс,детка...:)

Юлия

Секс-интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением. Секс в браке-дар, вне брака-грех.

На
Настёна

Это приказ.. плодитесь и размножайтесь.. божьи твари!!)))

На
Надя

Инстинкт для размножения.

Дашулька

Секс (лат) -пол (муж. жен,) . Дар бога это писька и пиписка. Вставляешь тютельку в тютельку и вот он божий дар - плодитесь и размножайтесь.

Ангельское

Сексуальные отношения - дар семейным парам.

Константин

это самый чудесный опыт который только мог предложить нам Бог) ) Бог творец сего в том числе и секса и нашего тела, тогда почему же его считать постыдным? ? Отвергая секс-вы отвергаете Бога..