Александр

Вера в Бога - это дар Божий?

Ch
Christina

Духовный труд, ибо и бесы веруют и трепещут.

Гена

Если нет веры, если вы не верите,

все равно обратитесь к Богу, что бы Он вас ее даровал,

начните читать Библию и посещать Богослужения.

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)

Роман

И слава богу, что у меня нет того дара.

Ал
Алмаз

Дар и Светлая Любовь Его к нам

Дмитрий

это что ещё за колдовские заклятия?

Ал
Алена

Это отсутствие мозгов.

Владислав

это не дар а болезнь. а болезнь не может быть даром

Ев
Евгения

Если так, то осуждать атеистов за их неверие - богохульство. Бог сам решает, кого одаривать, а кого нет, верующие не должны критиковать его решения.

Жанболат

вера, надежда, любовь - все это дары божьи, даже третье