Михаил Мороз

А правда что секс является грехом? И если секс это грех, и Бог не хочет чтобы мы грешили. . тогда как вообще

людям размножаться..

Инна Богомолова

Интимная жизнь супругов не является грехом. Блуд, прелюбодеяние, инцест, скотоложество и гомосексуализм - это грех.

Татьяна Кобелева

Секс это Божий дар людям, для наслаждения в общении друг с другом. Дан только супругам, мужчине и женщине.

Nobody

нет не правда.
покажите библейское подтверждение этого утверждения?

Рома Изотов

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема

Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.

Наталья Бронникова

1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас»

(Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )

Юрий Слободской

Нет это ложь. Секс в браке никогда грехом не считался. Грех это любой внебрачный секс.

Яна Герасина

Вас обманули. Секс вне брака это грех.
" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. " /1Кор6:9:10/
" Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "/Притчи 5;18,19/

Ольга Захарова

Внимательней читайте ту же Библию, в которой сказано именно Богом: "Идите и плодитесь", - это Он сказал, обращаясь к людям.

Сергей Бар

неправда, грех -это употребления секса только для удовольствий, сам Бог благословил людей размножаться и плодиться

Фа
Фарида

Здравствуйте! А, что ни есть грех? Грехом проще всего оградиться от любви, но Господь разве напрасно создал женщину? Всяким грехом можно смело назвать желание без меры, но только не любовь, она не имеет греха!! ! Спасибо за вопрос!

Тимур Таланцев

Там не про греховность секса, там про то, что не надо творить жену у соседа, хуже будет.
Конфликты, членовредительство, все дела.

Ал
Алексей

СЕКС-ЭТО ЭНЕРГИЯ И ЖИЗНЬ... .

А мнения другое мне не важно; -)

Оля

секс деньги и религия
первым мы создаем жизнь вторым мы поддерживаем жизнь третим пытаемся продолжить в ином мире

Андрей Соколиков

))) он хочет чтоб мы могли и нам этого хотелось, но мы этого не делали - такой своеобразный садизм )))

Андрей Михоленко

..сэкс как способ размножэния никогда грехом не был - то враки ..,а способ размножэния мыслей гнилых про сэкс - то да, и это дажэ не грех, это обычное людей монками свинство.., и для космонавта ананизмом слить сперму не грех, но тем жэ космонавтом любить жизнь людскую - вот это ужэ настоящий Грех !..а любить людей бытовку свинскую, - половою распущенностью мыслей про сэкс то - читай по кругу ответ биллионами триллионов космонавтов= то всем временем мозготрахающих сэксуально озабоченных биоботов..,

Сергей Пынзару

иди в зоомузей, по местам боевой славы пуссинд

Зоя Семенова

Ничего, согрешим! ) Мало ли кому там что не нравиться! )

Марат

Грех вести беспорядочные половые связи, это приводит к венерическим болезням. Вот поэтому и грех переносить болезни и болеть самому.

Серёга Горбулин

Грехом принято считать всё, лишенное любви- духовности, направленное лишь на удовлетворение собственного эго. Секс лишь как похоть- грех.

Жизнь, зачатая в законном любящем союзе- это благо для вновь воплощенных душ и возможность прохождения счастливой судьбы этим детям и их Роду.