Алёна Кузнецова

Анальный секс является грехом?

Александр Четверов

греховным считается тот поступок который идет во вред самому себе или другому человеку. Делайте вывод товарищ.

Алексей Абайдулин

в великий пост он даже обязателен... это как постная еда вместо скоромной...

Надежда

Секс, который происходит не для зачатия ребёнка - это уже грех. Что и про анальный секс говорить?!

Анастасия Гладкова

Беспокоит и то, что́ некоторые подростки подразумевают под словами «воздержание» и «девственность» . Вот что пишут Шарлен Джанетти и Маргарет Сагарези в своей книге «Помешательство на мальчиках» : «Популярность орального и даже анального секса объясняется социологами как желание девочек „технически“ оставаться девственницами. Они уверены, что, если дело не дошло до обычных половых отношений, — это не секс» (Boy Crazy!).Во время опроса 10 000 девушек «80 процентов сказали, что они девственницы, но 25 процентов признались, что занимались оральным сексом. И 27 процентов дали ему такое определение: „это то, чем можно развлечься с парнем“».Что такое блуд? В оригинальном тексте блуд обозначается греческим словом пор·не́и·а. Оно относится к сексуальному поведению вне брака, при котором задействуются половые органы. Одна девочка, слова которой приводились в журнале «Севентин» , позволила своему мальчику склонить ее к оральному сексу. «Я чувствую себя по-дурацки, — сказала она, — так как все мои подружки говорят, что они делают это со своими мальчиками и что я потеряю его, если не буду делать того же» . Исследование показывает, что тревожное число молодых людей участвует в такой форме безнравственности. Однако подобные действия входят в пор·не́и·а и вызывают неодобрение Бога.
Апостол Павел также связал блуд с «нечистотой» . В оригинале греческое слово а·ка·тар·си́·а относится к нечистоте любого рода, будь то в речи или в поведении. Понятно, что отношения не были бы чистыми, если бы мы позволили своим рукам залезать под чью-то одежду, снимать ее или ласкать разные интимные места, например грудь. Ведь Библия связывает ласкание груди с удовольствиями, предусмотренными для супружеских пар (Притчи 5:18, 19; сравни Осия 2:2).

По всей видимости, это очень распространенное мнение. Опросив более тысячи подростков, один журналист написал: «Лишь один-два процента считают, что оральный секс — это такой же секс» . Он также добавил: «Родители, вы должны быть готовы к тому, что ваши дети — подросткового возраста и даже младше — мыслят так же, как большинство их сверстников» .
Те, кто придерживается библейских принципов, понимают, что оральный и анальный секс, как бы он ни назывался, остается сексом. В Библии дается ясное повеление «воздерживаться от блуда» , которое касается всех видов недозволенного сексуального поведения (1 Фессалоникийцам 4:3).

Из Евреям 13:4 и 1 Коринфянам 6:9 ясно видно, что Бог осуждает как прелюбодеяние, так и блуд (по-гречески порни́а) . Что считается блудом? Греческое слово порни́а подразумевает использование половых органов — естественным или извращенным образом — в безнравственных целях. Это включает в себя все виды половых отношений вне брака, законного с точки зрения Писания. Следовательно, к этому относится и оральный секс, вопреки тому что по всему миру многим подросткам внушили — или они сами пришли к выводу, — что он допустим. Истинные христиане не допускают того, чтобы их взгляды и поведение определялись мнением «пустословов и обольщающих умы» (Титу 1:10). Они придерживаются высоких библейских норм. Они не пытаются оправдывать оральный секс, понимая, что по Библии это — порни́а, то есть блуд, и обучают свою совесть соответственно (Деяния 21:25; 1 Коринфянам 6:18; Эфесянам 5:3).Если пара состоит в браке, они могут пристойно и упоенно удовлетворить свои пылкие чувства. Но когда не состоящая в браке пара начинает разжигающую сексуальную игру, это обязательно приведет к проблемам. При одном опросе писательница Нэнси Ван Пельт узнала, что многие подростки, которые проявляли свои чувства таким образом, сами откровенно говорили, что они просто «теряли голову» . Характерен пример одной девушки, которая под давлением пошла дальше, чем когда-либо прежде. Хотя она и не согласилась на половую связь, она позволила молодому человеку интимные прикосновения. Она говорит: «Теперь я чувствую себя ужасно» . Было ли дозволенное ею на самом деле неправильно?

Рустам М

грехом будет даже неведение об этом)))

Дмитрий Ленивкин

грех признавать само понятие грех как по мне

Александра Сороковикова

Такими людей создал бог, пусть сам и разбирается. Сожжёт там кого в городках или привяжет за ноги к лошадям и пахом об дерево долбанёт. Ну, чтоб не повадно было. А ведь сам заложил в людей сексуальность. Наверное для своего веселья.
:)))

Р;
Рост ;-)

да! Иначе во время менструации никаких запретов не было бы)