****** ***********

Почему люди так жестоки в наше время???я оформляю документы на усыновление ребенка...и чего я только не услышала....каких только не было "советов"неужели многие так уверены что приемный ребенок не сможет быть родным???кто проходил через такое напишите как вы справились ?

Ответы
М*
Марина *

люди всегда будут клевать. Всегда, будут лезть в чужую жизнь, что бы человек ни делал. И не важно, усыновляет он ребенка или нет. Шлите всех нах! Это ваша жизнь! Пусть обижаются! Но ваши нервы будут целы. Люди не понимают по -хорошему, пока им не нагрубишь. Всегда сплясывают, когда их не спрашиваешь. Вот мне все равно на общественное мнение , я спокойно отвечаю, что не ваше дело, и не собираюсь это обсуждать. Но все равно настает момент, когдя я нагрублю. Нечего лезть! Шлите всех нах!

****** ***********

Спасибо...мы с вами схожи ))я уже давно все для себя решила...просто стало интернсно узнать мнение людей...и спрашка дала такую возможность)

Марина Ольхова

Плохая генетика все равно вылезет. У моей дочки в классе был такой мальчик. Его взяли прямо из роддома. В попу дули,все необходимое у него было-даже больше,т.к.семья состоятельная. Так он вырос и стал на родителей бросаться-они вынуждены были от него отказаться,т.к.была уже угроза их жизни. И мой сослуживец тоже,взяли девочку в возрасте 3 Г.- вот ей 8 лет,так она уже выдает,что если они ее станут наказывать,то она их посадит. От куда чего берется?

Бонита Димиро

Я не усыновляла, но пришлось быть своего рода опекуном у племянника с инвалидностью детства. Тоже много чего наслушалась. Но собаки лаят, а караван идет. Для себя не исключаю, что возможно созрею и для усыновления, и в этом случаи будет все равно, кто и что говорит. А вы молодец, раз решили именно усыновить, а не опеку оформить. Думаю, только ваше сердце знает, станет ли для Вас этот ребенок родным или нет, вот его и слушайте

****** ***********

Спасибо большое

olga renner

чужих детей не бывает. для нормальных людей... вы молодец. опека и чиновники - это что-то с чем-то... мы этот барьер не одолели... но мы иномтранные усыновители, нам сложнее. сейчас подождем пока свои подрастут и попробуем снова... у людей почему-то в голову не укладывается,что кто-то хочет взять ребёнка не потому, что он им необходим, а потому что ребёнку это необходимо.. а вам - счастья, удачи и легкого периода адаптации

****** ***********

Спасибо...приятно читать такие теплые слова...

olga renner

настраивайтесь на позитив... и фотографирует ребёнка с первого дня как к вам попадет и каждый месяц... вы такие превращения увидите!!! насколько будет взгляд меняться ... из затравленного и безучастного до солнечного!

****** ***********

Спасибо за совет обязательно так и буду делать

Дмитрий Лебедев

Он Вам может и может. А вот Вы ему при всем старании вовсе не обязательно. Я встречал и вырезание под корень приемных семей (не чеченскими детьми), и крики принятых в младенчестве и не знавших об этом, что все тут его, при абсолюютно правильном воспитании. И изнасилование принявших сестер. Так что без благословения священника, в идеале духовника, шаг этот категорически недопустим.

Роман

Завистники и злые сердцем так говорят. КРЕПИТЕСЬ!!! Я думаю полюбить можно, главное чтоб на генном уровне у него все таки было нормально, а то сколько случаев знаю, что маленьким ребеночком милые такие, а взрослеют и тяга ко всякому нехорошему появляться начинает... типа воровства... хамства и т.д.

Анна Радужная

ВЫ молодец! Я не родитель, но педагог. Спасибо вам за то, что дарите свет и счастье хотя бы одному потерянному в этом мире сердцу. А советов не надо, просто любите. Ребенок чувствует настоящую любовь, и быть может у него хватит сил раскрыться ей навстречу.

****** ***********

Спасибо большое

Серик Самалыков

Да . Все стали злее. Все заняты зарабатыванием денег.простые людские отношения уже не в моде. Жаль очень. А помните как раньше люди были приветливы и добродушны. Сейчас даже родных забывают. Черствый народ стал из за гонки за деньгами

****** ***********

Миром правят деньги...как это все печально

Серик Самалыков

Да вот. Печально. А вы молодец. Уважаю ваше решение. Дай вам бог всего самого хорошего

****** ***********

Спасибо

_____L_____ Ruzaki

не усыновляйте, станьте опекуном, так вы дадите ему в будущем квартиру и бюджетное высшее образование, если ребенок считает вас своей мамой, то то что написано в документах ( родитель или опекун) не имеет смысла.

****** ***********

Я и так могу это ему дать...

Майя Петрова

Держитесь и не обращайте внимания... Приёмный ребёнок может стать родным. Много этому примеров. Просто многим и свои-то в тягость. Здоровья и счастья Вашей семье!

****** ***********

Спасибо

Раиль Миннивалиев

Я не прходил" мои друзья усыновили трудного ребенка" он стал им родным' вы молодец" умничка и не каго не слушайте" кто вас любит? Поймут" а не поймут и не надо'

****** ***********

Спасибо большое...

Раиль Миннивалиев

За что я посто восхищен вами" вы сильная'

****** ***********

Обычная...

Раиль Миннивалиев

Вы настоящаяя мама и я всегда вас потдержу'

Сева Бахарев

это сугубо индивидуально.. если твой характер позволяет тебе ходить всю жизнь в одном и том же платье.. то можешь смело брать чужих детей!!

****** ***********

Ну и бред...

Сева Бахарев

а не бред совет спрашивать в таком деле!!!

****** ***********

А я не совет спрашиваю а мнение людей испытавших тоже самое...

Сева Бахарев

а я тебе и не совет давал..

****** ***********

Так ты сам про совет начал...и вообще пошел от сюда...

Николай Куртеев

детей не усыновлял и не удочерял, но считаю, что не стоит обращать на такие советы внимание, действуйте как считаете нужным и правильным.

Вячеслав Тё

Люди разные, делайте как считаете нужным не слушайте не кого, не имеет зн чей ребёнок с приюта или свой, гл что бы его любили, ценили тд.

****** ***********

Спасибо

Вячеслав Тё

Все зависит от Родителей до 17-18 лет, потом если воспитали правильно будет порядочным человеком

Липяцкий Сергей

Не проходил, но хотим удочерить. Не знаю, у двух знакомых и свои, и приемные. Никто ничего против не сказал, все уважают. И это в селе.

Золотая Рыбка

из 6 знакомых семей, усыновивших детей, только в одной семье он стал родным для родителей. Поэтому такое отношение к усыновителям

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Плевать на всех! Решили взять- берите,любите,растите.У меня их 3 приемных.Родные они теперь.А всех слушать - не переслушаешь.

****** ***********

Спасибо...я так и делаю...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я брала уже большими, 12-14 лет.

****** ***********

Нашему тоже 9 лет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну и нормально! Все будет хорошо.

****** ***********

Уверенна)

Сергей Богатов

Я через это не проходил,но считаю усыновление благороднейшим поступком и уважаю таких людей.Счастья Вам!

****** ***********

Спасибо

Балабек Османский

У меня тетя усыновила ребенка. Уже 30 лет и все в порядке. Это зависит от вас каким вы ребенка выростите.

****** ***********

Спасибо за ответ...я тлже уверенна у нас все будет хорошо

Балабек Османский

Не важно кто что говорит. Важно что вы сами думаете.

Дария Кузнецова

Я желаю Вам удачи и крепкого здоровья малышу. Просто потому что Вы все делаете правильно.

****** ***********

Спасибо)

Дария Кузнецова

Пожалуйста.