Бумажный Кораблик

Пока человек ищет справедливости - у него бардак в голове. Та физическая реальность, в которой мы живем, построена не на выдуманных амбициозными умами законах справедливости, а на вселенских законах целесообразности. И то, что с позиции сил природы является целесообразным, с точки зрения ограниченного человеческого ума может выглядеть абсолютно несправедливым. Жертва - это позиция восприятия мира. Если голова на месте, он способен опираться на себя и никогда не встанет в позицию жертвы. Да?

Ответы
Саша Иванов

Пресс научного прогресса, оказывает не только причинно-следственное воздействие на весь биогенез, он также даёт некое жёсткое излучение в котором фатально мутирует любая рациональная идея.

Бумажный Кораблик

Мы превращаемся в зомби?

Саша Иванов

Однозначно. Но только те кто не понимает сущности иррациональности экзистенциализма.

Бумажный Кораблик

Надо срочно повышать осознанность

Саша Иванов

И трансцендентность.

Забава Накатична

🤣🤣🤣🤣 очень романтично

Саша Иванов

Этого я еще не понял

Евгений Андреев

Абсолютную истину глаголете! Но вы же не сами так красиво сформулировали?

Евгений Андреев

Ну вы сейчас расскажите. Их там с древности было более всех на планете. И прогресса они отнюдь не чураются.

Бумажный Кораблик

И войн там было тоже меньше, вот поэтому их больше и прогресс тут не при чём)

Евгений Андреев

войн там было очень много. историю неохота пересказывать.

Бумажный Кораблик

Видимо не такие как у нас, по пол населения они не теряли, а иначе их было значительно меньше... миллиард надо нарожать на это время нужно)

Евгений Андреев

Они и жили с 12 века до нашей эры. а европа пустая была. А японцы сколько китайцев уничтожили? посмотрите. Но всё же их слишком много было для японцев. И кстати, индейцы всю дорогу в дикости жили, что-то их особо много по Америке к приходу белых не наплодилось. Причин у демографии много. Китай и Индия намного цивилизованее и техническм развитее Европы были долгое время. К 16 веку только Европа к их техническому уровню дошла.

Andreas Aisenstein

Да. Если рассматривать С точки зрения банальной непосредственности.

Александр

Да. Так и есть, подтверждаю своим опытом.

Фанис Гимадисламов

он становится согласным на все