Станислав Ракитин

Богатство родителей - порча детям?

Ответы
Ирина Воробьева

Нет. Сейчас богатые люди очень хорошо воспитывают своих детей. Они разносторонне образованы, занимаются фитнесом, хорошо воспитаны. Это наша будущая элита.

Станислав Ракитин

Да, кто поумнее, но это не наша элита

Андрюха Ладов

Несовсем так. Зависит от того, какие родители. Если балуют ребенка, то да, плохо. Если нет, товполне нормально)

Станислав Ракитин

чаще - это кончается плохо

Valeri Valeri

Богатство родителей у богатых родителей - для детей порча, но духовное богатство родителей - будущее детей

Станислав Ракитин

Если дети живут, чтобы есть, а не едят, чтобы жить

Фило Софочка

хорошие возможности для образования и продвижения в жизни,если с умом использовать

Станислав Ракитин

Вот с умом часто дефицит

Фило Софочка

Ум не только у богатых в дефиците,наоборот,чтобы поднять успешный бизнес нужен особый склад ума ( не берем в расчет бандитизм и,махинации и т.п.)

Станислав Ракитин

Американцы всё любят подвергать статистике: по их только 7% желают идти в бизнес, а у 3% он успешный.

Владимир Ефимов

Каждый человек должен сам добиваться своего богатства и материального и духовного.

Станислав Ракитин

В США после достижения 18 лет, отец отпускает сына в свободное плавание со словами: Ты взрослый человек. Иди зарабатывай себе на жизнь сам.

Ni
Nina.

бедность тоже может быть порчей, тут уж от родителей зависит, как это преподнести

Farhod Tomson

не всегда, порча/непорча от воспитания, разве плохо воспитали Якова Джугашвили?

Farhod Tomson

если бы царевичей учили нормально воевать...то до фигищи сгинувших династий до сих пор правили бы

Станислав Ракитин

Исключение из правил - подтверждает правило

Farhod Tomson

и?

Станислав Ракитин

Редко, когда хорошее выходит. Исключение в еврейской среде - у них там - не порча.

Farhod Tomson

да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет .. если Родители передали с Богатством еще Мудрость Добро и Любовь..

Станислав Ракитин

Родителям часто некогда этим заниматься

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тем кто любит своих детей найдет время.. это самое важное

++
+++++++

Если родителям некогда заниматься своими детьми, им бы и детей родить не следовало...

Станислав Ракитин

Антонина, и мне жена говорила тоже самое.

Ви
Вика

да порча детям и в обычных семьях найдется...дело все таки в воспитании

Станислав Ракитин

Гены - малая роль

Ви
Вика

вооот...я с этим полностью согласна!Они,конечно же,играют огромную роль,но воспитание-это главное!А еще всем говорю,что мой свекр из любого сделал бы человеком...)))

Станислав Ракитин

повезло Вам

Ви
Вика

:)повезло...и с мужем и со свекром

Станислав Ракитин

Везёт же некоторым

Людмила Барминова

да, богатые балуют детей, только, что потом вырастает из этого барчука

Станислав Ракитин

вырастет мот и всё промотает

Людмила Барминова

вы правы

Станислав Ракитин

Всё повторяется

Людмила Платонова

нет,все зависит от родителей,от их взглядов на воспитание детей

Станислав Ракитин

Порча, потому что родителям некогда заниматься детьми

Людмила Платонова

Кто не хочет.тому и некогда

Станислав Ракитин

Богатым некогда - они хотят быть ещё богаче

Ол
Олеся

Ну если родители о богатстве только и думают, то да.

Станислав Ракитин

А им в большинстве не очём больше думать

Ол
Олеся

Есть. В большинстве они должны думать о своих детях и их воспитании.

Станислав Ракитин

некогда им

Ол
Олеся

Тогда нечего детей заводить.

Станислав Ракитин

Это точно

Камил Жаббаров

Если родители умные, то не дадут детям испортиться

Надежда Зверева

Детей портит не богатство а вседозволенность...

Станислав Ракитин

Зачем что-то делать, если всё можно купить

Юлия

смотря как детям это дадут..можно и не портить..

Станислав Ракитин

Природа на детях обычно отдыхает

Юлия

печально..но не всегда факт..все от родителей зависит

Ольга Тимашова

Точно ,не все ценят заработанное родителями.

Станислав Ракитин

Более того, считают так и должно быть всегда

Ольга Тимашова

Вот именно ,поэтому хочется при жизни всё раздарить друзьям и неимущим ,а детки пусть сами зарабатывают.

Станислав Ракитин

В Америке миллионер поздравил сына с 18-ти летием: Ты стал мужчиной, теперь зарабатывай сам".

Ольга Тимашова

вот так и надо делать ,а то в России родители чуть ли не до пенсии содержат своих деток и они принимают это как должное.

Станислав Ракитин

знаем таких

Валентина Комарова

Богатство родителей - трамплин для детей

Станислав Ракитин

пРЫГАТЬ С ТРАМПЛИНА НАДО С УМОМ!

Ира

глупых родителей...и вечно занятых...

Маргарита Максимова

Да!ДА! Да! особенно взрослым детям!

Станислав Ракитин

В США после достижения 18 лет, отец отпускает сына в свободное плавание со словами: Иди зарабатывай себе на жизнь сам. Ты взрослый человек.

Маргарита Максимова

Не устаю повторять это детям.Увы,у нас другой менталитет!

Станислав Ракитин

У нас часто: Зачем что-то делать, если всё можно купить

Маргарита Максимова

ВОТ! Это и в государственном масштабе! Производство развалено,одна торговля процветает!

Станислав Ракитин

Строят не заводы, а супермаркеты

Маргарита Максимова

Да! Растут,как грибы! Раньше так жильё строили.....

*** Ф *** Журавлёва

Не все дети от богатства портятся.

Былбыл )

Ч то посеели то пожмешь

Станислав Ракитин

Что даром достаётся, то не ценится