Alyssa Vega

Что будите делать, если вдруг случайно выясните, что ваш друг/любимый/ребенок/родитель психопат? Страшно?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Мне уже ничего не страшно, а психов, не знаешь, что и от кого ожидать, даже с рядом идущим, иной психопат не нанесет столько боли, сколько сделает сговор и оговор людей, если их так можно назвать, морально унизить и сделать изгоем, это кто может- психопат или ..., так что вот так... Неугодных куда - в психбольницу, в ссылку, в тюрьму, изгоняли с родины, пока крышку гроба не забили, так что терпения и выдержки, успехов в делах, правда со мной!) наше дело правое, мы победим!)

Лиза Иванова

Ну, уже если живёт человек с таким рядом, то знает все его погремушки. Просто теперь будет знать, что это называется "психопат" Там ведь куча разных подвидов. Многие вполне безобидны. Некоторые доставляют неприятности самому себе , а не окружающим. Только 2-3 вида реально опасны и невыносимы для совместного проживания. Но, как правило, люди видят вначале, что с человеком что-то не так, а потом уже к врачу ведут, который диагноз ставит.

Seduce Mi Mente ;)

Знаете как говорится пока этого не случилось и тьфу, тьфу.... Страшно не как не будет, ноль эмоций... Если такое будет если представить, то скорее буду пытаться помочь

Александр

Подумаешь, психопат. В мире вообще нет нормальных людей, так как не могут поймать эталон нормальности. Вот Йети тоже ловят, авось он им окажется...

Никита Козлов 78Rus

Диагноз "ПСИХОПАТИЯ" можно поставить едва ли не каждому второму! Ничего страшного нет. Главное, не заострять на этом внимание самого человека!

Alyssa Vega

Ага, жаль только в перечень диагнозов это не входит.

Никита Козлов 78Rus

Когда-то давно, в моей юности, мне был поставлен именно такой диагноз "ПСИХОПАТИЯ". Не смотря на этот диагноз, 46 лет работаю шофёром, вырастил троих детей, подрастают внуки. Главное, не заострять внимание на этом диагнозе ни самим, ни ребёнку. Удачи!

Alyssa Vega

Значит тот кто поставил этот "диагноз" идиот, ибо такого диагноза, нет, а психопатия не болезнь вообще! И если вы рассуждаете подобным образом, психопатии у вас и близко нет и никогда не было!

Никита Козлов 78Rus

Конечно, профессор психиатрии идиот! Проблемы же со здоровьем у меня были, но вовремя спохватились и вылечили. Удачи!

Alyssa Vega

Вы меня умиляете просто...ой хочется вас думать что вы были психопатом и чудом исцелились от жуткой хвори, ну что ж тешьте дальше свое маленькое хрупкое эго...Такие вот "профессора" в россии каждый день новые "диагнозы" выдумывают, которых в мире нет...а психопатия как была расстройством личности, таки им и останется, ее нельзя ни вылечить, ни скорректировать, и слава богу к вам она не имеет никакого отношения.

Никита Козлов 78Rus

Мне было 12 лет, когда был поставлен это диагноз. Поставил его профессор Мухин (ныне покойный). Лечение было длительным, дважды лежал в детской психоневрологической больнице, один раз в институте им. Бехтерева. На ноги меня поставил профессор этого института, Хвиливицкий Т.Я., к сожалению, тоже покойный. Вероятно и в больнице и в институте работают одни недоумки. Но, благодаря этим людям, я нормально живу и работаю шофёром, вот уже 46 лет. А может быть это Вы не к тем людям обратились? Возможно в то время, отношение врачей к своему делу было немного другим? Кроме этого, под понятие "психопатия" подпадает довольно много различных нарушений. Какие-то из них можно вылечить, какие-то нет. Так что не надо сваливать всё в одну кучу! Удачи.

Alyssa Vega

Да, верю я что вы искренне верите в эту чушь, что вам встирали во времена совка, так что не сомневаюсь что "профессора" вас лечили со всем своим рвением, и были уверены, что, цитата, "под понятие "психопатия" подпадает довольно много различных нарушений" ...КОгда весь остальной цивилизованный мир считает "психопатию" психопатологическим синдромом, проявляющийся в виде сочетания таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженную способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций. Проявиться как особый вариант антисоциального расстройства личности, но в целом им не является. В перечни официальных психиатрических диагнозов, DSM-5 и МКБ-10, психопатия не включена. А значит лечебные усреждения не имеют права ее лечить, так как лечить собственно нечего, ибо клинических проявлений у психопатов нет. Это вам для общего развития, чтоб вы понимали, о чем мы тут говорим.

Михаил (Москва)

скорее всего с такой не сойдусь даже. слишком важны эмоции, холодность просто не позволит сблизится.

Богдан Баега

нет. у меня мама дефектолог. я знаю как поступать в таких ситуациях. но никому не желаю конечно

Lukagray

смотря в чем это выражается если что то вроде чикатило безжалостно ликвидирую

Alyssa Vega

выражается в том, что это по факту есть. Чикатило не был психопатом, он был извращенец и убийца.

Ерболат Дурмаганбетов

У нас,есть пословица -если старики впали в детство-терпи,и смотри за ними..

Alyssa Vega

Пффф, да вы понятие не имеете кто такие псхопаты по ходу... Lol

Ерболат Дурмаганбетов

по ходу вы пффф.

Алла Александровна

у моей подружки выяснилось у дочки шизофрения в 20 лет вот где страшно...

Alyssa Vega

Шизофрению можно купировать нейролептиками, и человек ведёт вполне сспокойную жизнь, а главное шизофрения никак не вредит окружающими.

Алла Александровна

да о тоже она у кого как проявляется...у меня племянник мужа он агрессивный...

Alyssa Vega

Это редкость при шизофрении, плюс некачественное лечение.

Алла Александровна

да его никто и не лечит...

Alyssa Vega

Тогда о чем тут говорить. Шизофрения болезнь, Психопатия нет.

Алла Александровна

шизофреникам нужна любовь родителей....

Alyssa Vega

Психопатам не нужна ничья любовь, они ничего не чувствуют.

Влад ( Минск)

ну не приятно! а в смысле психопат? что он будет делоть ? в чём психопат?

Alyssa Vega

Плевать они хотели на карму, они живут за счёт других и что будет после не имеет значения.

Влад ( Минск)

ну кто знает истину что после? ) не сладко так или иначе им придётся и рано или поздно ответят за всё

Alyssa Vega

Если вы про карму, то она накроет тех кто придёт после них, так устроен мир. А как говорят после нас хоть трава не расти...))

Влад ( Минск)

да да , так все говорят , однако я считаю им же ещё и возрощатьс сюда не раз придётся и всё им аукница ! моё мнение

Alyssa Vega

Ваше право.

Нежелезный Человек

Неа. Скажу, что понимаю чела и предложу кого-то зарезать и сожрать

Лиана Энио

Страшнее если ты сам психопат, вот как сказать об этом родным?

Alyssa Vega

Настоящий психопот никогда не признается в том что он психопат. Да и зачем ему признание родным, без них легче их использовать и манипулировать ими

Лиана Энио

И тут я задумалась)

Лариса Крушельницкая

«Случайно выясните, что ваш ребёнок психопат..» — круто!

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

если в медицинском смысле, а если в бытовом, так мы все...

Alyssa Vega

В единственном смысле.

Им
Имя

лечить..... страшно будет, если все оставить как есть

Им
Имя

как спросили, так и ответят......нет желания разгадывать загадки

Alyssa Vega

Закладки тут нет. Это как 2х2, если ты умный и образованный ты знаешь ответ, а если тупой и безграмотный... Ответы налицо. ...

Им
Имя

психи- это, по вашему, здоровые люди?

Alyssa Vega

Психи- нет, только психопаты не относятся к этой категории. Физически они тоже здоровы.

Им
Имя

читаю статью...уже насмеялась ***5. Истерическая психопатия. Людям этого типа свойственно театрализованное поведение, стремление быть в центре внимания, завышенная самооценка. Они ярко одеваются, общительны, впечатлительны, внушаемы. Интересуются искусством. Большое значение придают отношениям с противоположным полом, постоянно находятся в состоянии влюбленности, но глубокие чувства для них нехарактерны*** как много здесь таких!!! вот ссылка http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/865-psihopatiya

Оксана. Порошина

да нет не страшно каждый человек по своему псих

Alyssa Vega

Одно быть просто психом, совсем другое психопатом.

Оксана. Порошина

не встречала таких людей не знаю как бы себя вела

Константин Родионов

Еще страшнее выяснить что человек сам психопат

Кот Макси

Приду к Вам ночью и кровью смою предсказание!

Ел
Елена

У меня мать такая. Ничего не сделаешь. Уехала.