Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Назовите имя актера, который есть в титрах пары десятков общеизвестных легендарных фильмов, но который в фильмах не играл и вообще актером не был

Ответы
Юлия Пак

Добрый вечер, Виктор! Я узнала как называется перекрученный перец для чимчи. Муж вспомнил... кангкочи. Что и означает перекрученый перец.

Юлия Пак

Вооот! Дарю...😊

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Юля, с Вами всегда познавательно поговорить

Юлия Пак

По познаватеььнлсти мне до вас далекоооо....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Ладно, ладно Вам... увидимся, Юлия, был ОЧЕНЬ рад общению с Вами - давно не виделись

Юлия Пак

Это точно. Пока.

Андрей Зайнулин

Точно не помню как звать того грузина, что Данелия лепил во все титры, но что-то тие=на Гога Валуа

Надежда Генералова

У Данелия Хобуа,но это я подсмотрела в Яндексе,поскольку не знала и не слышала до сих пор.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Все равно - здорово, что а) узнали теперь, и б) не стали скрывать, что нашли поисковиком. Вам - два раза "класс!"

Надежда Генералова

Спасибо,

*** ***

Рене Хобуа - указан в фильмах Георгия Данелии .

Львовна

имя актёра, который не был актёром? это как?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В титрах - следовательно нужно думать, что он актер. Но актером он в жизни не был и в фильмах не играл

Львовна

в титрах и не актёры есть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Но этот человек заявлен в фильмах именно актером, имеющим роль

Светлана Агламазова

Глупо и смешно копипастить чужие вопросы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Забавно, - я не видел такого вопроса здесь. Проверил сайтсёчером, - нет, здесь нет такого. Во всяком случае, Вы ответ знаете? - даже если думаете, что я вопрос "увел" (хотя это не так)

Светлана Агламазова

Наколобродил..накосорезил..соригинальничал..неинтересно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Светлана, у Вас плохое настроение. Перезагрузитесь. Жизнь прекраснее, чем кислятина в Вашей душе. Фу...

Анжела Никулина

Может Эльдар Рязанов? но я могу ошибаться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) У Рязанова сходно, но чуть не так. А это - у Данелия, строитель Рене Хобуа, никогда не игравший в фильмах

Анжела Никулина

Спасибо, буду знать

Галина Азадалиева

Имя не помню. Он у Данелии другом был

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Рене Хобуа, но он не был другом, один раз виделись в гостинице, Хобуа прочитал сценарий. И больше они не виделись

Галина Азадалиева

Да. Он. Спасибо

Галина Азадалиева

Да. Он. Спасибо

Ирина Тулякова

Думала о Владимире Филлипове. но...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа, - погуглите, будете удивлены. Есть в Вики, редиректом на Данелия....

Ирина Тулякова

спасибо.

Галина

Напиши ответ или другой вопрос

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа, строитель, как-то по просьбе Данелия прочитал его сценарий. Хотя они больше не виделись, с 69-года Хобуа есть в титрах всех фильмов Данелия.

Галина

Из какой страны он?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Грузия, дело было в тбилисской гостинице, они случайно оказались в одном номере

Юлия Коваленко

Может быть, Ефим Капелян?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Нет. Я же говорю - он не актер, не снимался, но в титрах есть как актер

Людмила Лии

я не знаю...напишите

Людмила Лии

а у него кто?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я на память не помню, надо в инете смотреть. Что-то схожее, плюс во всех фильмах обязательно фоном звучит одна и та же народная песня. Точно не помню. Наверное, есть в Вики в разделе "Интересные факты" в статье про Рязанова. У Данелии про Хобуа - точно есть, но я прочитал не в Вики

Людмила Лии

) хорошо, спасибо большое

Слесарчук Нина

озвучивал -что ли....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, он вообще не имел отношения к фильму, но был в списке актеров в титрах

Слесарчук Нина

очень интересно. и кто это- водитель?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это неизвестный строитель, Рене Хобуа, он в 69-м оказался в одном номере в гостинице с Данелия, и дал пару ценных замечаний по сценарию "Не горюй". Больше они не виделись, но Хобуа есть в титрах любого фильма Данелия

Слесарчук Нина

заслуженно и справедливо. очень интересный вопрос - спасибо.

Грета

наверное животное?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, реальный человек, никогда не снимавшийся, но был в полутора десятков в фильмах в списке актеров

Грета

низнаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Строитель Рене Хобуа 50 лет назад случайно прочитал сценарий фильма "Не горюй!" Данелия, дал несколько дельных советов, и за это Данелия всегда его упоминает в списках актеров, хотя с Хобуа они больше не встречались, и судьба его неизвестна

Грета

странно

Анвар Несадат

Эльдар Рязанов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Все упоминают именно Рязанова, хотя у него по-другому. На самом деле это Рене Хобуа, строитель, в титрах фильмов Данелия

Анвар Несадат

в первый раз слышу

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

рязанов что ли

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во всех фильмах Данелия есть в титрах Рене Хобуа, - не актер, а строитель. Он 50 лет назад помог Данелия со сценарием, и в память этого Данелия его всегда включает в титры, хотя они больше не виделись, и судьба Хобуа вообще неизвестна

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Честно говоря, я, всю жизнь обожая Данелия, тоже этого не заметил, а узнал про это только год назад. А неделю назад - задал здесь вопрос

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вот на днях узнал невероятное - что олимпийский огонь и эстафету огня придумал не кто иной, как Йозеф Геббельс. Обалдеть! Величайший символ спорта, и одно из гнуснейших чудовищ в истории планеты. Он придумал это к Олимпиаде 36 года в Берлине

Свами Мари

Роллан Быков!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ролан пишется с одним "л", - при этом это и не он

Свами Мари

А ну да согласна тогда не знаю

Светлана Радуга

Озвучивание?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, он вообще строитель, к кино отношения никогда не имел

Светлана Радуга

Тогда не знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа случайно встретился Данелии, прочитал его сценарий, и, хотя они больше не виделись, с 69-го года он есть в титрах всех его фильмов как актер.

Светлана Радуга

Ясно понятно

Разия

увы, не знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рене Хобуа - строитель, с которым Данелия был знаком всего несколько часов, и который прочитал сценарий фильма "Не горюй!" в 69 году. Данелия с тех пор включает его во все списки актеров в своих фильмах

Разия

спасибо! теперь буду знать

Lyuba Diganaeva

и кто это...?

Lyuba Diganaeva

Спасибо за ответ.

Lyuba Diganaeva

Как скажешь...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Это название фильма, "Не горюй!", хотя и как совет по жизни тоже не плохо ))))

Lyuba Diganaeva

Я это и имела ввиду- совет.