Android

Помните в фильме "МИМИНО" девочка кричит: "Папа к тебе грузин приехал!!!"? Мне интересно, откуда девочка детсадовского возраста знает, что это именно грузин?

Ответы
Niemand Против Войны

А вот не надо занудничать. Хорошо, што режиссёр и сценарист не занудные люди, а то они ни за што не включили бы эту фразу. Ибо и правда – откуда она знает?! И фильм потерял бы частичку своего очарования.

Леонид 獅子急 Шестаков

в советское время грузины были в почёте - как бы, аристократы кавказских народов... любой кавказец для русских детей был грузином...

Михаил Черевичный

А фильм в каком году был снят? Вот Вам и ответ- дети "того времени" знали больше чем знают их ровесники нынешнего времени.

Android

А вот тут вы ошибаетесь !!!! Мы в то время вообще не обращали внимания на национальности. Мы все были советскими людьми.

Михаил Черевичный

И это правильно, но тем не менее я помню. что на каком то празднике мы одевались в национальные костюмы народов СССР.

Светлана

Может быть это был не первый грузин, приехавший к папе.....судя по сюжету, их семья часто принимала гостей)

Android

Может и так...))

Нина М

А в те времена всех кавказцев называли грузинами ( как и всех со славянской внешностью - русскими )

Android

Ну не знаю.....

Надежда Борисова

Значит видела,что к папе приезжали такие дяди, а папа их называл грузинами

Android

Логично......

Павел Королёв

Раньше грузин было слово нарицательное. Если Кавказ, значит грузин.

Артур. Владикавказ.

А что отец грузин, она и узнала. У отца друзей что ли нет его нации

Android

Её отец как раз таки - русский.

Артур. Владикавказ.

Гамарджоба бичо понимает

Владимир Лоскутников

Значит это ни первый грузин который приходит к ним в гости

Кочка Зрения Жозе

Ну дак Кикабидзе в дверях стоит - кто он? Эстонец штоль?))

Sergazy Malashee

это же комедия. К папе только грузины приезжали)))

Android

Возможно и так...)))

Sebastian Pereira

При СССР всех кавказцев называли грузинами

Котик - Наркотик )))

Главное что это знал сценарист фильма 😸

Android

👍

Сергей Субботний

ну так она ж и росла в грузинской семье.

Android

Вы видимо фильм плохо знаете. Она жила в московской, русской семье.

Сергей Субботний

хорошо. тогда вопрос: зачем в эту семью пришёл грузин.? по какому поводу.?

Android

Ему дали адрес людей, которые ему должны были помочь устроиться в гостиницу. Помните еще герой В. Басова потом спрашивает:
- ты не знаешь кто такая тетя Нина из Тбилиси?
Жена кму: - Нет
- И я не знаю.

Сергей Субботний

А!..... да. вы правы. я перепутал с его визитом к земляку. ну, ответ: просто очччень развитый ребёнок.

Android

😂

Nick Moslem

Слушала миниатюру Жванецкого "Авас"😁

Android

😂

Майя Петрова

Может, видела грузин в жизни и в кино.

Оленеводы

спектакль видела веселый грузин

Александр

Может они для нее все Грузины.

Android

Может....)))

А. П.

Продвинутые детишки были...

Георгий Клинцов

АГА,ЁН НА ИЕГУДИ БЫЛ ПОХОЖ.