●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему у многих,
самогонные аппараты часто разламываются на куски во время нагрева❓

Ответы
Александр

Опрессовку не делают, а термодинамика дама суровая. Притом гнать лучше в боььших объёмах, молочная фляга или ёмкость от доильного аппарата подойдут идеально.

Алекс Венцель

Потому что собирают их из чего попало. Самый лучший самогонный аппарат получается из головки охладителя дистиллятора Д-4 и кастрюли скороварки...

Бо
Бока

Не было такого, хотя опыт был большой, с мамой гнали при совке ещё. Тогда запрещено было гнать самогон

Алекс Венцель

Ая из интереса этим одно время занимался...Сам -то вообще не пью...))))))

Бо
Бока

Это у легкомысленных взрывается, глупых

Niherasebeblia

мой папаня покойный засахаренное варенье в венгерской скороварке перегонял.охладитель я заказал стеклянный у стеклодувов НИИ "Ниохим".с какими-то стеклянными иголками внутри для осаждения масел.нигде ничего никогда не взрывалось!

Tрикcтeр

Не выдерживают давления ...все же пытаются гнать со сверх звуковой скоростью ))

Алексей Волжский

У них они из китайского железа , у меня самодельный из нержавейки сталь 3 мм

Niherasebeblia

я помню.но в Израиле никто самогон не гоняет и аппараты никакие не продаются!

Алексей Волжский

Ну так , ты то ювелир , а мы не в Израиле

Niherasebeblia

если честно,что в России нет нормального и недорогого алкоголя? я очень уважаю водку "русский стандарт"/платинум. бутылка 0,7 стоит 100шк. это 3 часа работы при мин.з/п!

Алексей Волжский

Сейчас модно гнать свой продукт

Niherasebeblia

понял,против моды не попрешь!

Комета

У меня нет такого аппарата;))) у меня есть автоклав:)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже опасен

Комета

Ну да. Нужно аккуратно с ним.

Дмитрий Каракозиди

Первый раз слышу. Гонят и офигенный самогон.

Котэ Живущий На Излучине

Это же не скороварка.... выход всегда есть ))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Через несущие стены квартиры

Котэ Живущий На Излучине

У вас там частный ядрёный реактор что ли? ))))))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В СМИ постоянно сообщают.
Аж квартиры разлетаются от этих аппаратов

Котэ Живущий На Излучине

Ну это у особо одаренных, которые не соблюдают технологию ))))

Владимир Жиров

У вас хреновые самогонные аппараты.

Александр Грызлов

Надо свой делать надежней

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в чем отличие

Александр Грызлов

В препости корнструкции

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Получается в промышленных листы тонкие

Александр Грызлов

Не знаю, прос о фляга и с нее змеевик и все, да змеевик в тазике для охлаждения

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но почему при взрыве самогона , всегда сносит аж несущие стены в квартирах???

Александр Грызлов

Не знаю

Канаев Виталий

ладно хоть не взрываются

X-M@N

Хз. У соседа пока варит

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Неголубой Огонёк

стал куёвоя стала

Виктор Дайвер

Не по технологии

Ирина

без понятия

Ирина

А какая связь воды и самогонного аппарата?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дистиллятор для воды

Ирина

Долго думали?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Долго.
А разве это играет роль

Ирина

играет)

..
.....Яна

Нефиг пить..

Артур

👯‍♀️💫

Ни
Николай

вы спец..