Аким

У внутренних планет - Меркурия и Венеры - наблюдаются фазы? Наблюдаются ли они у внешних планет?

Ответы
И"
Инна "ангел"

Астрономией не увлекаюсь, поэтому фазы на Меркурии и Венере не о чем не говорят. Ну как то так))))

Елена Гусак

вот блин, снова себя как в школе почувствовала))) по-моему вншние планеты тоже имеют фазы..

Валентина

Сергей, по ладони человека определяю. А, в Ваших вопросах,,,Требуется мне разобраться.

Ph
Phd_Finnegan

Конечно. Точно так же как у Земли, Луны и всего остального, что освещено Солнцем.

Анастасия Зверева

то же самое, что я у вас спрошу: " Комплиментарен ли праймер матриксу ДНК?"

Еркин Темиргалиев

Без соответствующей гравитации лпанеты будут вращаться беспорядочно.

Олеся

Знаю, если фаза уменьшается, то в телескоп лучше видно.

Надежда Романенко

У всех планет сдвигаются фазы, что уж говорить о нас.

Владимир Синюхин

фаза это браза и ли ты чумак не понять мне сразу

Таня Николайченко

внешние планеты всегда видны в полной фазе

Аня Пуганова

ну тебе-то с телескопом виднее, наверно))0

Аким

Наверно))) Видел только у Венеры "полумесяц". У внешних их просто нет!!!! 🙂

Lina Khramova

Это вопрос для экзамена по астрономии?

Таня Бачуркина

Увы .. Ты лучше к спецам обратись...

Светлана Федотова

вот как-то в астрологии не сильна

Татьяна Белякина

ребята я в космосе ни бум бум...!!!

Dj
Djain

.. не-а .. у внешних только нули 😄

Валерий Ардашников

Вопрос, конечно, интересный!

Cool Day

...- загадка для астрономов

Евгения Войта

Не знаю,астрономию забыла

Dарья* L.

хм..мне кажется..НЕ ЗНАЮ XD)