Игорь Чечельницкий

Лишить прав из-за учета в наркодиспансере

Всем доброго времени суток.
Сейчас отцу пришло письмо с вызовом в суд.
Прокуратура хочет лишить его водительских прав, так как он состоит на учете в наркодиспансере по алкоголизму. (бывает срыв раз в год и следовательно обращаемся туда) .
Но права и машина это его работа.
Поскажите, как можно защищаться в суде.
Водитель аккуратный, штрафов почти нет, только бывает мелочевка, типа ремня или света.
Заранее спасибо.

Алёнка Скалкина

они правы. Его права признают недействительным. Ему нужно уже сейчас сниматься с учета, если есть основания, далее заново проходить комиссию и получать заново права. Не нужно обманывать государство

Анжелика Карягина

да вы вообще там охренели, что ли? алкаш за рулем? прокурор абсолютно прав
у батяни твоего один шанс - быстренько завязывать с синькой и убеждать наркологов, что он больше ни-ни
иначе работу потеряет вместе с правами

Елена Герман

Это надо в процессе присутствовать, и бумаги разбирать - так с потолка Вам вряд ли помогут.
А вообще если прокуратура взялась, то скорее всего есть с чего. Поэтому может и хороший адвокат не помочь.

Сергей Суховерхов

Только снятие с учёта внаркодиспансере может освободить его от ответственности. Решайте вопрос с наркологом.