Акиана

Прежде чем открыть дверь, иногда приходится пройти по длинным коридорам, а потом оглянутся назад и проверить не заблудился ли... Почему человек всегда пытается найти изъян, когда сам не идеален?

Ответы
Аскет Петров

Идеален он или нет, другая тема... А вот насчёт вопроса... Наверное он уже ходил по этим коридорам и не хочет открыть дверь, из которой прольётся хрень, которая уже когда-то навредила ему...

Акиана

Хорошо

Εγγίση Το Αιώνιο

Ну это наверное в подсознании заложено - каждый из нас верит в некий идеал, не соглашаясь с аксиомой что идеал - это на самом деле не что иное как миф!

Акиана

🙂

Εγγίση Το Αιώνιο

нет ничего идеального - во всех вещах есть некий разбаланс ... даже если рассматривать зрачки человека то радужка разная они не одинаковые где то есть какое то пятнышко другого цвета но есть так и во всем

Александр Петрович Кудрявцев

потому и ищет что сам не идеален. Такова уж его натура искать кого то хуже себя так ему легче

Валентина Мезрина

Так это его изъяны! Он видит отражение в человеке своего несовершенства и глупости

Виталий Селиванов

Судить других это способ ложного представления о себе: "..А я-то не такой, как этот.."

Аскар Байжанов

прежде чем открыть дверь , надо спросить "кто там" ....., а не шляться по коридорам

Константин

Чтобы оправдать свою неидеальность..типа а я то что? Другие вон чего...и ничего

Сергей Вилков

Идеальных нет, но к этому нужно стремится, да и идеалы у всех разные.

Акиана

Хорошо

Lаzy

Так проще. Находить оправдания собственным изъянам. Наверное, так.

Евгений Кошелев

А кто устанавливал эталон идеала ? Каким лекалом обмерять ?

Акиана

Не знаю

Евгений Кошелев

Не знаете идеален или нет ? Тогда к чему вопрос ?

Акиана

Человек это не конкретно я, и не идеализирую то чего нет. Вот вам мой ответ

Евгений Кошелев

В моём ответном вопросе скрыт ответ и - я не о ВАС

Акиана

Спасибо

Павел Лелеков

Любой человек судит по себе, исходя из собственного опыта.

Денис Бабаев

Наверное потому что не хочет думать, что он сам не прав...

Юрий Юрченко

Свои изъяны уже привычны, а чужие таят в себе опасность

первое предложение и второе не совместимы логически

Андрей Акбаров

Мы все не идеальны, а у человека такое воспитание

Акиана

У некоторых его вообще нет

Ал
Александр

Отыскав изъян в другом, Его легче подчинить себе.

Акиана

Наверное

Ал
Александр

Это проверено.

Улугбек

Потому и не доверяет, что... ДАЖЕ САМ НЕ ИДЕАЛЕН.!!!

Ирина Еремеева

Одно из другого, лично для меня, не вытекает.

Бала Мут

Что бы не повторять эти негативы в себе...

Вера Гудкова

никогда не ищу изъян,верю в хорошее