Да Взрослый

КТО увидит ПАДАЮЩУЮ ЗВЕЗДУ в ЭТИ ДНИ - пишите - ЗАПИШЕМ В СЧАСТЛИВЫЕ "ЗВЕЗДОЧЁТЫ" !!!!!

Ответы
Татьяна Мешавкина-Швецова

сейчас не время звездопада, вот в августе в горах особенно - прямо звездный "дождь."..

Да Взрослый

Так ЭТО в АВГУСТЕ про ПЕРСЕИДЫ и писалось !!!

Ирина Тулякова

а у нас уже неделю небо в тучах и дождь проливной, а в звездочеты охота

Да Взрослый

И над Камским, хотя сегодня день СОЛНЕЧНЫЙ!!!

Ирина Тулякова

у нас только еще 8,50 утра, а небо серо, может к вечера разведрится

Да Взрослый

СВЕТЛО !!! Чтобы эта ночь была светла!! Что бы ей ни тени облаков!!!!

Ирина Тулякова

будем смотреть

Да Взрослый

1!!!!!!

Ро
Розочка

я видела...и даже ощутила ее космический холод.

Людмила Ким

тут за такими облаками хоть небо бы увидеть

Елизавета Коваленко

А я думала, что звезды только ночью видны...

Да Взрослый

На Руси день и сутки - синонимы в контексте особенно! ПОТОМУ и пишу ДНИ - правильнее ночи, но у людей ассоциации возникают с ночью - другие! ПрО ЗВЁЗДЫ - только при прямом упоминании о них!!!

Люб Любавишна Любава

Увы, видела лишь 2-жды за все время

Да Взрослый

Простите, если кому - то не по адресу или не в тему!! Собираю инфо по визуальному наблюдению Метеорного потока "ПЕРСЕИДЫ". Электронные наблюдения имются! Хочется сравнить. ИОНЫ и ОПТИКУ !!! НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО??? Пожалуйста в личку, хотя и сюда можно !!!

Люб Любавишна Любава

Не видела

Да Взрослый

Сожалею. До 2016 года ЖДЁМ !!!!

М)
Маруся )))

Будем за небом наблюдать теперь)

Да Взрослый

10..13 августа - каждого года !!!!!

М)
Маруся )))

Не забыть бы)

Да Взрослый

!!!!!!!!!!!!!!!

Милота))

У нас облачно уже который день)

Да Взрослый

НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО??? .... .......Ocharovannaya Lunoiy ... БРАВО !! ПЕРВАЯ ПЕРСИДКА на САЙТЕ!!! - "ЗВЕЗДОЧЁТ" !!!
. Более-менее насыщенное и красочное звездное шоу продлится до 15 августа.
Метеоры начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие струйки. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде "Замуж!", "Денег!".
Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды - голубоватые. Каприкорниды - желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний - они летят медленнее всех.
Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Восток, начиная с 11 вечера. А в предрассветные часы - почти в зенит!

Милота))

Спасибо за информацию! Сегодня уже 13-тое, небо заволокло тучами, на дворе дождливая погода, так что метеоритного дождя не увидишь

Милота))

)

Кристина Константинова

Вы любите астрономию, видимо.

Да Взрослый

Уважаемые «ЛУНОСКОПЫ» - мать природа свято хранит (от нас) свои ТАЙНЫ. Сегодняшняя ночь, как и ВСЕ «Звездопадные», нынешнего АВГУСТА – была «БЕЗ НЕБА». С 19 часов и до сего момента всё небо в ТУЧАХ + дождь и туман!! ЖАЛЬ, Очень ЖАЛЬ !!! НЕ так - люблю быть счастливым - по БОЖЬЕЙ воле!! Ну на ХАЛЯВУ значит. Но некоторые вещи из астрономии - НРАВЯТСЯ !!!

Alarih

в августе будет звездопад...

Да Взрослый

ДА !!!

Ирина Бурд

А ЭТИ ДНИ, это какие дни???

Да Взрослый

10...13 августа всегда !!!

Мадлен

номером первым зачисли

Да Взрослый

Вы представляете, как Вы торопливы в выборе "цитатников"! Л.М.Ю. - покруче А.С.П блядунчик был!!!А Вы его в цитаты тычите! Хотя если не они - то более и не кого !!!

Мадлен

"Моя матушка всегда говаривала мне, что лучший способ общаться с мужчиной — это научиться ездить верхом на муле. Она говорила, что по уму они большей частью почти равны. Иногда мул даже посообразительнее".

Да Взрослый

Вашей Умной маме- наверное Очень не повезло с вашим папой!!!!!!!

Мадлен

Как только я начинаю думать, что вы уже окончательно спятили, вы выкидываете очередной номер, и я понимаю: вам еще есть куда расти.

Да Взрослый

Спасибо ! За радужную перспективу !! За ЕЁ ПРЕДСКАЗАНИЕ!!!!!!!

Ольга

Как бы не зазвездились

Да Взрослый

ОЛЯ !!! Ищу ПЕРМЯЧКУ !!!!!

Ольга

Хорошо, ищи

Елена Дробчак

да нваерное все увидят

Да Взрослый

У нас вторая ночь с лёгкой облачностью, от прошедшей НЕПОГОДЫ - Но пока - -НЕ ВЕЗЁТ, не увидел ещё в этом году!!! НО Время есть - ТАРАЩИТЬСЯ ЕЩЁ буду!!! -

Rima Kravcenko

веьб прошел звездопад.

Да Взрослый

Через пару дней ответы, про ЗВЕЗДОПАД ЭТОГО ГОДА - собирать буду!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

не вижу...тучки у нас))

Да Взрослый

Простите, если кому - то не по адресу или не в тему!! Собираю инфо по визуальному наблюдению Метеорного потока "ПЕРСЕИДЫ". Электронные наблюдения имются! Хочется сравнить. ИОНЫ и ОПТИКУ !!! НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО??? Пожалуйста в личку, хотя и сюда можно !!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

сама бы посмотрела))

Галина

Звездопад уже прошел

Да Взрослый

ЕЩЁ ПАРУ ДНЕЙ МОЖНО - САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ БУДЕТ !!!!!!!!!!!

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

а желание сбудется?

Да Взрослый

Сам "СБЫВАТЬ" ЖНЛАНИЕ БУДУ !!!!!!!

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

здорово!!

Да Взрослый

Готовлюсь !

Дарья Иванова

эти дни - это когда?

Дарья Иванова

и сейчас?

Да Взрослый

Да, скучно ожидать, хотя это всё можно в литературе подобрать, найти!

Дарья Иванова

в литературе - это не то...

Да Взрослый

Ну если время ЕСТЬ- то можно часами таращиться в ночное небо!!!

Ир Фил

У нас тучи, дождь!

Да Взрослый

ЖДЁМ у БОГА ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ !!!!!!

Ир Фил

ОК