Галина

Чтобы услышать другого, для начала надо замолчать самому, - своим убеждениям, принципам, страхам, ожиданиям, требованиям, всему, что ежесекундно "говорит" в нас. Ваше мнение?

Ответы
Владимир Ефимов

Чтобы "услышать" надо сравнить ЭТО со своим опытом и знаниями и отличить свои убеждения, принципы, страхи, ожидания, требования... с аналогичными качествами оппонента. Нельзя "Услышать" то, чего нет в самом тебе, поэтому, мы развиваясь, расширяем области нашего "слуха" и "зрения".

Галина

Жаль,надо уйти. С вами беседовать было интересно. Спасибо.

Владимир Ефимов

Продолжить можно всегда, подписавшись друг на друга.

Галина

Спасибо. Подписалась. Если можно..)

Владимир Ефимов

Будем общаться...

Галина

Ок

Николай Лисовский

Трудно представить, во что превратится человек каждый раз ради собеседника отказываясь от принципов и убеждений, да и не такая это вещь, чтобы включать и выключать ее по желанию

Юрий Юрченко

Чтобы услышать другого нужно просто прислушаться о чем он говорит. Правда, он может нести такую пургу, что захочется поговорить с кем-нибудь другим.

Александр ))

Просто надо уметь слушать. Вы не смотрите политические ток - шоу по ТВ, как вам их общение, равится???

Галина

ужасный базар такая невоспитанность

Александр ))

Вот, вот...

Галина

Ок

Алекс Венцель

Мы уже давно общаемся молча и слышим друг друга без слов. Всё-таки 40 лет вместе...

Галина

Замечательно! Не всем дано..

Алекс Венцель

Галя , вы их какого города?

Галина

Воронеж

Алекс Венцель

Вот уже и ошибки начал делать...А я в Мытищах, это Подмосковье. Из моего окна в хорошую погоду даже Останкинскую башню видно. Здесь километров 15-20...

Галина

Ясно...)

Ольга Самылова

слушать и слышать разные вещи- с вами согласна

Наталья Горожанкина

Чтобы услышать нет. Чтобы понять да.

Alexander Gorbachev

Конечно надо выслушивать.

Руслан

Ну треть Гал ты вымочила

Руслан

Треть. Гала ну вы блин даете!!!!

Галина

Руслан, улыбнулась....понятия не имею о чём вы?...)

Руслан

Ну теть Гала все ок пьяные мы

Галина

Ок

Руслан

Тётка извини

Гена Лозовой

конечно надо помолчать

Василий Про

Философия раба.

Галина

воспитанного

Василий Про

Тогда вычеркните из списка убеждения и принципы.)

Галина

это не моё