Ел
Елена

Человеку нужны постоянно сказки???🤷‍♀️

Ответы
Анатолий Лисицын

Ну да...как то так....когда перечитаешь сказки Пушкина и к новым реалиям привяжешь то найдёшь там всех...и Бабу Ягу и гендера-Кащея и кота Баюна..и змея Горыныча...да и вообще всех...

Анатолий Лисицын

Тут большая есть философия....как выращивают крысоедов? небось слышали?...Ещё царская власть тратила большие деньги для переселения с Украины в Россию ...что бы не произошло такого коллапса...Советская власть делала тоже самое...а вот новая Россия не сумела...

Ел
Елена

свободу выбора дала

Анатолий Лисицын

Вы заметили в сводках, что одно село на Украине не успев закончиться, как начинается другое? это и есть плотность населения!...Так вот, при выращивании крысаедов, в железнубю бочку закидывают много крыс...и остаётся одна, которая съест всех остальных...это и есть крысаед!...его продавали на корабли для борьбы с местными крысами...похож?☝️

Ел
Елена

ну такая плотность населения и в европейской части у нас наблюдается. Толи дело в Сибири!!! от одной деревни ехать и ехать

Анатолий Лисицын

Ну так мы и имеем все войны с европейской части...

Семён

Дело в том, что нужны они или нет, их рассказывают и никому не интересно, нужны они или нет.

Ел
Елена

слушайте ребята))

Семён

Ну пркатически, никуда не деться, не вижу альтернативы, только собственная, голова, если она включается ...

Ел
Елена

надо включать, надо

Семён

Согласен что надои

Виктор Гавриленко

Очень нужны, т.к. в корне лежит "сказ", а через сказание и передаётся "вся соль" поколений.

Виктор Гавриленко

Вы, когда будет время, посмотрите материалы О.Н.Четвериковой, А.В.Пыжикова, М.Задорнова, Г.Сидорова. А.И.Фурсова. Сундакова.

Ел
Елена

как вы к этому относитесь?

Виктор Гавриленко

Я в этой "теме" лет этак с 14-ти, так что, "отношусь правильно"..Поэтому давным-давно усвоил, что "все ..измы - для верблюдов!" Очень хорошо об этом рассказывал еще разработчик КОБ (концепции общественной безопасности) П.К.Петров, сейчас, практически, к тем самым выводам пришел К.Сивков, очень доходчиво об этом же у А.И.Фурсова. А кто хоть одну работу И.В.Сталина прочёл?

Ел
Елена

увы

Семён Карамзин - Король Общения

Сказки - это метафора мечты человека о богатстве, а вот настоящие сказки ему не нужны..

Семён Карамзин - Король Общения

Да любые темы, общеразговорные, кроме специфических, там об автомобилях, или физике...)) Я же философ. А это обширный круг знаний и интересов. О любви?.. Да пожалуста. Могу целыми часами писать. О здоровье?..О чем вопрос, обожаю эту тему. О спорте?.. Конечно, это же основа здоровья..

Ел
Елена

))))

Семён Карамзин - Король Общения

Ну, а королем общения меня делает то, что в современной афористике есть только два имени. Ежи Лец и я... Я пишу классные афоризмы. Самому нравиться..))

Ел
Елена

один из них?

Николай

Конечно. Особенно женщинам. Ведь все лучшие писатели-сказочники, мужчины.

Евгений Андреев

Систематически. Особенно про коммунизм и счастливое сталинское время!

Евгений Андреев

Естественно, 20-го

Ел
Елена

что было то было...сейчас вот дают

Евгений Андреев

Сейчас уже крестьян раз-два-и обчёлся.

Ел
Елена

и не очень то любят работать...трудно

Евгений Андреев

Дело не в любви-просто некрестьянин, не имея понятия об этом труде, не кинется его выполнять. Простой пример: прораб-строитель домов не очень-то пойдёт строить мосты-хотя эти два направления близки.

Victor. By

да мы до самой смерти верим в любимые сказки...что старый, что малый

Ел
Елена

не совсем уж в любые

Ел
Елена

и че так?

Аркадий

Мне нравятся. Сказки для взрослых это фантастическая литература.

Ел
Елена

и фантастические истории))

Аркадий

Ну, да!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

и в сказках нету смысла жизни лишь только Слово проливает свет .

Александр Апанасенко

Ушами любит слушать! Воображение развивает! А вы любите сказки?

Ел
Елена

очень

Александр Апанасенко

А вот мужчины предпочитают смотреть!!! 🙂 А дальше, как повезет...

Akaky Schmalhausen

Нужны. С такой реальностью без сказок кукушкой тронуться можно

Ел
Елена

маленькие такие сказочки)

Светлана Арзикулова

мне да. без фантастики не могу расслабиться. мозги не отдыхают

Бывает И Лучше..!

Лен, эти сказки называются мечтой.. Но они иногда сбываются..)))

Ел
Елена

так редко правда

Бывает И Лучше..!

Да ужжж.. Хотелось бы чаще... 🤷‍♀️

Владимир Ефимов

Если он в душе остаётся ребёнком, верящим в справедливый мир.

Николай Дубинин

...необходимы. Сказки - но, не сказки пересказанные идиотами

Вера Гудкова

Иногда я просила сказку, а мне только явь предоставляли.

Ел
Елена

увы

Вера Гудкова

Сама виновата, хотя в жизни не разочарована.

Ел
Елена

это хорошо) что нет разочарования)

Вера Гудкова

Знаю, что много хороших людей!

Леонид 獅子急 Шестаков

не люблю... мне бы разгадки и суть загадочных явлений...

Ел
Елена

да кто их знает

Леонид 獅子急 Шестаков

например, как образовались буквы... причём и кириллицы и латиницы... есть у академика, В.А. Чудинова в книге "Русские руны"... очень интересно...
или,.. оказывается крестьяне - это оседлые землепашцы, отмеченные крестиком, а кочующие - это половцы...когда появились христиане, произошла путаница...
или...в фразе - заруби себе на носу - имеется ввиду не нос, а дощечка, которую носили с собой приказчики во времена берестяных грамот (нос, в смысле, носить...

Ел
Елена

интереснейшая информация)

Владимир Василь.

Рассказать вам сказку про утку? А она ушла в будку!😊

Ел
Елена

а из будки???

Где Ты Там И Я

Для этого и существует церковь с разными образами.

Ел
Елена

ну вы и сравнили

Где Ты Там И Я

А шо не так? Церкви снесут, потом куда и кому свечку вставлять?

Ел
Елена

а смысл церкви только в свечах?

Где Ты Там И Я

А на шо церкви живут и строят купола, так называемое ПОЖЕРТВОВАНИЕ СОБОЙ, ради хоспода по пличке Поп?

Angel Ok

ну может и не постоянно, но дозировано не помешают