Ва
Валера

Если у человека есть совесть, то он сам виноват в своем положении?

Ответы
Александр Шульга

СОВЕСТЬ - это совместная весть о канонах Мироздания, данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека, но наши современники, стали понемногу забывать, попав в систему паразитов, о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Стали терять совесть, не говоря о письменных источниках, которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания, которое постигает человек своими органами чувств, закладывая в оперативную память, с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете, которые отражают правильность жизни на Земле. В частности, хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов", встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних, которых он цитирует. Есть и в Коране и других древних текстах многих народов. Что касается ДНК, то это присуще только людям, чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных. Человек на подсознательном уровне понимает, что такое хорошо, а что такое плохо и этим в основном руководствуется, если позволяет СИСТЕМА, если конечно не преступил совесть.

Ва
Валера

Не уверен

Александр Шульга

В чем не уверены?

Елена Руш

как можно здесь дать ответ? Совесть и вина- это различные понятия.Я ведь могу и так сказать: если ты в дерьме и у тебя есть Совесть, то ты и выбирайся оттуда сам, но при этом вина может быть не его!

Александр

Совесть есть у всех так как это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни и заложенные родителями...... А виноваты действительно мы сами. Вся жизнь наш собственный выбор

Лариса Каюмова

У меня есть совесть,живу,нормально,сплю спокойно,чужого ненадо и лишнего тоже и детей приучила и подруге иногда помогаю,живет по совести и вечно в долгах,у всех по разному

He
Helen

Если у человека есть совесть, то он не глухой и у него отличная память, и он точно знает, что означает быть глупцом и совершать непоправимые ошибки.

Чужой

Конечно, а у тех пенсионеров которые роются в мусорных баках в надежде найти просрочку, у них просто совести нет.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну тогда вам в церковь! ))) Эх мля правда и справедливость давно окончилась...Так и живём...(((

Александр Бурилов

Совесть, это подсознательное ощущение присутствия закона сосуществования... Думается...

Юрий Юрченко

Если у человека нет совести, то он ни в чем не виноват....даже в том, что он в положении.

Любовь Пузанова

Как говорил мой шеф, в наше время скромность это недостаток🤷‍♀️

Alla Lala

точно! Правительство устроило фальшивую пандемию..а виноваты мы!

Асмик Мартиросян

Человек с совестью не может быть виноватым в своем положении

Rima Kravcenko

ведь сам заставляет сразиться с совестюь.-победа от тебя

Ва
Валентина

Спросила сегодня одну про совесть, столько себе узнала.

/// Марина ///

Главное, чтобы ему было комфортно в своём положении.

Татьяна

А что у кого совести нет у того лучше положение🤔

Кристинка Жан

Совесть хороша тогда , когда 3-"В" ей сопутствуют

Ва
Валера

??

Кристинка Жан

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ ВЗАИМОДОВЕРИЕ,ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

Ирина Ирина

Винит себя, хотя необязательно, что он виноват

Мила Видная 🇷🇺

Может и не виноват, но винить никого не будет!

Владимир Иванович

У кого есть совесть виноватым быть не может