Грешник

если покаяние богоугодное дело,а без греха нет покаяния,то грех тоже богоугоден?🤔😜

Ответы
Татьяна Святкина

Напишу как понимаю. На всё воля Божья...Он творит только добро...грех человеческий не богоугоден, так как после смерти эти грешники попадут в ад, т.е не к Богу, а к сатане, а души принявшие раскаяние и покаяние попадут в рай. Но надо понимать, что грехи разные бывают, есть повседневные, которые мы совершаем в быту, а есть грехи за которые покаяние не дается сразу их надо вымаливать долгие годы. Чем слабее человек душой, тем сильнее его грехи. И вот кто по истине раскаится и примет покаяние, то больше не совершит такого греха. Т.е. грех это препятствие ловушка сатаны, пополнить свои ряды, чтоб душа не досталась Богу. Значит кому угоден грех, только сатане.😊

Татьяна Святкина

Напишу как понимаю. На всё воля Божья...Он творит только добро...грех человеческий не богоугоден, так как после смерти эти грешники попадут в ад, т.е не к Богу, а к сатане, а души принявшие раскаяние и покаяние попадут в рай

Кл
Клара

это не учение Бога.Люди рождены во грехе,поэтому покаяться людям нужно,если они готовы принять смерть Иисуса Христа,а потом его воскресение,как выкуп от греха и смерти.Без этого люди для Бога мертвы.

Виктор Соловьев

Грех -это СОЗНАТЕЛЬНОЕ делание противное БОГУ....если хотели как лучше а что то рухнуло?-это не грех..а ошибка...Покаяние -это признание своей малости. - желание не повторять подобных ошибок...

Владимир Ефимов

Человек обладает независимым ни от кого правом выбора своих поступков и греховных, в том числе. Раскаяние - это тоже выбор человека, когда он осознаёт ошибочность своих действий.

Грешник

так чтоб осознать надо совершить

Владимир Ефимов

Древний философ Эпиктет утверждал: "Если знаешь, что Это делать нельзя, то не делай даже в мыслях"

Грешник

а что делать нельзя кто знает?

Владимир Ефимов

Общество, в котором вырос и принял его моральные ценности

Грешник

общество придумало уголовный и административный кодекс там нет ни слова про прелюбодеяние например

Владимир Ефимов

Моральный кодекс передаётся из уст в уста при воспитании.

Я- Агаф-Он

Грех богоугоден, но не только Богу, а и Сатане... Потому как ОНИ оба делают общее дело- совершенствуют человеческую душу. При этом каждый достойно выполняет свою задачу!!!

Геннадий Голубев

Это слова человеческой категории. Не было бы слова, не было бы ни греха, ни покаяния. Всё внутри человека, исходит от человека, и уходит к человеку.

Галя

В фильме Распутин устами Машкова сказал: без настоящего греха нет настоящего покаяния. Значит,важен не грех,а отношение самого человека к греху.

Грешник

ну это потом ......после греха ......

Галя

Вот в фильме Остров. Персонаж Мамонова всю жизнь думал,что убил мужика, и до конца дней мучался,отмаливал грех,стал ясновидящим. Даже день своей смерти знал,а то что мужик жив остался,Бог ему не открыл. Все знал,видел,а этого не знал. Не открыл ему Бог этих знаний....значит,так надо было,а вы говорите: богоугоден.

Грешник

ну фильмы книги это фантастика

Галя

Это да,но в них же вкладывают свои философские мысли люди поумнее нас с вами. И идеи то правильные. А как до нас дураков это еще донести? Не судите со своей колокольни. Мир устроен очень тонко. Не раз на себе испытала.

Грешник

ну мне до вас далеко я весь мир на себе не испытывал ....

Галя

Оччень глубокомысленное изречение. Не ожидаала,вы меня прямо на лопатки положили ндаа...

Грешник

🙂

Вера Баянова

Покаяние не изменяющее жизнь человека ни чего не стоит! Покаяние- не только признание,но и оставление грехов! - Что и Богоугодно!

Грешник

во ...посему каяться надо как можно позже и оптом

Вера Баянова

Можете не успеть!

Sergey Bayazitov

как и атеизм, в котором главный атеист-тот без Воли Которого и волос с головы или ещё какого аналитического центра не упадёт...)))

Сергей Ханьжин

Разумеется.)))Грех-это ошибки.Как ты можешь развиваться и чему то научиться без ошибок??Без ошибок ничему не научишься.)))

Andretti Almano

нет. человек сам решает - грешить или нет. Но у него есть возможность земного покаяния. Как говорится, на суде, зачтётся.

Олег Пустохайлов

Грех живёт в каждом, он как и болезнь передаётся по наследству ((( Поэтому и каждому нужно придти с покаяньем ко Христу.

Капитанская Дочка

и ваш юмор тоже неплох😂

Олег Пустохайлов

Ну если он для вас считается юмором, то хоть умрёте касиво))) 😄 (злая шутка) (((😭

Капитанская Дочка

Ну если МОИ изречения для вас юмор,я тоже рада за вашу смерть,она тоже будет неплохой

Олег Пустохайлов

У нас пинпонг какой-то (()) Я закрываю тему. Прошу извинить за непристойные юмор. Хорошего настроения. Время и жизнь все поставят на свое место. Божьих благ))

Капитанская Дочка

Уже поставила))))👋

Игорь Кураев

-а хде Иисус был?, с двенадцати до тридцати трех лет?, и почему так легко грехи прощает?, догадайся с трех раз☝️😉

Татьяна Гусева

Наш мир долен, святых и безгрешных нет, но сами грешные дела нельзя назвать праведными, они для осознания

Анна

- Сёма, а шо такое «контрастный душ»? – Это когда ты выходишь их сауны с девушкой, а тебя встречает жена.

Грешник

и чё?ну массажист банщик)))спинку потер)

Анна

👍😄🌹

Марина

Понятие греха придумано для верующих, обычные нормальные люди живут и этой ерундой не заморачиваются

Николаус

Не только угоден,но и преподобен! Грешишь это значит жить! Не грешным будешь ты потом,в раю мертвом!

As
Asen

..хз... безгрешных нет ..мб нам дарован выбор, а уж как поступить сами решаем..так видимо ГБ угодно)

Дневной Заяц

Конечно,не будет грехов,не чего будет замаливать,а значит денюжку в церковь нести не будут..