Никола

А вас в детстве при поездке на каникулы родственники встречали на телеге с соломой? А вместо автобуса возили от поезда в кузове грузовика даже без скамеек а с той же соломой?

Ответы
Агния Андронова

Мое детство прошло в деревне, так что мне в диковинку были трамваи, а не телеги или сани. Когда училась в школе, нас каждую осень возили на грузовиках в колхозы на картошку, правда, скамейки были, но не всем хватало, и тогда действительно на соломе ехали.

Никола

А мне так противоестествено видеть на грунтовке две колеи. В деревне прежде было три от телеги и лошади посередине

Валентина Рязанова

В 1954 году мы ехали на полуторке 94 км до станции поверх зерна, машину качало на ухабах и я захватывала полные горсти зерна, потом разжимала кулаки, люди - 4 взрослых смеялись надо мной, что у меня срабатывал инстинкт самосохранения.

Никола

👍

Екатерина Щербакова

Было дело А в телегу запряжены два быка Быки идут медленно травку срывают могут остановиться подумать справить нужду и дальше пойти А вокруг тишина небо голубое птички поют Воздух абалденный настояный на травах

Никола

👍

Екатерина Щербакова

Захотелось в детство вернуться? Не очень сытное и бедное но детство золотое

Галина

вот на демонстрацию в праздники возили 1-е Мая и 7-е Ноября из большого поселка в центр города и на поезде и на грузовике,но не в кузове ,откуда родом Вы,просто интересно где же еще возили на поезде и на грузовиках

Никола

И с Чаус в Вербовку и в Калининской в Пнево.

Пакусана Мидиёй )))

Даааа !..)) В кузове грузовика меня везли в ночь и строго настрого наказали -нос не высовывать ))))...эх...- солому даж не подстелили ))... На телеге тож возили, вот там соломы была целая куча..)))..

Людмила Кузина

Ой, в техникуме на картошку ездили, на первом курсе))), на чем только не ездили)))), даже в ковше погрузчика умудрялись))), а на лошадке уже взрослую возили к мужу на родину, в деревню))))

Никола

👍

Ла
Лаура

Нет((((Но сено к бабушке домой привозили на высокой такой телеге с бортами...мы,ребятня,выходили встречать и нас сажали на сено...вот запах сена и сейчас помню((((

Julia Epp (Schönknecht)

Конечно! Мы , пять девчонок, работали после школы на семенной станции по травам. На работу возили на грузовике с будкой и зимой в Сибири. Мы сидели в тулупах

Ст
Стефания

нас так возили в тайгу.соберет папа всю детвору во дворе и несколько пап с нами в кузов ляжем на солому и едем часа два классно.что дали это вспомнить!

Мадам Брошкина

я раз в молодости, после института, на такой телеге на свадьбу ехала в деревню Липецкой области, при -20 и в сапогах-чулках!!!!!!!!😱 😱 😱

Тетя Фрося

на телеге было- прекрасно и без дорогих билетов и без дорого бензина и с красивым водителем кобылы и с чудесными духами от лошади

Константин Крылов

Бывало. Конный двор был рядом с бабушкиным домом и мы частенько на телеге/санях ездили в магазин в соседнее село по хлеб.))

Иринка Осенняя

Однажды на зимние каникулы нас встречали на лошади с санями! И везли по зимнему лесу. Сказка!!!!!!! Как же давно это было......

Марина Рудакова

Меня папа на мотоцикле встречал, Урал у него был...только вместо люльки доски для сена. Вот на них я и ездила со станции...

Инга

ага)а ещё утром проснёшься,а во дворе уже стоит телега полная скошенного сена душистого и там полным полно земляники))

Валентина Семенова

БЫЛО ,НО НЕ К РОДСТВЕННИКАМ.БЫЛО ПРЕКРАСНО ,ОСОБЕННО ЗАПОМНИЛОСЬ КАК КОБЫЛА С ГОРЫ НА ПОПЕ СЪЕЗЖАЛА ,МЫ ТАК ХОХОТАЛИ .

Анастасия Черенкова

Я сама родом из деревни. И нас зимой в школу возили на санях на тракторе. Правда их огораживали с трёх сторон.

Та
Татьяна

нет. у меня все родственники жили в городе. всегда завидовала сверстникам кто проводил каникулы в деревне.

Людмила Моторкина

Нас зимой возили в санях лошади.А однажды в пургу вместо школы попали на кладбище.Рпзвернулись и в школу.

Лина

а у телеги колёса обиты железом и она так тряслась, что зуб на зуб не попадал...доезжали бодрячком прям)))