Вася Петин

Нужна жалость в жизни?

Валентина Пыко

нет... нужно милосердие

Сергей Тюленев

Согласен с Королевским Котом.
Милосердие, сострадание, соучастие - да.
Жалость делает человека жалким, несчастным, обиженным, обделённым.

Валерия Аникеева

я бы сказал нужны сочувствие, сострадание, но только такие, которые не в ущерб праведности и истинности..

Лариса Казбекова

ЖАЛЕТЬ
жалею, жалеешь1. кого-что. Чувствовать жалость, сострадание к кому-н. 2. о ком-чем или чего или с союзом "что". Печалиться, сокрушаться, скорбеть. 3. что. Беречь, заботиться о сохранности чего-н. , неохотно расходовать. 4.оберега́ть, щади́ть
Жалость - Сострадание, соболезнование. .
В древности "жалею" было аналогия - "люблю"!

Надежда Россохина

В жизни надо быть осознанным.