Антон Кожица

Что хорошего в жалости?

Евгений Донец

Жалость не самое лучшее чувство. Если человек кого то жалеет, то он тем самым показывает свое превосходство над ним. Мое мнение такое. Надо не жалеть, а принимать участие. Поддерживать. Но никак не жалеть.

Lestrigon Lestrigon

Жалость часть эмпатии. Без неё человек не вполне может себя считать таковым.

Azamat Ablakulov

только если не к себе

Катерина Д

по моему вы путаете жалость с презрением.

Виктор Филин

Ну, вот мне котейку брошенного жалко, что же в этом плохого?

Юр
Юрий

Лучше сострадание.

Баxa

как вариант - жалость может спасти жизнь.

Алексей Беляков

жалость, одна из форм сострадания, этим человек и отличается от животных.
Сострадание - производная разума, не путать с рассудком, он в зачатках имеется у многих животных
шимпанзе, дельфины, собаки, кальмары, вор0ны и в0роны и др.

Dimas Takeoff

жалость - плохое качество

Анна Фомина

Больше плохого, вот скажите честно тому кого жалеете - "ты жалкий, поэтому я тебя жалею" и сразу узнаете почему это не хорошо))