Огненный Муравьед

А почему Ахтамар в Турции, если это Армянская святыня?

–1
Ответы
Mihail Ozur

Ленинцы мечтали о походе Красной Армии через Турцию в Индию .Чтобы принести туда знамя мировой революции. Для этого они всячески задабривали Кемаля Мустафу Ататюрка. По договору 1921 г. от Армении осталась одна восьмая ее территории. И гора Арарат оказалась в Турции.

Огненный Муравьед

Жаль. Очень уважаю армянский народ.

Mihail Ozur

Карс -когда-то столица Армянского царства, Ардаган, Эрзерум- все отдала Советская власть.

Толян. V

а израиль сам нахально оттяпал у Палестины территории

Mihail Ozur

Израиль -это и есть Палестина. Я же объяснял тебе. Новое название,данное провинции Иудея( ранее царство Иудея)

Albert Grimsley

А почему Крым в России если это Украина? А почему Сахалин - Россия, если это Япония? А почему Аляска это США если это Россия??????

Викентий Ви

Что нэ панымаищь? Это филиаль☝️!!!

Георгий Клинцов

ПОТОМУ ЧТО В ГРУЗИИ.

Огненный Муравьед

Вообще-то в Турции, ну да ладно.

Дядzя Валя

повод для СВО)))

Николай Смирнов

Судьба.

Огненный Муравьед

Понятно. что не вопрос - ответ.

Поручик Ржевский

а хз