Максим Jw

Как вы объясните тот факт или парадокс, что не русские люди (казахи, уйгуры и др.) матерятся именно на русском языке?

Ответы
Пассионария

Потому что у древних Славян все слова обозначающие детородный органы и действия с ними связанные, не были плохими, а были оберегами, но произносить их могли только священнослужители!!! С вытравливанием из славян язычества, сероводородные придали священным словам другой смысл!!!

حס
حميد סילברט י

А что такое сероводородные

Пассионария

Судя по Вашему никнейму, вам это известно более чем кому либо🧐

Геннадий Попов

Какой там казахи, уйгуры и др. (хотя у казахов тоже есть свой ненормативный лексикон, но до русского ему далеко) У меня знакомый на торговом пароходе ходил по загранкам, так он рассказывал, что практически во всех портах докеры матерятся по русски

Максим Jw

Вот и я так думаю.

Андрей Ханин

Энергетика. Русские вкладывают в мат свои переживания на столько сильно, что даже красиво получается. Да, самыми матершиниками страшными всегда считались английские докеры, но матерятся они на русском))

Дм
Дмитрий

Очень просто..у кого своих слов нет берут у русских....например крымские татары говорят на полурусском полутатарском языке..ну что делать если у них нет слова обозначающего спички...не беда..у русских есть

Владимир Золотницкий

Русские тоже, объясняется, тем что передача словесных мыслей (сигналов) русскоговорящих народов и национальностей содержит самое короткое количество символов, чего нет ни в одном языке Мира

Леся Дидич

русский язык для всех народностей был принудительно обязательный. Маяковский "Я русский бы выучил только зато, что им разговаривал Ленин" хотя Ленин разговаривал не только на русском

Александр Шефер

Простые и логические выражения о самом бескультурном, запретном! Да и в СССР русский яз. был государственным....весь мир тоже подобное говорит, только на своих языках...

Светлана Спицина

Работала на птичке, узбеков, таджиков плюнуть не куда. Матерятся и наглеют здесь, в России. Причём матерятся не только мужчины.На своей Родине они так не поступают.

Максим Jw

Соглашусь.

Solomon Gruzmarg

Я тоже не русский, и матюкаюсь на русском языке,потомучто русский мат самый честный откровенный, простой ,доступный, гениальный и аналогов ему НЕТ☝️😉

Рокер Де Театрал

индусы, которые жили у нас 3 месяца и по русски научились только материться, говорили, что им легче даются слова, на которые окружающие улыбаются.

Надежда

Об этом я узнала, будучи в командировке в Средней Азии. Матерятся на русском, чтобы не осквернять и не засорять свою родную речь.

Максим Jw

Это самообман.

Надежда

Мне об этом говорили САМИ АЗИАТЫ.

Максим Jw

Говорить то они говорили. Но они говорили это от своей безграмотности. Слова несут определенную смысловую нагрузку.

Helena Veselova

Свой язык оскорблять не хотят. А чужой - он и есть чужой. Мы вот, русские, слишком себя не уважаем, позволяя себе марать свой язык.

+++ Я Всегда С Вами +++

Зато никто так не умеет. Только мы можем так кратко, ясно и понятно выразить свои мысли, чувства и приказы.

Helena Veselova

Да уж. Грязь подстегивает.

+++ Я Всегда С Вами +++

Шутка не удалась.

Николай Кочубей

У них нет матерного жаргона! В ихнем языке отсутствуют матерные слова. Вот они и переходят на язык в котором эти слова есть.

Максим Jw

Есть.

Николай Кочубей

Типа как у америкосов? Самая матерная фраза на их жаргоне это fak yu! Что в переводе имею тебя!

Алексей Протасов

Силён русский мат на дорогах степных, где мчатся огромные фуры,я русский бы выучил только за то,что им матерятся уйгуры.

Галина

От любви к русскому языку . Все народы ругаются ,только по русски ,а больше никак не получится, вся фишка в этой помойке .

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. Я - русский по паспорту, по крови и по темпераменту - казак. Живу в Казахстане. Вот тенденция: идут два казаха, явно из аула, приезжие. Это видно по манере разговора, по интонации, по манере себя вести, по акценту. Ведут разговор, разумеется, по-казахски. И вставляют в предложение, как междометия, русский отборный мат. Причём, самого низкого сорта. Я им говорю: в чем проблема, материтесь на своем родном языке! Задумываются и молчат.

Галина

А он не переводится . Фронтовики рассказывали ,даже фашисты ругались по русски,РУССКИЙ МАТ В ТОМ СИЛЕН ,что обольет с ног до головы грязью не смываемой , что за всю жизнь не отмоешься ,за что и не люблю

Нураддин Шавруги

Это же просто, Ватсон! Между своими они на своем не могут материться, за это можно "получить", а русские просто не поймут

Руслан Оздоев

На великом и могучем можно передать столько эмоций в одном слове, сколько на других языках не передать и в ста словах)

Константин Саратовцев

Запросто. На своем им Аллах запрещает, а на русском, это не мат для них, а так речь обыденная и для связки слов.

Максим Jw

На своём это на арабском?

Константин Саратовцев

Да ладно! Я имел в виду религиозные каноны.

Алекс С

ууруские сегоден подругому бачут без матогононефика непоймёшь если ты не местной гвардии

Людмила Серова

Да у них письменности то не было,только СССР дол им все!!А мат язык международный,точный !