Селия Вымри

Большевистская партия организовала
гражданскую войну. Рабочие России и партия большевиков свергли царя. Согласны?

Ответы
Кто-То

Как это можно войну организовать? Большивики свергли, свергателей царя.

Селия Вымри

Это из краткого курса ВКПБ. Что они курили?

Кто-То

Поведай нам правду.

Селия Вымри

Я? Я вопрос задаю

Кто-То

Ну мы то из курса ВКПБ знаем.

Селия Вымри

Для меня новость, что они свергли царя. Я впервые открыл книгу

Кто-То

Для меня тоже это новость.

Viktor Piskov

Нет. В свержении царя большевики не участвовали.

Селия Вымри

Белые офицеры организовали гражданскую войну?

Viktor Piskov

Ну а кто же?! Тот , кто отказался признавать власть большевиков, тот и начал Гражданскую войну.

Селия Вымри

Охрененная логика

Viktor Piskov

Чем не нравится? Кто начал Гражданскую войну в Чечне?.Тот, кто не признал центральную власть!

Селия Вымри

А вообще-то сам Сталин написал, что народы могут отделяться от России и создавать отдельные государства. И именно это не признали белые офицеры, именно сепаратизма. Так что Сталин и есть те, кто в Чечне, образно говоря. А не образно - Петлюра начинал как большевик.

Лейла *

в учебниках по истории так написано было

Галка С

Даже не верится, глядя на происходящее.

Слуга Государев

частично

Слуга Государев

рабочие не свергали он отрекся из за предательства генералов и священников

Селия Вымри

А Сталин пишет, что свергли

Слуга Государев

значит ошибается

Селия Вымри

Это он не нарочно

Арсеньева Анастасия

И что?

Селия Вымри

И то. Поменяй Москва на Одесса

Арсеньева Анастасия

На кой?

Константин

Нет.

Селия Вымри

Наврал собака Сталин

Константин

Создал нужный вектор.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет

Селия Вымри

Сталин собака брехливая)

Мир

Да