Иван Жучков

Стоит ли мне так переживать и волноваться?

Дело в том что, как вам я и говорила в предыдущих вопросах. Я взяла котёнка он слишком мал, и я переживаю за каждое его маленькое движение. У него сейчас стресс - отлучили от мамки, и я пытаюсь всячески его поддержать. Всё как полагается заботе, я всё это делаю, но что то сердце у меня ноет постоянно.

Соня Филаткова

Поверь мне, стоит!!!

Тимур

А зачем вы так рано отлучили его. Их лучше брать в 1,5- 2 мес. Если вы так переживаете, то с котенком все будет в порядке.

Се
Сергей

По своей природе отучивать котят от мамы ради собственной забавы-эгоизм. А если уже взяли, то знаете, что ему нужна забота и ласка.

Панфилов Сергей

Ничего страшного. При хорошем уходе котенок вырастет в очень хорошую и ласковую киску. Главное не переживайте. Уделяйте котенку внимание и ласку. Но излишней навязчивости не проявляйте, давайте ему время самому изучить квартиру, поиграть самому с собой или не много поспать на теплой постельке. Иногда даже котенку хочется не много побыть одному. Не купайте - кошки в этом не нуждаются, более того, это для них вредно. Да и лишний стресс. Вискасом и китекетом не кормите - ЭТО ОТРАВА !!!В лоточек ходит?

Паша Юдин

Может тебе стОит сердце проверить?

Selvins Bite

Стоит. Вы оторвали котенка от мамы, а она должна была его еще многому научить, кормить молоком, которое играет большую роль в формировании иммунитета и дает здоровье котенку на всю жизнь. Нельзя отрывать котят от мамы раньше 2,5 - 3 месяцев. Если есть возможность - верните котенка к маме на доращивание, заберете позже.

Вячеслав Терехов

Котёнка ветеринарному врачу показывали? Если нет - правильно сердце ноет. Такой маленький котёнок ещё очень слабый, в этом возрасте он должен быть с матерью. И очень подвержен любым инфекциям, потому что прививок ещё нет. А если котёнок не от домашней кошки ваших знакомых, а взят где-то на рынке, на работе, от уличной кошки или ещё где в таком же сомнительном месте, то он с высокой степенью вероятности может оказаться уже болен. Хотя внешне это пока может не проявляться, но может проявиться через несколько дней. Поэтому всё же лучше показать его врачу.