ИЖ
Иван Жучков

Стоит ли мне так переживать и волноваться?

Дело в том что, как вам я и говорила в предыдущих вопросах. Я взяла котёнка он слишком мал, и я переживаю за каждое его маленькое движение. У него сейчас стресс - отлучили от мамки, и я пытаюсь всячески его поддержать. Всё как полагается заботе, я всё это делаю, но что то сердце у меня ноет постоянно.

СФ
Соня Филаткова

Поверь мне, стоит!!!

Тимур
Тимур

А зачем вы так рано отлучили его. Их лучше брать в 1,5- 2 мес. Если вы так переживаете, то с котенком все будет в порядке.

Се
Сергей

По своей природе отучивать котят от мамы ради собственной забавы-эгоизм. А если уже взяли, то знаете, что ему нужна забота и ласка.

ПС
Панфилов Сергей

Ничего страшного. При хорошем уходе котенок вырастет в очень хорошую и ласковую киску. Главное не переживайте. Уделяйте котенку внимание и ласку. Но излишней навязчивости не проявляйте, давайте ему время самому изучить квартиру, поиграть самому с собой или не много поспать на теплой постельке. Иногда даже котенку хочется не много побыть одному. Не купайте - кошки в этом не нуждаются, более того, это для них вредно. Да и лишний стресс. Вискасом и китекетом не кормите - ЭТО ОТРАВА !!!В лоточек ходит?

ПЮ
Паша Юдин

Может тебе стОит сердце проверить?

SB
Selvins Bite

Стоит. Вы оторвали котенка от мамы, а она должна была его еще многому научить, кормить молоком, которое играет большую роль в формировании иммунитета и дает здоровье котенку на всю жизнь. Нельзя отрывать котят от мамы раньше 2,5 - 3 месяцев. Если есть возможность - верните котенка к маме на доращивание, заберете позже.

ВТ
Вячеслав Терехов

Котёнка ветеринарному врачу показывали? Если нет - правильно сердце ноет. Такой маленький котёнок ещё очень слабый, в этом возрасте он должен быть с матерью. И очень подвержен любым инфекциям, потому что прививок ещё нет. А если котёнок не от домашней кошки ваших знакомых, а взят где-то на рынке, на работе, от уличной кошки или ещё где в таком же сомнительном месте, то он с высокой степенью вероятности может оказаться уже болен. Хотя внешне это пока может не проявляться, но может проявиться через несколько дней. Поэтому всё же лучше показать его врачу.

Похожие вопросы
стоит ли мне так волноваться? у кого была похожая ситуация?
стоит ли волноваться? ? и если да то что делать? как быть?
мне 22 и я переживаю, что я умру когда то от старости, как мне себя успокоить, чтобы я не волновался и не переживал?
стоит ли мне волноваться?
стоит ли волноваться
Стоит ли еще волноваться
подскажите стоит ли волноваться
Да какого хрена? Может перестать так волноваться и переживать?
Мне стоит волноваться?
Есть ли у него кто? Стоит волноваться?