Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Жертвы это дань обрядам или подношение судьбе ?

Ответы
Олег Воронцов

Я б еще упомянул про власть имущих всех времен или тех, кто стремился к такой власти. Те, кто имел власть над людьми, не могли никогда обходиться без человеческих жертв и жертв со стороны человека. По-этому они изо всех сил стремились стимулировать сознание благости жертв и смирения. И это, скорее, сыграло большую роль в формировании культа и уважения жертв и жертвенности. 😞

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

спасибо мне нравится ваш ответ, хотя я не брала человеческие жертвы, но подумайте еще о том что власть имущие требуют эти жертвы не только для себя они слепо действую по "указу свыше" там тоже питаются этими жертвами

Олег Воронцов

я тоже не имел ввиду только жертвы-жизни. В социальной среде культ самопожертвования помогает решать проблемы руководителя и оставлять его безнаказанным. В религии - жертвы могут порешать земные проблемы человека, используя низших духов, субстанций, которые расположены близко к материальному пространству и имеют тесные связи с физической жизнью (ну и имеют потребность в жертвенных энергиях и низменных энергетических выбросах человека). Ведь Бог не настолько низок, чтоб нуждаться в наших подачках и подкормках. Ему важно то, от чего мы отказываемся и что мы берем и принимаем для себя.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ваше последнее предложение не доказывает что бог не питается, другое дело вы просто указываете те услоя при которых он может питаться чистыми человеческими эмонациями

Анатолий Белинский

"жертвы"-это когда на коленях всё население "провожает в последний путь"своих героев!"жертва РосПутинПрома"-гробы с номерками!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я не про человеческие жертвы и не впутывайте сюда палитику

Анатолий Белинский

"ПаЛИТИКА"-это "СОВОКУПЛЕИЕ"-120%

Василий Бощук

Жертвы-это способ сфокусироваться на цели, и способ подстегнуть себя:"если я за это заплатил, я должен это получить"!

Но
Новыйрусский

..."жертва Богу - дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит"... приносящие Жертвы не Ему - обречены...

Макс

Я так ослаб и полинял,

я столь стремглав душой нищаю,

что Божий храм внутри меня

уже со страхом посещаю.

Владимир Лунев

что-то много всяких религиозных людей появилось.Вот это задурили головы попы.

Александр Белый

Это с нашей точки зрения жертвы,а на самом деле жертв может быть и нет?

Юрий Физер

идеальная женщина - это Просто Хорошая женщина:)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы наверно вопросы перепутали

Юрий Физер

Наверное да:))

Александр Цепко

Жертвы? Смотря какие. Тут возможны варианты.

Игорь Лежанкин

точно никто не скажет, скорее все вместе

Андрей Штаб

это норма ..особенно когда сам -жертва..

Ferro Et Igni

хороший вопрос!...у каждого по разному

Ferro Et Igni

кому как повезёт, Таня..... 😉

Валера ___

любые жертвы это всегда глупость!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

глупость это тоже жертва

Валера ___

и суп из мяса это жертва.

Валера ___

не ответ)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

любая вещь может быть жертва, тем более мясной суп

Антонина Гончарук

по моему мнению это и то и другое

Albert Askandarov

это ритуал, для контроля мозгов

Дикий Ёж

Это жертва обрядоподношению))))

Станислав Козловский

Какие жертвы вы имеете в виду?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не связанные с убийством

Станислав Козловский

я имею в виду: жертва,как религиозный обряд или фигуральное понятие, как "жертвовать свободное время", или пожертвование?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я как раз и говорю о многообразии этого понятия, и не только об этом

Станислав Козловский

так взависимости от того , про что речь- будет и ответ на вопрос.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

глядите шире и не сужайте до мелкого понятия, да и потом каждый отвечает в силу того как понимает, а я думаю у вас опыт есть в философии

Станислав Козловский

Я видимо вопрос не понимаю - попробуйте перефразировать 😉

Евгений Съедин

И по вере вашей вам будет дано

Олег Ашурков

Пережиток прошлого зачем вам

Олег Ашурков

Ну надо же, посылать умеете

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я вас посылала? И вы пошли, а где магнитики?

Олег Ашурков

Все Таньки умны не по годам

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а все Олежки так фамильярны?

Олег Ашурков

Гы гы

Марат Жолдубаев

Жертвы или жертвоприношения?