To
Toru

как определить мала ли мне кожаная куртка исходя из моих размеров и размеров куртки?

я меряла на майку, размер у меня 42-й у куртки тоже 42-й, не будет ли она мне жать т. к. носить куртку я буду с теплой кофтой соответственно мой размер в кофте увеличится. или не увеличится?

Сеня Цвентарный

елси вещь не вобтяг то есть не прямо в облипочку то не увеличится

ДА
Денис Ахмедьянов

Верхнюю одежду всегда покупают с учетом того, что будете носить не на майку. Кофты или свитерки будете носить разные, некоторые достаточно объемные. У меня тоже 42-й, я чаще покупаю пальто и куртки 44-го размера. Хотя вещи бывают разные - бывают маломерки, бывают большемерки. Лучше все же мерить не на майку, когда приобретаете верхнюю одежду.