Karkun

А вы знаете , что памятник Гагарину , в Москве, на Ленинском проспекте, ровно в полночь поднимает руки вверх?)

Ответы
Светлана Хоменко

По сообщениям изумленных свидетелей вечером 23 декабря 2010 года на площади Гагарина случилась невероятная вещь. Стандартная подсветка памятника отключилась, а у ног постамента одна за другой появились святящиеся числа: 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 0. После этого из ног памятника ударила струя пламени, и он улетел ввысь…

У потрясенных людей пропал дар речи. А несколько секунд спустя опять включилась подсветка, и все увидели, что памятник Гагарину стоит на месте. Как выяснилось, титановый герой стал частью талантливой световой инсталляции.

Karkun

есть видео в сети)

Светлана Хоменко

Чего там только нет😊

Ирина

И памятник дедушки Ленина на Финдяндском вокзале, в Питере, в полночь, говорит: "Верной дорогой идете товарищи!")))) Ну, а направление рукой он всегда показывает, не только в полночь)))))

Ира Прокуда

он ее не просто поднимает,у него в руке граненый стакан и каждое воскресенье,ровно в полночь он поднимает руку со стаканом и кричит:Поехали! 🙋

Агата

опа! :)))) я этот вопрос последний раз слышала в 80-ых годах прошлого века:))) Собиралась доехать посмотреть с одноклассниками....но так и не случилось.

Роман Силенин

А в Музее восковых фигур мадам Тюссо фигура Аль Капоне по ночам занимается букмекерством и продает на улицах крэк

Кот Базилио

С поднятыми руками сходит с постамента и со словами "Нихт шиссен" направляется к "Поклонной горе".....

Кикимора Болотная

добрый ты, кот)))))

Кот Базилио

Конечно, а как же! 😆

Кикимора Болотная

я знаю))))))))

Кот Базилио

Спасибо, милая! 🌺

Александр Шебалин .

Первый раз такое слышу,т.к.очень сильно с ним знаком,и раньше часто мимо проезжал,и днём и ночью.

Галина Семенова

знаю, что когда облака плывут быстро, можно видеть, что он взлетает (под определенным ракурсом)

Татьяна Гордеева

Нет,увы не знаю,Я зная,что в нашей долбаной стране памятники Советским солдатам переносят

Женщина Любимая🐠🐒

Надо будет посмотретькак нибудь...))))) Что то такое слышала, но это шутка кажется...

Karkun

пока не проверите- не узнаете))

Женщина Любимая🐠🐒

)))вы проверяли?

Karkun

каждую полночь)

Женщина Любимая🐠🐒

Прям стоите ждете?)

Karkun

точно))

Karkun

точно))

Галина Седова

Да,а еще-в постаменте-спрятана ступень космичекой ракеты,на которой он летал..

Агата

опа!:))) последний раз этот вопрос я слышала в 80-ые годы прошлого столетия:))).

Karkun

Старая городская легенда))

Наталья Деркач

Вот мне интересно, сколько москвичей или гостей столицы проверили это???

Любочка Найда(Лунгу)

а говорила ведь тебе мамка ночью нужно спать а не по проспектам шляться!

Роева Раиса

а ещё в Башкирии САЛАВАТ ЮЛАЕВ СПРЫГИВАЕТ С КОНЯ!!!!ЧТО БЫ ЛЕЧЬ СПАТЬ!!!!!

Елена Хголллл

знаю, а еще ровно в три ночи он зубы скалит и руки опускает вниз

Нина

😮 Это ещё зачем? Мольба Бога или примите меня небеса?...

Karkun

В Космос рвется)

Нина

ПОНЯТНО...

Игорь Игорь

не знал. клёва, а можно где нибудь посмотреть фотографию?

Мария Давыдова

Никак не могла определиться с мечтой. Теперь я её знаю)

Иса Джи

Он-взлетает,и.делает.оборот.вокруг-Земли!!!..это-круче!